"Тайный троллейбусный план" Андреева: закрыть депо в Автозаводском районе?

Возможно, начала проясняться суть "тайного плана" мэра Тольятти, Сергея Андреева, по спасению городских троллейбусов и повышению их эффективности. Если верить сообщению в vk-сообществе "События Тольятти", речь может идти о закрытии депо № 2 в Автозаводском районе, обслуживающее в том числе и маршруты АВТОВАЗа.
Фото с сайта tek63.ru

Сообщение следующее:
Здравствуйте, уважаемые тольяттинцы! Я вчера узнал, что 2 депо (обслуживающее маршруты: 9, 10, 11, 11к, 13, 14, 15, 18) собираются распустить к 1 сентября, а вместо троллейбусов там будут газелисты! А служащим говорят: либо преходите в 3 депо, либо идите в АТП, либо увольняйтесь!

Я прошу всех неравнодушных людей написать Н. И. Меркушкину. Я и сам забрасываю письмами, но одного человека мало! Я призываю всех кому не безразлично, что город останется без экологически чистого транспорта, откликнитесь в письме мэру или губернатору!
Поделиться:

28 комментариев

number5
И кролики розовые с флагами вдоль дорог…
rus-kluch
Это вообще гениально! Ведь у Энеджайзера заряд в два раза больше!
Fast
Рикши — кролики — энерджайзеры?! Конгениально!
cartwheel
Воистину неиссекаема — энергия реформаторов! Когда же ТТУ оставят в покое?
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 14:14
Gertruda
Город нищий, ТТУ убыточен, содержать некому.
number5
Город нищий, мэрия и дума убыточны… ))
cartwheel
Город нищий, ТТУ убыточен, содержать некому
— в подобных ситуациях в народе говорят:" Дураку стеклянный … не надолго".
Бизнесменам очень хочется за бесценок приобрести многоэтажное здание (для офисов в аренду) и оборудованную площадку с цехами (для перепродажи), а чиновники-олигофрены за «30-серебренников» готовы что угодно реформировать и продать. Грустно, что «всенародно избранный» градоначальник вместо того чтобы заботится о многочисленных пассажирах сохраняя и преумножая имущество муниципальных предприятий города, напротив публично озвучивает чужие коммерческие «хотелки», где главная цель очередной раз «отщипнуть» что либо от Тольятти.
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 15:17
Gertruda
Я не против ТТУ. Я вижу, что денег нет. Менеджера толкового нет.
А здание то убогое кому оно надо? Сейчас полно площадей на которые невозможно арендаторов найти. У меня такое впечатление, что там уже все что могли — украли, и точка невозврата пройдена.
rus-kluch
Нееее. Найдется еще на чем ручонки нагреть…
Gertruda
Угу, в цветмет провода сдать.
rus-kluch
Не только. Такая площадь земли на Южке! Этож тольяттинский клондайк! Не аквапарк, но супере-препупер торговейший мегакомплекс — пожалста
Gertruda
Дорого. Сносить эту каку в кризис.
rus-kluch
Деньги «скопившиеся» хранить — еще дороже. А так — отжал у нас с вами, у тольяттинцев, Нашу общую, муниципальную собственность за грош — и делай с ней чо хошь!
bot-a-nik
А так — отжал у нас с вами, у тольяттинцев, Нашу общую, муниципальную собственность за грош — и делай с ней чо хошь!
Эта собственность требует постоянного вложения средств из нашего с Вами кармана, при этом «получать удовольствие» от езды на сохатых нема — ну почти, в таком случае продажа хоть за 3-и копейки уже лучше, еще лучше за три ляма... баксов но кто ж даст, мыслить нужно реальными категориями истина где то посередине.
rus-kluch
) Вот и вернулись к «кирпичам за забором»...) ТТУ уйдет однозначно за три копейки, сбросив бремя его содержания с горожан, и лишь этим принеся нам пользу (но по этому основанию тольяттинцам нужно срочно продавать ВСЕ муниципальное имущество, так как оно требует от НАС денег… И школы и сады и больницы и прочее...). ТТУ снесут и правильно, ветхое здание опасно для арендаторов. Поставят забор. И на этом ПОКА все и закончится! ))) Лет через ДВАДЦАТЬ минимум, приступят к освоению.
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 16:42
bot-a-nik
. Поставят забор. И на этом ПОКА все и закончится! ))
А тут из кустов мы пара веселых налоговых инспекторов :))
rus-kluch
посмеетесь вместе с новыми хозяевами земли и жизни и разойдетесь веселые по домам!
bot-a-nik
посмеетесь вместе с новыми хозяевами земли
Богатые тоже плачут, Боря Березовский тоже себя хозяином земли русской ощущал когда то, а вон оно как вышло. Жучить жадюг земельным налогом что бы неповадно впрок землю покупать, всего и делоф то.
rus-kluch
А чо Боря? У негото как раз все пучком прошло… А недруги у любого могут быть. Вы ж не думаете что он сам повесился?
bot-a-nik
Вы ж не думаете что он сам повесился?
Есссно сам, кому нафик этот лузер весь в долгах как шелках сперся, поиметь то с него уже было нечего.
rus-kluch
)) То-то суды по всей европе ломятся от исков! Он бы еще долго протянулбы на своих «долгах» в цивилизованной европе, особенно с учетом санкций и выхода Ходора. Не так все просто…
bot-a-nik
Он бы еще долго протянулбы на своих «долгах» в цивилизованной европе
Вот представьте себе метаморфозу: то ты имеешь всех вокруг долго и со вкусом, а тут бац и все вокруг имеют тебя, лучше уж повеситься :))
rus-kluch
абсолютно не представляю. Как, вероятно, и Б.А.Б. У него запасов прочности и прочих ресурсов хватилобы еще лет на сто. Вот Россия, к примеру, так и не получила скокото там миллиардов с него?
bot-a-nik
абсолютно не представляю
Ну значит воображалка сломалась :)

У него запасов прочности и прочих ресурсов хватилобы еще лет на сто
Причем тут запас прочности? БАБ — игрок, человек — блеф, игра по крупному для него и была смыслом жизни, а когда понимаешь что усё писец пришел — гемовер, то и смысл жизни теряется.
rus-kluch
Игрок понял что пришел гейм овер когда у него еще есть… портки как минимум? ))) Нееет.Врагу не сдается наш гордый игрок!
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 17:33
cartwheel
Менеджера толкового нет.
— как говорится «не в бровь, а в глаз», из ТТУ сделали какую-то перевалочную базу для отставных и беглых чиновников, хотя там надо не социальный приют организовывать, а плотно заниматься реанимацией экономики предприятия.
А здание то убогое кому оно надо? Сейчас полно площадей на которые невозможно арендаторов найти
— у «коммерсов» с имуществом ТТУ перспектива забрать площади — на халяву, а в этом случае арендаторы найдутся, мало-ли у нас в каких «клоаках» снимают углы всевозможные фирмёшки и ИПешки.
Gertruda
Ну и доканать старое здание, да. После нас хоть потоп, как говорится.