Мэрия Тольятти изучит автомобильные выхлопы за 10,7 миллионов рублей

Вчера, 28 июля, в мэрии Тольятти подвели экологические итоги 2014 года. По словам Надежды Павлиновой, руководителя управления природопользования и охраны окружающей среды в департаменте городского хозяйства, дела обстоят не очень хорошо.


Промышленные предприятия за минувший год выбросили в атмосферу 27,9 тысяч тонн загрязняющих веществ, что на 2,5% больше, чем в 2013 году. Впрочем, из почти 50 тысяч атмосферных проб лишь 88, или 0,2%, показали значительное превышение допустимых санитарных норм.

В итоге, как сообщает пресс-центр мэрии, было принято не совсем логичное решение: провести исследование о воздействии на атмосферу автомобильных выхлопов и потратить на это 10,7 миллионов рублей. Что делать с полученными данными впоследствии, совершенно непонятно: рычагов влияния на автомобилистов, даже если они и портят воздух, у властей нет.
Поделиться:

9 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Что делать потом? Ну как же! По результатам исследования забабахают какой-нибудь очередной несбыточный проект за пару десятков лямов… Так что все вполне логично и, к сожалению, уже привычно.
rus-kluch
Вот бы куда записаться… В группу исследователей воздуха… А то фосфор-мосфор…
klinke
Мда, от Евро-3 и выше выхлопом дышать можно, что там исследовать-то? Кстати евро -5 и выше вообще маркетинговая профанация.
klinke
Извержение всего одного вулкана и пол-европы задохнется. Пепла и ядовитых газов там столько, что весь этот автотранспорт пол-капли в море
Dobrovolec
И без исследований понятно, что сейчас основной источник загрязнения — автомобили.
Сами виноваты: ни электричек, ни нормальных троллейбусов.
Mefistofile
да ладно, мне кажется один завод даёт выхлопа больше чем несколько тысяч автомобилей.
number5
основной источник загрязнения — автомобили
Люди. )