Тольяттинские школы и детсады обзаводятся неприкасаемыми бродячими собаками

Неприятная проблема возникла в городе с отловом бродячих собак, пишет «Площадь свободы». Надежда Павлинова, глава управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии, сообщила: на территориях ряда школ и детских садов плодятся и размножаются бродячие собаки, избавиться от которых служба отлова не может, несмотря на многочисленные жалобы родителей.


Дело в том, что, по словам Павлиновой, сторожа прикармливают собак, а, когда, реагируя на очередную жалобу, за ними приезжает «черный воронок», встают грудью на защиту «тех, кого приручили». Отловщики уезжают ни с чем. Жалующихся родителей, понятно, это не устраивает: мало ли чем собака болеет и что у нее на уме? Однако, поскольку в задачу отловщиков входит отлов собак, а не борьба со сторожами, сделать ничего нельзя.

Отметим, что в среднем 40% тольяттинских собак опасны для человека (своей агрессивностью и/или заразностью). Такой вывод можно сделать исходя из статистики отлова в первом полугодии: из 586 отловленных животных усыплено, по заключению веткомиссии, 236. Еще 350 стерилизовано и вакцинировано, 339 из них возвращено на улицы, а для 11 нашлись хозяева.
Поделиться:

8 комментариев

Nonstop
И ведь все крупные особи, блин. Ну понятно — выживает сильнейший. Даёшь детские площадки псам! Туда же можно носить еду.
«И трогать её не моги...»
guest
врёт павлиновна или саботирует! всё это делается рано утром,когда школота и горшочники видят сны! просто надо деньги пристроить,а проблему не решать!
Smartape
а что врет? мешают сторожа, а не дети
толсто, жытель
guest
сторож никто и звать его никак! тонко!
Limonad
Так дружинников прихватить, все не зря ходить будут.
Nonstop
А что будут делать дружинники? Удостоверения собакам покажут?
slavasmirnov
У дружинников — маршрутный лист, которому они обязаны следовать. Не погуляешь туда-сюда.
moydodyr
Ждем вспышки бешенства… Покусанные дети для чиновников — как с гуся вода… Всегда найдутся зоошизофреники, которые объяснят: — ребенок сам виноват, ведь от видел, что его песочницу пуфыстик занял.