Тольяттинцев тревожат хрупкие новые бордюры

На тольяттинских тротуарах активно устанавливают новые бордюрные камни. Убирают старые, помнящие еще Леонида Ильича. Конечно, с тех времен старые бордюры поистрепались. Однако смогут ли новые продержаться если и не столько же, то хотя бы несколько лет? В этом есть сомнения.


«В 7 квартале меняют тротуар, давно пора. Вот только бордюры ставят из некачественного бетона, некоторые из них не доживают до стройки, ломаются при перевозке»,- пишет популярный тольяттинский жж-блоггер Сергей Ионов, сделавший фотографии. «Хорошо что поломанные не устанавливают, да и целые недолго протянут».

Причина скепсиса блоггера — доступные для сравнения бордюры времен СССР, укрепленные арматурой и изготовленные с применением щебня.
Поделиться:

1 комментарий

Nonstop
Наш двор атаковали рабочие. Весь месяц — театр военных действий! Грохочут бульдозеры, трактора, самосвалы. От рассвета до заката. Всё перевернули с ног на голову. Терпим, конечно, но уже поднадоело, если честно — так развезли… Новых поломаных бордюров, в самом деле, немало, я тоже обратила на это внимание