Тольяттинские работники капремонта исчезают с батареями

Многострадальная программа капремонта в Самарской области трещит по швам: ее то и дело корректируют, снижая планируемые объемы работ. Однако и те дома, до которых программе удалось добраться, пока вовсе не радуются. 19 домов Центрального района Тольятти могут встретить зиму без систем отопления. Потому что капремонт.


Как пишет «Площадь свободы», за неделю до сдачи паспортов готовности к отопительному сезону в этих домах тепловые системы полностью отсутствуют. Местами стояки просто не смонтированы и батареи не установлены. Для части домов радиаторы вообще пока не закуплены, а старые уже срезаны и увезены.

Глава администрации района Артем Гончаров оптимистично сообщил: переговоры с Фондом капремонта проведены, к 1-2 октября с отоплением все должно быть в порядке. Однако все может быть гораздо печальней. Как отмечает газета, с формальной точки зрения подрядчики могут проводить работы хоть до Нового года — именно такой срок почему-то предоставлен им по контрактам с ФКР.
Поделиться:

5 комментариев

ztp2508
Подумаешь, несколько домов подрядчики оставят без отопления к новому году. «А может и не оставят» — наверное думают в ФКР ...)
Зато, как сообщают нам местные СМИ, некоторые тольяттинские дома хотят осчастливить:

При распределении субсидий из областного бюджета Тольятти получил средства на ремонт фасадов и подъездов многоквартирных домов, а также благоустройство придомовых территорий. Всего планируется отремонтировать подъезды в 23 многоквартирных домах, в 24 — сделать ремонт фасадов, а также благоустроить придомовые территории в 3 домах.

Напомним, финансирование осуществляется за счет средств областного и городского бюджетов в равных долях, без участия средств собственников помещений многоквартирных домов.

Ремонтные работы проводят управляющие компании (ТСЖ), в чьем ведении находятся дома. Все работы будут завершены до конца года в полном объеме.
Опять обещания. Посмотрим, как будет на самом деле: до нового года или до старого, или ещё когда...)
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2015, 06:53
ztp2508
Небольшое уточнение. Ремонт подъездов МКД (покраска стен, потолков, ремонт или замена окон) относится к текущему ремонту и проводится за счёт жителей-собственников дома. Чем жители 23-х МКД заслужили щедрого подарка за счёт областного бюджета? Тем, что многие годы не ремонтировали свои подъезды и довели их до бичёвского состояния?
Также вопрос по ремонту 24 фасадов. Теперь ремонт фасадов относятся к капитальному ремонту. Тоже непонятно: почему выбраны для бесплатного ремонта подъездов 24 дома.
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2015, 08:02
mrachello
Срезаны и УВЕЗЕНЫ? кем и куда?*
mozol
В момент начала работ, срезают, и вероятно, сдают на металлолом.
GPetrovitch
Глава администрации района Артем Гончаров оптимистично сообщил
В момент начала работ, срезают, и вероятно, сдают на металлолом.
Да, это действительно так. При чем, жильцам от этого ничего не перепадает.
Вот так сейчас на советской 80. Батарей нет нигде. pic.twitter.com/anyviQkNSD— Артем Гончаров (@ArtValerievich) 26 августа 2015

Я еще 26 августа Гончарову так и ответил.