Институт экологии Волжского бассейна: на газоне у мэрии Тольятти выросли обычные сорняки

Накануне Дня Победы газон на площади Свободы, у монумента Славы и центрального здания мэрии, выглядил химически окрашенным в зеленый цвет. Тогда мэрия заверила: так и надо, это современный способ гидропосева. Месяц спустя граждане заподозрили неладное, но то было мнение непрофессионалов. И вот свое слово сказали профессионалы.


— А газона-то и нет. Это обычные однолетние сорняки — все подряд, от амброзии до вьюнка. Все это начинает расти на любом вспаханном участке земли, если его ничем не засеивать. Мне очень интересно, кто подрядчик и сколько он получил за эту работу,- заявил «Площади свободы» Сергей Саксонов, заместитель директора Института экологии Волжского бассейна РАН.

В мэрии корреспонденту газеты сообщили название подрядчика: ООО «Стройтонэко». Дозвониться в это ООО журналистам так и не удалось.
Поделиться:

15 комментариев

ztp2508
Алексей, а сам дозвониться до ООО «Стройтонэко» или «специалистов» мэрии не пробовал? Ты же журналист, не надоело всё с ПС перепечатывать?
Alexei_Napylov
Татьяна Павловна, вы готовы за деньги на сайт подписаться и обеспечивать зарплатой как минимум человек семь штатных корреспондентов? :)
ztp2508
Лёш, я живу на пенсию. Но бесплатно с удовольствием проделываю всякую работу по благоустройству. «Захватила» не только свою, но и территорию трёх соседних домов.) Наверное сказывается «профессиональная деформация»: мне самой это нужно и сидеть без дела уже скучно.
А чтобы какое-то дело «провернуть», нужно не один звонок сделать, что-то выяснить или попросить. И я постоянно кому-то звоню, и мне много звонят. Проблемы в основном решаются.
А вот у тебя такой профессиональной деформации, смотрю, нет.
Alexei_Napylov
Ну, вы просто не совсем в теме, сколько времени занимает вот это простенькое «найди номер и дозвонись». Тем более если речь не о диспетчерской или приемной большого начальника.

Вы хоть у mihail, хоть у slavasmirnov спросите, сколько на это требуется времени и усилий.

Ну сделаю я один-два материала «с прозвонами» в сутки. И буду сидеть с рухнувшей посещаемостью. Что потом? Мне-то пенсию не платят. :)

P.S. Кстати, больше просмотров у таких материалов не станет. А у длинных материалов она будет ниже — «многобуков».

Газета — это совсем другой формат. Сайты с газетами не конкурируют, газетам же приятно, что, когда их упоминают в сети, они увеличивают рейтинг цитируемости, и в конце года какая-нибудь «Медиалогия» ставит их на более высокое место.
Комментарий отредактирован: 23 июня 2015, 12:34
ztp2508
больше просмотров у таких материалов не станет. А у длинных материалов она будет ниже — «многобуков».
Ну ладно, ты прав наверное)
mihail
Прямо то говоря и не журналисты должны этим заниматься, и не Дроботов писать в ФБ. Прокуратура и СК для этого есть — звонить, спрашивать, вытряхивать контракт, допрос, дело. У них зарплата, пенсия как раз сейчас хорошая. А писать одно и тоже годами можно )
number5
Прокуратура и СК для этого есть
Спрашивать-то они спрашивают, но вот ответы в СМИ редко выкладывают «в интересах следствия» ((
mihail
Да нормально всё. Гидропосев это. Вы просто не в курсе )
Vyrvipup
Да нормально всё.
Понимаю, что не в тему. Но, на мой взгляд, вот это нормально
Плетущиеся



Просто розы




Красота

(извините за задний план)





mihail
Ну вот, сразу видно. У подрядчика по отчетности все нормально. Значит опять инсинуации журналистов.
solnce
У подрядчика по отчетности все нормально

Этот подрядчик на себя работает. Вот в чем суть)
Nonstop
Дельфиниум обалденный!!! И однолетниками не лень заниматься. Я в своё время дачу только многолетниками засаживала. Молодцы, короче. Ждём отчёта про урожай-2015. Как там Василий Алибабаевич поживает?
ztp2508
Пусть лучше люпухи на месте газона, чем вот это колючее безобразие, поборовшее даже цикорий и выросшее без каких-то там подрядчиков, по ул.Дзержинского напротив дома Цветной,37:
Vyrvipup
Знаю, что найдутся те, кто скажет «Хвастается Ан. Вас.» И будут правы. А почему бы и не похвастаться? Не украл ведь, не мигрантов нанимал, сами выростили.
Но я о другом. Права Елена Этот подрядчик на себя работает. Вот в чем суть). На подавляющем количестве участков есть такая красота. У кого то получше, у кого то похуже, но не картошкой единой живёт дачник.
А знаете сколько знакомств, приятелей мы завели благодаря цветам?
— Ой, у вас такие хорошие розы. А у меня вымерзли. Вы как их на зиму укрываете, чтобы не замёрзли?
— А вы не хотите поменять «мужское достоинство» на «дельфиниум»? У нас очень красивый цвет, а вот достоинство почему-то не растёт. А у вас такой огромный. (мужское достоинство это название цветка, а не то, что некоторые подумали)
А одна женщина с 9 улицы пришла «Я вижу вы очень любите цветы. У меня есть очень интересный цветок. Не хотите посадить?». И поделилась. Бесплатно.
И вообще люди на даче и люди в многоквартирном доме — это две разные галактики. На даче — человечнее.