Тольяттинские полицейские нарушают права граждан не чаще раза в месяц

Наши полицейские, по официальным данным, служит примером законопослушности. Как сообщил сегодня на заседании гордумы Сергей Гудилин, глава тольяттинской полиции, за первое полугодие от граждан поступило 39 жалоб на неправомерные действия стражей порядка, и лишь шесть из них подтвердились. Да и то частично.


— Виновные сотрудники наказаны,- коротко резюмировал Сергей Анатольевич.

Про увольнения ничего сказано не было. Судя по всему, обошлось без них. А, значит, и выявленные шесть нарушений носили несущественный характер.
Поделиться:

20 комментариев

ULIYA
Гудилин сам пишет незаконные вещи
rus-kluch
например?
ULIYA
Он пишет, что родители закупили учебники географии, т.к их школа в заказ не внесла, но это нормально. А в действительности 100 % нарушение.
Гудилин законом манипулирует, вступая в диссонанс с федеральным з-нодотельством.
А в группе все его письма у нас хранятся))
ULIYA
Или еще одно. Приходят родители первоклассников в школу и им должны сказать, наш класс еще не отремотнирован, но по закону мы его до 1 сент точно отремонтируем из бюджетных средств. Т.к. по фед. закону не может класс быть в таком виде.
Но этого не говорят, а манипулируют, и родители якобы сами решаются внести деньги и сделать ремонт.
Но и Гудилин и его проверяющие пишут, что все нормально и родители сами хотят и никто им не подсказывал сдать деньги
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 13:04
rus-kluch
он пишет то, что ему ответили из «ГорОНО». Умысла на преступления у дирекции школы наверняка не было. А может и вообще норматива на ЭТИ учебники нет. Так что Гудилину просто не до этих дрязг. Это уж тогда с ГорОНО надо было воевать. А факт вымогательства нужно было фиксировать, обратившись в ОВД ДО того как Вы добровольно передали деньги в школу
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 13:05
ULIYA
Не имеет права на это. Законные позиции обязан отстаивать, а не копировать ерунду. Предают нас на миллионы в год. Гудилин не может не знать. Знает и предает. А мы ему налоги еще выдаем, платим
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 13:09
ULIYA
Детей не любит, позволяет разворовывать их семьи, ослаблять их жизнь. Защитничек…
number5
Леди и джентльмены! Давайте уже ставить вопрос ребром — джентльмен Гудилин или не джентльмен? До каких пор мы собираемся терпеть в своей среде не джентльмена!? )) почти © м/ф «Братец Лис и Братец Кролик»
uuuuuuu
Разворовывать семьи… Регулярно из семьи уводит жён? Или, не дай бог, мужей?
ULIYA
Гудилин ниже татар, менее адекватен cs622819.vk.me/v622819232/405a9/1G8lv-mLgAE.jpg
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 13:51
rus-kluch
Это Вы, право, зря. И татар задели ни за чо…
Gertruda
И татар задели ни за чо…
Именно.
ULIYA
Честь и хвала нашим любимым татарам. Никто не задел их.Но простые граждане из Татарстана понимают в зхаконах БОЛЬШЕ чем главный специалист законник Гудилин. Вот что означает «ниже». Уровень адеквата
rus-kluch
Все правильно. Некоторые тетради по некоторым программам школа ОБЯЗАНА выдать. Но могло случиться какнибудь так, что в Вашей школе другая программа обучения. Учителя справедливо предложили приобрести тетради для ЭТОЙ программы или НЕ ПРИОБРЕТАТЬ и заниматься индивидуально. Индивидуально, естественно, сложнее. Родители пошли простым путем — скинулись на тетради. Да, это накладно. Но сейчас такое время что экономить можно (и нужно) на чем угодно, но не на детях. Во всяком случае — по-моему…
savchenko
Дети там ни причем. Под соусом «для деток» перекачивают денежные ресурсы от родителей. Способ обдурачить.
Можно вашу машину забрать под соусом: поможем вашему ребенку избежать беды
rus-kluch
Способ, безусловно, заслуживающий внимания. Но вот лично я, если считал, что МОЕМУ ребенку определенные тетради не нужны — я на НИХ деньги не сдавал, а на те что НУЖНЫ (как я считал) — сдавал добровольно. (Не ошибался кстати)
ULIYA
Живет такая мама, три ребенка в школе. Ей на тетради одни тратить 8500?
Вам дать ее контакты? Как ей легко или нет…
rus-kluch
? А кому счас легко?
savchenko
2013г, в Школе № 25 применяется подход манипуляции сознанием родителей. Родителям показывают неремонтированное безобразное помещение и ставят перед т.н. «фактом», необходимостью принудительно пожертвовать деньги, подменяя иной мыслеформой: «добровольное пожертвование (для своих детей)».
Точно такой же способ у телефонных мошенников, известный в ряде городов России. Неизвестный звонит кому-либо и уверяет, что необходимо собрать и принести деньги, т.к. их взрослый сын попал в аварию, и ему нужно сейчас помочь.
Все перечисленные действия, обманным путем, злоупотребляя доверием граждан, приводят к овладению их денежными средствами, лицом или группой лиц в сговоре.

Граждане свидетельствуют о подозрительных фактах по поводу Школы № 25: с одной стороны, нехватки средств, а с другой стороны -обогащения руководства учебного заведения, Школы № 25.
Цитата слов родителей и родственников учеников Школы №25: «в 1 классе родители отремонтировали им полностью кабинет и всю мебель заменили, а на следующий год безо всяких оснований детей переселили в другой класс в ужасном состоянии, и опять ремонт!»

Это 100% признак манипуляции, мошенничества и вытягивания денег. Разве нет?

Граждане указывают на факт неоднократной смены (покупки) личных автомобилей директором школы №25 (что само по себе не указывает на незаконные действия руководителя школы, это могли быть подарки родственников или наследство). В то же время, накатанная манипуляция сознанием родителей из года в год, при которой родителей ставили в условия необходимости ремонта, и овладевали их денежными средствами (по закону от 06.10.99 № 184-ФЗ ремонт в школе делается из средств муниципалитета 100 %) – прямо указывает на применение мошеннических схем.

Под лозунгом «всё лучшее — детям» можно отнимать тысячи, десятки или сотни тысяч рублей, до тех пор, пока негодование одураченных родителей не перевесит их согласие вкладывать в жизнь и учебу ребенка.
rus-kluch
Да я сам Вам таких примеров тьму приведу. Понятно что муницыпалы навариваются и с бюджета и с родителей. Но если ВЫ в силах вступить в борьбу, выдержать ее и победить — БЕРИТЕСЬ и БОРИТЕСЬ, а не плачьтесь в инете. (Я вот полгода уже воюю с муниципальной организацией и войне моей конца-краю не видно)