Владельцы алкогольных "разливаек" в жилых домах Тольятти отказались перепрофилироваться

Владельцы пивных и рюмочных, расположившихся на первых этажах жилых домов, отвергли (что довольно предсказуемо) предложение главы областного ГУ МВД Сергея Солодовникова о перепрофилировании. В Тольятти порядка 70 подобных точек, и менять алкобизнес на менее прибыльный бизнесмены не намерены. Тем более многие из них закредитованы.


Пока в результате нескольких месяцев убеждения со стороны полиции, пишет «Площадь свободы», лишь один бизнесмен закрыл точку в жилом доме. Однако, отмечают сами полицейские, тут скорее сработало не убеждение, а плохое месторасположение «разливайки»: она оказалась «непроходной».

Александр Дроботов, депутат Самарской губдумы от Тольятти, ранее уже скептически высказывавшийся о борьбе с «разливайками», призвал действовать аккуратно и не повторять ошибки Горбачева.

— Есть и такая точка зрения, что это наша чисто российская специфика — немного выпивать для душевного успокоения. Выпил сто граммов после работы и пошел себе тихо-спокойно в семью. Нас спрашивают, куда идти простому работяге — в кафе, в ресторан? Простым людям это не по карману. Лично я за то, чтобы не рубить с плеча и пока остановиться на ряде ограничительных мер. Иначе мы идем к чему-то вроде сухого закона при Горбачеве. Вы помните, к чему это все привело...- заявил он.
Поделиться:

3 комментария

Nonstop
Тем более многие из них закредитованы.
Кредитов набрали в смысле? Или от слова «аккредитация»?
Alexei_Napylov
Берешь кредит. Открываешь точку. Платишь по кредиту, «отбиваешь», например, за 5 лет. А если к тебе уже через 1 год пришли и предложили перепрофилироваться на торговлю менее прибыльным или вообще убыточным товаром, соглашаться как-то не хочется.
Nonstop
Спасибо, Лёш, теперь я знаю, как открыть прибыльный бизнес ))