Сергей Андреев: долговечные бордюры слишком дороги

Вчера, 24 августа, Сергей Андреев в ходе аппаратного совещания прокомментировал опасения граждан относительно хрупкости новых бордюров, которые, полагают многие, простоят в лучшем случае год-два, а не сорок лет, как советские предшественники. Мэр дал понять: делать всерьез и надолго — слишком дорого.
Фото ionovtlt.livejournal.com

— Как минимум гарантийный срок [службы новых бордюров] должен быть пять лет. Мы можем поставить гранитные, и они будут стоять лет пятьдесят. Просто они стоят совершенно других денег,- отметил, как сообщает «Площадь свободы», Сергей Игоревич.
Поделиться:

5 комментариев

guest
У правильного бетона срок службы больше 50 лет...он только прочность 100 лет набирает.
dozer
Ну и как с него стричь бабло? Где возможность откатов и хищений?((
BigJeck
По идее, чем долговечнее бордюры, тем в перспективе дешевле их обслуживание. Скупой платит дважды, ага.
Но с другой стороны, много где бордюры в настолько плохом состоянии, что лучше уж хоть такие, зато новые, красивые, и можно будет потом хвастаться, какой я хороший мэр город благоустроил
guest
старые были сделаны из железобетона. те что на фото просто отлиты из бетона, если хотя бы бетон нормальной прочности и уложить их аккууратно то и эти пролежат не один десяток лет, и да раньше помоему они были большие метра по два в длину а эти метровые...так что думаю проблема надуманная...ничего им не будет.
ULIYA
Сертификат на них пусть мэр выложит. Какой срок в сертификате дает завод? Или они кустарного производства и не соответствуют ГОСТ