Тольяттинских руководителей УК и ТСЖ призвали не строить из себя экспертов по непонятным вопросам

В текущем, 2015 году, ситуация с благоустройством города (на каждый из 17 избирательных округов выделено по 10 миллионов рублей) идет относительно терпимо. Сооружаются детские площадки, местами ремонтируются тротуары. Однако, пишет «Площадь свободы», ремонт внутриквартальных дорог не начинался ни в одном из трех районов. Почему — непонятно. Деньги УК и ТСЖ давно переведены.


Как предполагает газета, возможно, УК и ТСЖ просто не рискуют делать асфальт своими силами, а незанятых подрядчиков в городе нет — все работают на магистральных дорогах. Тем не менее, все работы по благоустройству, в том числе укладка нового асфальта там, где надо, должны быть завершены не позже 15 октября. Время, с одной стороны, есть. С другой — его уже немного. Да и осенняя погода непредсказуема.

В районных администрациях вообще довольно скептически относятся к работам, которые контролируют УК и ТСЖ. Так, Артем Гончаров, глава администрации Центрального района, рассказал историю про детскую площадку в районе дома № 2 по улице Баныкина. Асфальт там уложили некачественный, и лишь случайное наблюдение чиновников спасло ситуацию: подрядчика заставили исправлять содеянное. Гончаров призвал руководителей ТСЖ и УК не строить из себя экспертов и обращаться в администрацию с просьбой помочь в оценке качества выполнения тех или иных работ.
Поделиться:

9 комментариев

GPetrovitch
А где можно найти адреса дворов- счастливчиков?
Alexei_Napylov
Тут ссылка на документ с перечнем работ.
guest
Алексей, небольшое уточнение: в статье ни слова не сказано о том, что деньги на асфальт в УК и ТСЖ переведены. Они есть в бюджете, но не у получателей субсидий.
Nonstop
Однако, пишет «Площадь свободы», ремонт внутриквартальных дорог не начинался ни в одном из трех районов.
Плошка отстаёт от жизни. В Центральном районе вот прямо вчера около «Акробата» делают внутриквартальный проезд. Есть и другие места.
guest
этот объект отнесен к местам общего пользования. на них работы ведутся.
ULIYA
Гончаров призвал руководителей ТСЖ и УК… обращаться в администрацию с просьбой помочь в оценке качества выполнения тех или иных работ.
Поддерживаю
number5
Тольяттих руководителей
??
Alexei_Napylov
«Есть еще те, кто читает не бегло». :) ©