Центральный район - рассадник самых невоспитанных подростков Тольятти?

Недавно в Центральном районе города, возле новостроек в районе улицы Победы, 29, застройщик установил очень хорошую детскую площадку и уличный тренажерный комплекс. Однако все это великолепие уже начали ломать и загаживать, сообщает в fb-сообществе «Мой город Тольятти» Олеся Гладких, корреспондент радио «Август».


Она пишет:
— Тут была машинка, — показывал на пружину сын, который сегодня второй раз пришел на детскую игровую площадку во двор дома №80 по улице Октябрьской. Сломали уже не только машинку. Жилой комплекс пока не достроен целиком, но около сданных домов установили отличные детские горки, тоннели, качели. Однако… Сегодня на детской площадке резвились два 13-летних подростка. Они залезали ногами туда, куда детей сажают попами. Они втискивались в машинки для малышей и раскачивали их, пока те не начинали трещать. Один из подростков плевал на мягкое покрытие, на которое детки падают, но не травмируются. Наблюдала, пока терпение не лопнуло. Спросила зачем они гадят. Один из красавчиков с гордостью заявил, что они еще и курят. Но создателям детских площадок спасибо за попытку повысить качество жизни тольяттинцев!


Стоит отметить, что в Тольятти (по крайней мере, если судить по обсуждениям в социальных сетях, да и во дворах) самыми «оторванным», неблагополучным с точки зрения «контингента» считается именно район улицы Победы в Центральном районе. Даже легендарный микрорайон Шлюзовой несколько проигрывает в плане дурной славы.
Поделиться:

12 комментариев

number5
очень хорошую детскую площадку
Даже на вид какая-то хлюпкая фигня. ) Красиво, да. А хорошо — нет.
Они залезали ногами туда, куда детей сажают попами.
Какой ужас!!!
DobrihDelMaster
так-то рассчитана площадка не на великовозрастных дебилов, а на мелких детей.

Этак скоро снова вернемся к железным каруселям во дворах.
только вот в Союзе подобные конструкции строили потому, что не было альтернативных материалов в гражданском секторе, а сейчас придется в антивандальных целях строить.
mrachello
Ну пластик на самом деле не лучший выбор в данном случае. Деревянные машинки на пружинах стоят годами, и выдеживают великовозрастных дебилов с легкостью
Object-17
Сколько лет прошло, а слова Булгакова всё также актуальны:
«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»
slavasmirnov
Даже легендарный микрорайон Шлюзовой несколько проигрывает в плане дурной славы.
А что там происходит?
number5
А там тоже какой-то депутат жаловался, что поставили МАФы, а через неделю их уже разбомбили «несознательные» граждане. Но чтоб ногами туда, куда детей сажают попами… Не, до такого не дошло.
Alexei_Napylov
Nonstop
Ойойой, в НОвом прям тилигенция корни пустила. Не смешите мои мокасины!
Object-17
Это скорее метросексуалы, а не интеллигенция )))
uuuuuuu
Канешна мы тута интиллехетны, ёпта!)))
slavasmirnov
Понятно. Подростковые представления об окружающем мире.
Nonstop
Да, улица Победы со своими малосемейками — это жуть просто. Около Алтына они (подростки) постоянно трутся (((