"Разливайки" в жилых домах Тольятти переоформляются в магазины и увеличивают число пьющих на улице

Не успела тольяттинская полиция отметить, как хорошо, в соответствии с законом, начали закрываться пивные на первых этажах жилых домов, как стал наблюдаться развернутый на 180 градусов процесс, известный по 2013 году: тогда магазины переоформлялись в «заведения общественного питания», сейчас — наоборот. «Разливайки», не прошло и недели, стали открываться в статусе магазинов. «Площадь свободы» приводит один из многочисленных примеров: магазин «Чайка» в Шлюзовом, на Никонова, 8. Как это повлияет на окрестности?
Фото Юлии Романенко, ПС

Можно с уверенностью сказать: заметно ухудшит ситуацию с распитием алкоголя на скамейках во дворах и скверах. В магазинах, в отличие от заведений общепита, можно продавать алкоголь, даже если площадь зала намного меньше 50 квадратных метров. Однако продавать его требуется закрытым. Таким образом, если полиция попытается воспрепятствовать распитию в «магазинах», покупатели, ранее пившие за столиками в помещении, переместятся на улицу.
Поделиться:

1 комментарий

guest
ну так этож отлично...власть получит настроенных патриотично избирателей, которые может начнут понимать, как все отлично в этой жизни...