Мне стыдно за бюрократию в полиции

Получила сегодня из УВД по городу Тольятти письмо следующего содержания:
Уведомляем, что Ваше заявление зарегистрировано в КУСП №… от 06.07.2015г. У МВД России по г. Тольятти и направлено по территориальности в ОП № 22 У МВД России по г. Тольятти, для проведения проверки и принятия решения в установленном законом порядке.

Прочтя текст, была озадачена: про какое-такое заявление речь? Никуда я заявлений не писала!

А про себя сразу отметила: а если бы я подавала не одно, а скажем два заявления, то о каком именно идёт речь в «уведомлении»? В ответе не указаны ни дата моего заявления, ни о чём оно.

Стала быстро вспоминать. Единственно куда я недавно сообщала, это по телефону в дежурную часть УВД города. То ли в субботу, то ли в воскресенье вечером. Я попросила прислать наряд и разогнать группу молодых людей в количестве около дюжины человек, расположившихся на скамейках детской площадки, громко распивающих пиво и курящих, а бычки и прочий мусор бросающих совсем не в урну. В сумерках мне из кухонного окна были хорошо видны летящие во все стороны незатушенные бычки).

От нечего делать (пока на плите «доходила» еда), я поглядывала в окно. Через минут 40 еда была готова, но никто к площадке так и не приехал. Пацаны уже не сидели, некоторые прыгали и с ором носились по детской площадке, а незатушенные бычки продолжали летать и совсем не в сторону урны.

Уже стемнело и кроме светящихся бычков ничего интересного видно не было. И я, подумав: «Наверное щас уже приедут», покинула пункт наблюдения (кухню).

Ну вот. А сегодня получила это письмо. Скажу честно, я рассердилась. Вместо того, чтобы пообещать взять на контроль детские площадки, приблизить к ним маршруты патрулирования — вот такая отписка.

Я позвонила по телефону доверия УВД и высказала на диктофон всё что я про эту бюрократию думаю.

Не успела положить трубку, — звонок. Наш участковый спросил: не буду ли я любезна сегодня вечером прийти в ОПОП и дать объяснение по факту, изложенному в заявлении? Я рассердилась ещё больше. Но взяла себя в руки и в полутоне объяснила ему свою точку зрения на весь этот бюрократизм). Ох, не такого «ответа» я ждала от нашей полиции (см.выше какого)…

Бедный участковый, послушав меня, понял для него главное: я не приду. И предложил самому вечером зайти ко мне, чтобы я подписала подготовленное им с моих слов объяснение. Пришёл. Принёс. Я подписала, добавив предложение о необходимости посещения нарядами и ДНД дворов и в том числе детских площадок…
Мне было жаль участкового. Оказывается, у него таких «материалов» целый стол, и на все заявления нужно давать ответы)
Он сказал, что моё сообщение зарегистрировали ещё в двух местах и могут прийти другие уведомления)))

Мне очень стыдно за такую организацию работы нашей полиции. Бюрократия побеждает?
Поделиться:

26 комментариев

ztp2508
Неужели бюрократию нельзя остановить?
OMG1
Без бюрократии совсем все и развалится. )
ztp2508
Не сделано главное: не приняты меры. И не обещано их принять. Вот в чём вопрос. Участковый пояснил, что возможно мне ещё придут по почте уведомления, по крайней мере два. Но зачем они мне?
OMG1
Вы на police-russia.ru заходите и смежных с ним?
ztp2508
Нет. Только на сайт ГУВД. Иногда.
OMG1
А зайдите, зарегистрируйтесь. )
ztp2508
Сначала надо посмотреть что за сайт)
ztp2508
Посмотрю-почитаю обязательно. Но завтра. )
ztp2508
Хороший сайт )
Хороший! ))
Не, болтология одна 6-(
ztp2508
Он сказал, что моё сообщение зарегистрировали ещё в двух местах и могут прийти другие уведомления)))
Сегодня ночью, где-то около в половине третьего, меня разбудили голоса инопланетян (это я насмотрелась фильмов Прокопенко — вот они мне и снятся на фоне артефактов), я открыла глаза и спросонья стала всмвтриваться во все стороны и углы, но никого не было, а мои все спали. Оказалось, меня разбудило пение (ну или подвывание) моей собаки. Это у неё реакция такая на всякие звонки.
Ах да, это же звонок! Только куда звонили — в домофон, в дверь или по телефону? Собака опять запела, и я прислушавшись, поняла: это звонит телефон. Он у нас тихо звонит. Я «обрадовалась» и схватила трубку. Меня спросили: полицию вызывали? (Я подумала: ну вот и второе уведомление. Только зачем же ночью-то?)) И замешкалась, не зная что им сказать в ответ. Но в трубке спросили: а такой-то здесь проживает (и назвали ФИО моего сына)? Я, пытаясь применить логику (под впечатлением от задач Анатолия Васильевича), возразила: а при чём здесь он вообще? Но трубка упорно спрашивала: он сейчас дома? Я: конечно дома, только спит, потому что ночь вообще-то. Там повесили трубку. Я попыталась опять уснуть, но тут раздался звонок в домофон. Мы с собакой вскочили и побежали к домофонной трубке, но нас опередил сын (у него комната ближе) и сказал, что это полиция, к нему. Потом раздался звонок в дверь и сын пошёл открывать. Разговаривали они на площадке. А войдя в квартиру сын мне пояснил: это он вызывал наряд, потому что на детской площадке были громкие разборки. Но это было пару часов назад! И он успел заснуть. А наряд приехал спустя 2 часа и спрашивает: сейчас никто под окнами не шумит? )))
В общем, мой неравнодушный сын сказал, что теперь фиг он будет звонить и вызывать полицию.
mihail
Но это было пару часов назад! И он успел заснуть
С точки зрения науки, Татьяна Павловна, тут все просто. У нас, физиков, преобладает мнение, что размерность пространства-времени, свойства элементарных частиц и многие так называемые физические константы не встроены в физические законы, а являются результатом процессов, известных как нарушение симметрии. Предполагают, что пространство в нашей Вселенной некогда имело девять равноправных измерений. В начале космической истории три из них приняли участие в расширении и стали теми тремя измерениями, которые характеризуют сегодняшнюю Вселенную. Шесть остальных сейчас невозможно обнаружить либо потому, что они остались микроскопическими, сохранив тороидальную топологию, либо потому, что вся материя сосредоточена в трехмерной поверхности (мембране, или просто бране) в девятимерном пространстве. Так была нарушена исходная симметрия измерений. Квантовые флуктуации, обусловливающие хаотическую инфляцию, могли вызвать различные нарушения симметрии в разных кавернах. Одни могли стать четырехмерными; другие – содержать только два, а не три поколения кварков; а третьи – иметь более сильную космологическую постоянную, чем наша Вселенная.
Как ученый и собиратель артефактов Вы должны понимать, что отсюда полиция и не сможет никогда приехать на вызов ранее чем через 2 часа в лучшем случае, ибо отставание временной переменной в паралельной вселенной с размахом маятника флуктуаций достигает все больших колебаний и время-пространство расходится все сильнее. Ваша задача нерешаема в принципе и Вы совершаете напрасные телодвижения.
ztp2508
тут все просто. У нас, физиков, квантовые флуктуации, обусловливающие хаотическую инфляцию, могли вызвать различные нарушения симметрии в разных кавернах.
Ну разве что с точки зрения физики… Надо запомнить. Или записать)
number5
Да ну какие проблемы… Вызывать за 2 часа до нарушения. Вам, физикам, не должно составить проблемы спрогнозировать флуктуации. ))
ztp2508
Вызывать за 2 часа
+++++ :-)))!
ztp2508
Ваша задача нерешаема в принципе и Вы совершаете напрасные телодвижения.
Миш, исходя из теории хаотической инфляции, существующие в параллельных вселенных временные переменные создают иные по размаху колебания маятника, в результате чего время- пространство расходится, но затем под воздействием опять же хаотической инфляции сходится ровно настолько, чтобы в конкретных случаях совершаемых телодвижений произвести подгон решения ситуативных процессов. И в том числе — свовременное прибытие полицейских по вызову.
terra
пространство расходится, но затем под воздействием опять же хаотической инфляции сходится ровно настолько,
Ну вы, блин, даёте!)
rus-kluch
Странно, что просто так уехали. Должны были за ложный вызов привлечь. А то ведь — вызов есть, а преступления нет. Как отчитываться? ))) Вот и «снижается» преступность — уже и обращаться-то никто не хочет.
zuko
20 июля 1926 года на пленуме ЦК, посвящённом состоянию экономики СССР, Дзержинский произнёс двухчасовой доклад:
…если вы посмотрите на весь наш аппарат, если вы посмотрите на всю нашу систему управления, если вы посмотрите на наш неслыханный бюрократизм, на нашу неслыханную возню со всевозможными согласованиями, то от всего этого я прихожу прямо в ужас. Я не раз приходил к Председателю СТО и Совнаркома и говорил: дайте мне отставку… нельзя так работать!
rus-kluch
В тот же день ФЭД скончался… Бюрократия усилилась.
savchenko
Мне было жаль участкового. У него таких «материалов» целый стол, и на все заявления нужно давать ответы)
За 45 000 р в мес. ему не трудно.