Тольяттинские дружинники знают злачные места без депутатов

Уже несколько месяцев улицы Тольятти с четверга по воскресенье обходят патрули ДНД. Правда, граждане активно критикуют их за проявляемое зачастую нежелание связываться с пьющими в общественных местах гражданами и за обход в первую очередь периметра кварталов, без «накрытия» дворов, где в основном и собираются любители фанфуриков, пива, водки и прочих горячительных напитков. В полиции же утверждают, что все под контролем.
Фото с сайта kirovnet.ru

На днях в ходе заседания думской комиссии по безопасности депутаты также отметили, что дружинников не хватает именно во дворах. Отдельные представители депутатского корпуса даже предложили предоставить полиции наиболее проблемные точки своих округов. Полиция в лице Сергея Гудилина, начальника УМВД по Тольятти, отказалась.

Как пишет «Площадь свободы», Гудилин заявил: вся соответствующая информация «в любом случае стекается в правоохранительные органы, где с учетом вновь выявленных очагов утвержденные маршруты патрулирования для ДНД корректируются».
Поделиться:

15 комментариев

number5
Уже несколько месяцев улицы Тольятти с четверга по воскресенье обходят патрули ДНД.
Статистику бы преступлений, ими предотвращенных или раскрытых…
uuuuuuu
О предотвращении преступлений.Мужик приходит на работу весь из себя довольный, аж светится.Его коллеги спрашивают: Ты чего это такой довольный?.. Он: Я вчера предотвратил изнасилование… Коллеги: Как это ты сумел?.. Он: Уговорил.
ztp2508
Статистику бы преступлений, ими предотвращенных или раскрытых…
А нету такой. Они же не раскрывают, а профилактируют, и выявляют административные правонарушения.
number5
Иногда раскрывают. За три последние недели 1 кража лисапеда на Копылова. ) А в остальном, судя по еженедельным «отчетам», имитация бурной деятельности.
ztp2508
Лично я считаю, что не нужно требовать «палочного» отчёта от деятельности ДНД. Пусть полиция отчётами занимается. А результат работы дружинников будет виден нам с вами. Вот будут они появляться во дворах, обходить детские площадки и скамейки в скверах — гонять выпивох и курилок, а участковый составлять на них протоколы, — вот тогда мы сами поставим им положительную оценку. А палочная система оценок уже всех достала. Ещё не хватало чтобы наряды дружинник+сотрудник по окончанию каждого дежурства сидели и отчёт о работе составляли). Нет, отчёт нужен конечно, но только очень коротко и самую суть.
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 08:43
number5
Ещё не хватало
Так у них уже «вышло 1500 + 500, проведено 6000 бесед, составлено 150 адм. протоколов и 50-100 человек доставлены в отделение МВД» Причем цифры довольно стабильны.
Пусть полиция отчётами занимается.
Так их статистикой и интересуюсь. А попались только ДНДшные отчеты.
ztp2508
Всё как всегда, через... наоборот)
Nonstop
Пусть ходют. Чем больше народу ходит по городам стройными рядами — тем больше порядка. Орднунг, да.
uuuuuuu
Коль пошла такая пьянка.Wer mit Ungeheuern kampft,mag zusehn,dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.Вот тогда будет орднунг.))
Nonstop
Wer mit Ungeheuern kampft,mag zusehn,dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.Вот тогда будет орднунг.))
Ну да.
Ordnung ist das halbe Leben
)))
ztp2508
Wer mit Ungeheuern kampft ...
И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя)))
Комментарий отредактирован: 8 июля 2015, 09:03
uuuuuuu
Не.«Кто сражается с чудовищами, тому следует опасаться, что бы самому не стать чудовищем.»Про бездну там дальше было написано.
ztp2508
«Кто сражается с чудовищами...
Тоже нормально)
evdokiya
граждане активно критикуют их за проявляемое зачастую нежелание связываться с пьющими в общественных местах
а зачем критиковать, пошли бы сами и делали бы все правильно