Мэрия Тольятти сочла название ДКИТ в честь Виктора Полякова нецелесообразным

В марте текущего, 2015-го года, Тольяттинская городская дума приняла решение о присвоении МАУ ДКИТимени Виктора Полякова. ДК «Тольятти» в Центральном районе уже носит имя Николая Абрамова, так что, полагали депутаты, и с Поляковым проблем не будет. В мэрии, однако, сочли иначе. На днях дума получила «отказное» письмо за подписью первого вице-мэра, Алексея Бузинного.


Как пишет Бузинный, наблюдательный совет МАУ ДКИТ отнесся к инициативе думы негативно. Кроме того, «опрос общественного мнения выявил неоднозначное отношение граждан». И вообще, в честь Полякова уже назван лицей № 76, поэтому дальнейшее увековечение его памяти нецелесообразно.
Поделиться:

3 комментария

uuuuuuu
Улица Полякова есть.
Dmitriy
Революционную переименовать в Полякова. ДКИТ мягко говоря, не образец архитектурного творчества, да и мелковато, как и аппендикс между «тещиным языком» и Южкой.
Anatoliy
Полностью согласен. Заодно избавились бы от революционной риторики. Только это нереально будет сделать, так как улица Полякова уже есть. Несколько же названий различных объектов в честь одного лица может вызвать раздражение у какой-то части населения.