Тольяттинские школьники завершили переход с насвая на спайс

Тольяттинские школьники больше не жуют насвай, они переключились на спайс. Такие данные приводит УМВД по Тольятти. Проблема с насваем, отмечают полицейские, остро стояла в 2013 году (хотя официально тогда выявили лишь 25 фактов его употребления школьниками), в 2014 и 2015 подобных случаев не зарегистрировано (пусть в школах, не доводя дело до полиции, детей с насваем и ловили). Зато за 7 месяцев 2015-го выявлено 25 фактов употребления уже спайса.


По данным полиции, весь потребленный школьниками спайс был заказан через интернет. Правоохранители пытаются блокировать сайты и сообщества в социальных сетях, продающие наркотик, однако особыми успехами, судя по всему, похвастаться не могут.

Стоит отметить, что замена насвая на спайс не может не тревожить. По крайней мере, новостей о том, что подросток «под насваем» выпрыгнул в окно, ранее не было. Нелепые же смерти «под спайсом» происходят регулярно, в том числе и в Тольятти.
Поделиться:

4 комментария

dedmoroz
Этих ребят я уже несколько лет без новогодних подарков оставляю.
Они очень плохо понимают.
HoSeco
25 случаев — это план чтоли у них? А вот как, интересно, менты ловят школьников, заказывающих через интернет? Мне на ум приходит только одно — они сами и выступают продавцами, фактически провоцируя преступление.
И кстати, хотелось бы пруфов нелепых смертей под спайсом в Тольятти.
Alexei_Napylov
В основном прыгают с высоты под спайсом. В Тольятти в том числе. В ВК-пабликах регулярно инфа такого рода проскакивает.