Анонсировано строительство нового коттеджного поселка в тольяттинском лесу

В конце 2013 года, пишет «Самарское обозрение», ООО «Соверен» через суд добилось права выкупить за 2,5% от кадастровой стоимости участок земли под детским оздоровительным комплексом «Жигули». Летом 2015-го на этом участке пообещали построить элитный коттеджный поселок. Потенциальным покупателям земля предлагается по 900 тысяч рублей за сотку.


Общее количество предлагаемых «наделов» — около 40, на один дом приходится от 11 до 40 соток. Легализовать коттеджи в качестве жилья вряд ли получится — они будут иметь статус апартаментов. Однако людей, которые только за землю заплатят 10-40 миллионов (и еще как минимум 20 миллионов за строительство дома) это вряд ли смутит.

Как полагают эксперты в сфере недвижимости, проект наверняка будет востребован определенной прослойкой обеспеченных людей. Подобного рода элитные поселки не конкурируют, например, с коттеджными районами в Ягодном, Приморском, Подстепках — уровень комфорта гораздо выше.
Поделиться:

17 комментариев

besogon
а это где?
dozer
вроде тут
besogon
по гису я это же место находил. больно далеко за такие деньги. там дешевле должно быть.
поэтому спрашиваю
solnce
Да, загнули что-то про 900 тыс. руб. за сотку. Где там ифраструктура? В Портпоселке земля дешевле стоит.
Alexei_Napylov
Я так понимаю, речь идет про «Соверен-клуб». Территория перед «Звездным», сразу после Автозаводского района. Из решения суда по выкупу земли:
"… Из материалов дела усматривается, что 18.06.2012 общество обратилось в ТУ Росимущества по Самарской области с заявлением о разделе земельного участка с кадастровым номером 63:09:0105019:2 и предоставлении ему на праве собственности земельного участка с кадастровым номером 63:09:0105019:558 площадью 106 422 кв. м, по адресу: Самарская область, г. Тольятти, Лесопарковое шоссе для дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений детского оздоровительного комплекса «Жигули»...
solnce
Территория перед «Звездным»,

Место хорошее, но по ценам явный перебор.
besogon
вот это место по кадастровой карте:
Mefistofile
за 13375024.2 купили однако
evdokiya
а это разве Тольятти?
dozer
Оздоровительный детский лагерь «Жигули» расположен в уникальном месте — на берегу Волги на территории национального парка «Самарская Лука». В течение оздоровительного сезона в центре проводят смены около 2000 детей. На территории комплекса пять детских спальных корпусов на 220 человек. Вода добывается из артезианской скважины. Установка солнечных коллекторов торговой марки «АНДИ Групп» позволила обеспечить теплой водой умывальники детских корпусов (согласно требованию СанПиН) без затрат на электронагревательные приборы и электроэнергию.
Alexei_Napylov
Да этих «Жигулей» везде полно. Это не те «Жигули».
naydenka
Неужели они в водоохранку не попадают?
GPetrovitch
Тут же написано, что
Легализовать коттеджи в качестве жилья вряд ли получится — они будут иметь статус апартаментов. Однако для людей, которые только за землю заплатят 10-40 миллионов (и еще как минимум 20 миллионов за строительство дома) это вряд ли смутит.
Это из за водоохранки.
naydenka
Я про землю. Из водоохранки в частную нельзя же или уже можно? У нас вроде нет ни одной турбазы, где земля в частной собственности, т.к. там либо лесные земли либо водоохранка.
Комментарий отредактирован: 25 июня 2015, 14:17
besogon
золотой берег тоже попадает, но ничего дома есть, жильцы тоже имеются
mozol
Пройдет пару лет, и настанет возможность наказывать по старым грешкам, если сделаны они внаглую против народа и закона. Такой прогноз
mozol
2,5 % за землю… это кидалово гор бюджета или бюджета более высокго уровня. А вспомните как Навальному припомнили давнишние растраты с Почтой России и с ИвРоше. Оказывается, можно вспоминать старые нарушения и махинации и доводить их до суда. На Навальном отрабатывают этот механизм не случайно. Механизм готовят к серьезной работе в поле России