Жители Комсомольского района призвали вернуть 102-ю маршрутку в коротком варианте

После нового года по указанию питерских специалистов маршрут № 102, соединявший Комсомольский и Автозаводский районы города кратчайшим путем, через зеленую зону, был радикально удлинен: теперь он идет не от Речного вокзала, а аж из Федоровки. Результат ясен: увеличились промежутки между рейсами. Кроме того, в верхнюю часть Комсомольского района 102-е приходят уже забитыми до отказа.


В связи с этим, пишет «Площадь свободы», ряд жителей района обратился к городским властям с просьбой добавить маршрут 102 К, который, как в старые добрые времена, будет начинать движение от Речного вокзала.

Вероятно, если это предложение будет поддержано, на собственно 102-м маршруте количество транспортных средств заметно убавится.
Поделиться:

5 комментариев

rus-kluch
8-0 Побольше таких иллюстрированных новостей!
klinke
Иллюстрацию хорошо бы с бОльшим размером, а то как-то плохо видно, в такой важной теме по подробнее всё рассмотреть надо. Я так думаю ©
Alrisha14
Очень удобный маршрут, собственно и так редко ходил. Мне считай повезло, практически полностью отпала необходимость на нем ездить. А раньше, чтобы сесть, топала от Сорренто на остановку на Революционной, чтоб домой уехать. И из Комсы битком уже после двух остановок.
guest
Нужно передать маршрут АТП 3 и поставить автобусы большой вместимости. Тогда и никакой 102 К будет не нужен. Это было ясно изначально перед тем, как собрались удлинять маршрут.