Генерал Солодовников: полицейские бесплатно идут в ДНД из энтузиазма и патриотизма

В приватных беседах тольяттинские полицейские жалуются: лишая законных выходных, их заставляют «на общественных началах» участвовать в работе ДНД. Причем всех подряд. Не только оперов угрозыска, но даже вроде бы и криминалистов, и сотрудников кинологической службы… Впрочем, Сергей Солодовников (на фото), глава ГУ МВД Самарской области, уверен: все в порядке. Бесплатной работой своих подчиненных в ДНД он даже, складывается впечатление, бравирует.


— 561 наряд выходит на патрулирование населенных пунктов региона каждую неделю с четверга по воскресенье. А ведь я своим подчиненным за это не доплачиваю. Это энтузиасты, патриоты,- подчеркнул генерал в интервью «Самарскому обозрению».

Впрочем, по словам Солодовникова, из энтузиазма или по принуждению, свои цели полицейские совместно со штатскими дружинниками решают. За январь-август 2015 года количество грабежей в области снизилось втрое, а разбоев — вдвое по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом.
Поделиться:

23 комментария

guest
Слабовато работают, не то что их московские коллеги, бога взяли с поличным )
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2015, 10:00
Dmitriy
Прямо как «враги народа» в ГУЛАГ…особливо энтузиазма прибавилось после вот этой истории:
e-arhangelsky.livejournal.com/3233.html
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2015, 12:12
ztp2508
Каждый должен выполнять свою работу и получать за это деньги. А в выходные должен отдыхать, и если работать — то за двойную оплату. В полиции же нарушается КЗоТ и права полицейских, которых начальство в лице Солодовникова обязывает работать бесплатно. За непослушание -угроза увольнением. Сотрудники и так работают с двойной -тройной нагрузкой (следствие предыдущих сокращений), а тут ещё лишают выходных.
Много недовольных, семья их не видит, наличие маленьких детей никого не волнует, а начальству (Солодовникову) только бы отчитаться.
Dmitriy
«Либералы» в генералы не попадают, а закон соблюдать — это для населения, похоже так мыслят солодовниковы…
Alexei_Napylov
Ну, есть версия, что генерал просто банально пытается вот так, удаляя гланды не самым прямым путем, обойти спускаемые сверху инструкции по «оптимизации штатов». Создать дополнительные эрзац-ППС, раз просто ППС усиливать нельзя.

Простой путь — «А давайте наберем дополнительно 800 человек, из которых составим 400 патрулей ППС. 150 патрулей — Самаре, 100 — Тольятти, остальное — всем остальным городам и районам. Расходы на з/п и материальное обеспечение нужны такие-то. Все, пишем в губдуму, разъясняем необходимость, пусть одобрят поправки в бюджет».

Но простой путь недоступен. «Какие вам дополнительные наряды ППС, если надо сокращаться на 10% в год? Не будет вам ППС».
DobrihDelMaster
такого документа, как КЗоТ нет уже много лет.
есть трудовой кодекс.

Много недовольных
вы их считали? недовольства слушали? или просто предполагаете?
ztp2508
есть трудовой кодекс.
Смысл не меняется.
или просто предполагаете?
«Считали» они сами. Рассказывали — слушала. Проблему во что превратили службу знаю.
Anatoliy
Знаю от дружинников, полицейских не только заставляют ходить с ними в личное время, но и отвлекают от выполнения основных обязанностей. И это все ради не снижения количества грабежей и разбоев, а ради карьерного роста Солодовникова. Не смешил бы он — грабежи и разбои, по его мнению, ДНД предотвращают!
rus-kluch
грабежи и разбои, по его мнению, ДНД предотвращают
Аnatoliy, а по-вашему — что предотвращает грабежи и разбои. Только — не смешите.
Anatoliy
А что их предотвращает ДНД? Только не смешите.
rus-kluch
Это демагогия со стороны Депутата ГД РФ?
Я не интересуюсь работой ДНД. Мне интересно Ваше мнение, как нашего избранника — что или кто предотвращает грабежи и разбои?
Попрошу ответить на корректно сформулированный вопрос. Не вопросом, пожалуйста.
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2015, 13:33
mihail
что или кто предотвращает грабежи и разбои?
Доброе слово, молитва и кольт в руке. Это любой депутат знает )
rus-kluch
Доброе слово, молитва и кольт в руке
Anatoliy, Вы согласны?
Anatoliy
Про «не смешите» Вы начали, поэтому какой вопрос, такой и ответ. По существу же, думаю, Ваш вопрос следовало бы задать Солодовникову как, надеюсь, профессионалу. Как же мне представляется, грабежи и разбои предотвращают высокопрофессиональные полицейские, у которых потенциальные преступники находятся под постоянным, в разных формах, наблюдением.
rus-kluch
Как сильно жизнь ломает правдоискателей (Доброволец, это для Вас). Анатолий был замечательным лидером профсоюза… Но вот уже и он объявляет, что
грабежи и разбои предотвращают высокопрофессиональные полицейские, у которых потенциальные преступники находятся под постоянным, в разных формах, наблюдением.
Я не знаю из какого кИнА со Шварцнегером он это взял (я помню только «Какие ваши доказательства?»), но ТОЧНО ЗНАЮ, что НАШИ ДЕПУТАТЫ — звездно далеки от нашей жизни…
rus-kluch
Нет. Про «не смешите» — Вы начали:
Не смешил бы он
Anatoliy Вчера в 21:53
А у Вас я спросил в надежде, что Вы и правда знаете, как сделать жизнь безопаснее. А Вы и правда — просто популист…
Anatoliy
Сразу было понятно, что Ваша цель заклеймить и популистски обвинить. Только теперь Вы должны ответить, как сделать жизнь безопаснее. Судя по Вашим репликам, Вы это знаете. Наверное, полицейским работаете.
rus-kluch
)))
Очень далек от полиции. Диаметрально, можно сказать… ))
Цели особой не было. Я Вас вполне уважаю. Просто накатило… За Державу обидно…
Жизнь безопаснее не сделать никак… Не уберегут ни
высокопрофессиональные полицейские, у которых потенциальные преступники находятся под постоянным, в разных формах, наблюдением
, ни, тем более, ДНД.
Так что придется просто тупо выполнять приказ руководителя и ходить в ДНД или увольняться.
Anatoliy
Ок, спасибо. Для нас сейчас представляют опасность не грабители и разбойники, а решения и действия руководителей государства, которые разрушают экономику России и ведут народ к обнищанию.
rus-kluch
представляют опасность не грабители и разбойники
))) Я бы, вообще-то, и простых грабителей и разбойников тоже со счетов не списывал! )))
Anatoliy
Я лично не ощущаю опасность со стороны грабителей и разбойников, а со стороны руководителей государства опасность явная. Думаю, и у подавляющего большинства россиян такие же ощущения.
rus-kluch
Вы просто не ходите поздним вечером один по городу… ))
dedmoroz
Всем полицейским закаляться!