Пенсионерки с бульвара 50 лет Октября потребовали снести новые детские площадки

Вчера, 27 июля, во дворе дома № 36 по бульвару 50 лет Октября состоялась встреча жителей сразу с двумя высокопоставленными лицами: главой администрации Центрального района Артемом Гончаровым и собственно мэром города, Сергеем Андреевым. Обсуждали благоустройство дворов и сооружение детских площадок. Оказалось, однако, что «совесть двора», пенсионерки, детскими площадками крайне недовольна.


Как сообщает в своем твиттере тольяттинский блоггер Валерий Трубин, дети, по мнению пожилых женщин, «слишком сильно шумят, слишком шумно играют». В итоге двору катастрофически не хватает мира и покоя.

Впрочем, большинство жителей все же высказалось за детскую площадку. Правда, отметил Гончаров, установлена она с нарушениями и денег подрядчик не получит. Возможна ли ситуация, при которой подрядчик, к восторгу пенсионерок, все демонтирует и увезет, неясно.
Поделиться:

11 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Вполне естественная реакция. Пожилым людям, накопившим под старость целый список болячек, в том числе и на нервной, психической почве, очень тяжело понять и принять, что в своих болячках они виноваты сами. Куда проще найти внешние причины — шумный сосед за стеной, шумные дети на улице, чем осознать, что это ты сам вел неправильный образ жизни. К сожалению, в таком возрасте тяжело уже радоваться подвижностью и жизнерадостности других людей (детей), особенно если свои дети и внуки также не радуют.
ztp2508
Вот-вот, странные эти бабушки, у которых видимо нет своих внуков. И с нашей площадкой, я рассказывала, была аналогичная ситуация. Одной пожилой мадаме (вроде и не совсем уж старой), любимое занятие которой целыми днями сидеть на скамейке возле подъезда, помешали дети, играющие в мячик на баскетбольно-волейбольной площадке. Своих внуков у неё нет. Она писала письмо депутату с требованием убрать эту, а заодно и все остальные площадки (с МАФами) напротив дома. И ведь десяток подписей собрала! Правда, при проверке оказалось, что они, кроме одной её «подружки» по лавочке, все ЗА детские площадки, а подписали «не глядя и не думая за что — лишь бы от неё отвязаться» ))) Глупо конечно с их стороны. Мне пришлось быстренько обежать квартиры для сбора подписей «ЗА».
Комментарий отредактирован: 28 июля 2015, 07:20
Smartape
В нашем дворе столько детей, что площадки уже расширять можно бы :) А кто в 14Б депутат, кстати?
ztp2508
Наверное тот же, что и в 14-м)
number5
Видимо бабушки хорошо голосовали за Меркушкина — вот и получайте «подарочег» ))
Aleksandr_Zhivolup
Быть может это те бабаушки, которые желают иметь в своём дворе не детскую или спортивную площадку, а свою церковь?
number5
Это наверное те бабаушки, что надышались выхлопа с химзавода и которых ночами тошнит. Надоело каждый день про это друг другу рассказывать, а тут как раз новая тема. ))

Церкву там воткнуть некуда — двор маленький.
Mefistofile
а может за парковку?
number5
Им уже расширили дорогу во дворе (карман сделали). Плюс «Автозапчасти» расширяли дорогу сзади дома. Плюс еще со времен советского «Овощного» с торца заасфальтированная площадка. )
Mefistofile
пенсии большие, у каждой бабки по 2 авто, третье ставить некуда.