Тольяттинские модники платят 6-19 тысяч рублей за брендовые солнцезащитные очки

Далеко не все тольяттинцы экономят на роскоши. В городе, пишет «Постскриптум», работает несколько салонов, продающих солнцезащитные очки знаменитых брендов, таких, как «Дольче и Габбана», «Мио Мио», «Булгари», «Армани», «Рэй бан» и пр. Модник, не считающий возможным носить продукцию из Китая за двести рублей, готов платить за бренд шесть и более тысяч.


Шеститысячные модели, можно сказать, скромные, с простенькой полимерной оправой. Модели за 18-19 тысяч украшаются кристаллами от Сваровски или снабжаются золотыми полосами. Порой даже с внутренней стороны оправы, где их, казалось бы, не видно.

Настоящие брендовые очки, предупреждает газета, должны иметь выгравированный на оправе номер модели, совпадающий с номером на фирменной коробке. Линзы должны быть сертифицированы на соответствие европейским стандартам по защите от ультрафиолетового излучения и противоударной устойчивости. Необходимо также выяснить, разрешается ли садиться в понравившихся очках за руль.
Поделиться:

35 комментариев

number5
Необходимо также выяснить, разрешается ли садиться в понравившихся очках за руль.
В китайских можно за руль и без выяснения. )))
Smartape
за руль нельзя в очках с очень темными стеклами.
DobrihDelMaster
вот до чего проклятый Путин довел обнищавший Тольятти :-)

Сам солнцезащитный очки не ношу практически никогда.
Только в машине на случай совсем яркого солнца были припрятаны китайские за 50 р. из Ашана (покупал года 4 назад), да и те последний раз не нашел (видимо, дети нашли их раньше).
Alexei_Napylov
Тоже не ношу, не нравится мне искажение реальности. Если не за рулем, они и не нужны.
Smartape
бла-бла. Очки солнцезащитные полезны. В некоторых случаях просто необходимы.
Дорогие очки просто показатель статуса. Такие-же как дорогие часы.
Лично я очки дороже 1000 рублей брать не стану, просто жалко потерять или сломать.
Mefistofile
вот такиеже в машине лежат, главное поляризация вроде как присутствует, от солнца в глаза помогает.
bot-a-nik
Лично я очки дороже 1000 рублей брать не стану
А если они из пластика УФ излучение которое пропускает?
Aleksandr_Zhivolup
Могу конечно ошибаться, но считаю, что дешевые солцезащитные очки, не имеющие дополнительной защиты от утрафиолетового излучения, все же приносят больше вреда, чем вообще без них. Дешевые очки просто затемняют, зрачок при этом расширяется и больше попадает ультрафиолета. Так что либо хорошие и в меру дорогие, чем что-то откровенно левое.
number5
и больше попадает ультрафиолета
Загвоздка в том, что проблемнее сделать УФ-прозрачное стекло. )) Обычные стекла и полимеры УФ ослабляют.
Mefistofile
Поляризационные очки являются одновременно и солнцезащитными, и поляризационными. Они защищают от яркого солнечного света, так как значительно ослабляют поток попадающего в глаза света. Поляризационные очки пропускают менее 50% солнечных лучей, а если у них имеется дополнительное затемнение (окраска), то светопропускание будет еще меньше.

Солнцезащитные линзы, даже с нанесенными на них просветляющими покрытиями, не защищают от бликов на поверхности воды, снега, дорожного полотна и др. Они не обладают способностью блокировать поляризованный свет. Солнцезащитные очки лишь ослабляют световой поток, попадающий в глаза.
Aleksandr_Zhivolup
У меня до недавнего времени были хорошие достаточно дорогие очки. И с зашитой от ультрафиолета, и с хорошей оправой и т.д. Но за 7 лет все же пришли в негодность. Сейчас ношу дешевые (ну как дешевые — это они через совместыне покупки дешевые) китайские, но поляризационные. Они хоть и темнее, но я в них лучше вижу, чем в предыдущих, так как на самом деле ничто не бликует. Вот только за ультрафиолет все же переживаю :))))
Комментарий отредактирован: 20 июля 2015, 13:28
Alexei_Napylov
Ультрафиолет почти на 100% не пропускает обычное стеклянное стекло. :) Загореть, сидя в квартире с закрытыми окнами, невозможно, даже если солнце насквозь прожаривает.
Smartape
стекло ультрафиолет не пропускает только определенной длины волны, так что ожог то можно получить, а вот загар нет.
Alexei_Napylov
Нагрев — результат инфракрасного излучения, а не ультрафиолетового.
Aleksandr_Zhivolup
Кстати, народ, а кто пользуется специальными компьютерными очками? Не теми, что в дырочку, а для повседневной работы за компом. Я как-то у знакомой попробовал такие очки — мне понравились, но у нее они немного желтоваты. Себе долго выбирал, советуясь с интернетом. Решил все же прозрачные, мол они самые правильные для компьютера, а мол желтые — это для водителей больше (так инет писал). Но вот что-то мне в них не комильфо.
Комментарий отредактирован: 20 июля 2015, 13:42
Mefistofile
не пользуюсь, есть желтые тактические типа, всё таки сидеть в них за компом не очень, а в от в плохую погоду за рулём, да еще на дальняк — превосходно.
number5
У меня прозрачные. Только под углом можно заметить «компьютерность» — изображение расслаивается по краям и зеленеет. На улице в них, кстати, плохо видно из-за этого. Такие линзы наверное для компьютерных залов — чтоб соседний монитор не мешал. Дома разницы что в них, что без — не замечаю.
evdokiya
тут еще одну сторону не рассмотрели — настоящие ли это Рейбаны и Дольчегаббаны? ))) или они тоже на самом деле китайские и красная цена им 200 руб?
uuuuuuu
Правильное стекло-оно и в Африке правильное стекло.И дешёвым не бывает.
uuuuuuu
Что все привязались к одной части спектра? Без хороших, считай-дорогих, солнцезащитных очков в солнечный зимний день на льду будет хреново.
bot-a-nik
Что все привязались к одной части спектра?
Кто «зайцев» от сварки ловил, тот на себе знает что такое не та часть спектра, сейчас если даже по телеку сварку показывают, я автоматом рукой глаза прикрываю.
mrachello
Хорошо я через это в детстве прошел ) Как и через прыжки в стекловату )))
guest
В Самаре был пру лет назад скандальчик, когда по полтинику продавали левые китайские подделки.

Сам раньше в машине держал очки "Полароид", но они поизносились, а новые чет не стал брать. Но все-таки надо раскошелиться )
sp-tlt
Лет пять назад получил в подарок настоящие, дорогие очки «Рэй Бэн». Тёмное сткло с внутенним отражающим слоем. Подумал, ну ладно… На протяжении этих лет всегда поражался им, когда одевал! Прекрасная видимость при любой погоде, замечательная прозрачность с затемнением. Никакой усталости для глаз. Прекрасны для авто. Жаль… стёрлись… Никак не найду в Тольятти настоящий «Рэй Бэн». Может кто подскажет, где?
iowa
Тонкая реклама
mrachello
рей бен в рекламе особо не нуждаются.
Smartape
не подскажу. Брат жены купил на ebay. Те что продают на сайтах тольяттинских похожи на китайскую реплику. Похоже надо отвалить в оптике минимум 4 000 (наверное больше, я не в курсе) за настоящие или рискнуть и заказать на ebay
number5
на ebay
Там те же 4-5 т.р. плюс доставка. Б/ушные если только.
mrachello
Модник, не считающий возможным носить продукцию из Китая за двести рублей
Человек которому дороги его глаза не будет покупать очки китайские за 200р.
Nonstop
Купила бы мужу за руль хорошие очки, но он придирчив к форме, к оправе… Надо идти выбирать с ним, а это уже не сюрприз.
mrachello
Супруге на деревянную свадьбу подарю деревянные очки ручной работы Branch. Тольяттинского производства между прочим :)
Алексей цену лучше не смотри )))))
Alexei_Napylov
Больше 30 или меньше?
mrachello
Да чтож я совсем больной )))) от 5900-14900
Alexei_Napylov
Мне на днях обычные на «минус» очки, весьма скромные и не ручной работы, под 4000 обошлись. :) Экий вы, батенька, прижимистый, для жены-то. :)