Жителям 7-го квартала предложили многоквартирные дома вместо детского сада

Дом № 42 по проспекту Степана Разина, расположенный в 7-м квартале Автозаводского района, переживает не лучшие времена. По соседству с ним не прекращаются попытки построить храм на месте спортивной площадки. Вдобавок к этому на минувшей неделе прошли публичные слушания. На них выдвигалось следующее предложение: снести здание детского сада во дворе 42-го дома, а на его месте построить несколько жилых многоэтажек.
Фото с сайта vsedomarossii.ru

Как пишет «Самарское обозрение», за разрешением на строительство в мэрию Тольятти обратилось ООО «Регионоптторг». Учредителем этого ООО является Александр Стряпчев, также занимающий пост гендиректора УК № 2. Именно в бывшем детском саду на Степана Разина, 44, и располагается в настоящее время центральный офис этой УК.

Публичные слушания прошли для Стряпчева неудачно: жители выступили против проекта. Однако, напоминает газета, мэрия все равно может разрешить строительство, поскольку результаты слушаний ни к чему не обязывают и носят лишь рекомендательный характер.

Сергей Арзамасцев, глава департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти, отметил: участок земли под детским садом (его площадь составляет 10244 квадратных метра) находится в зоне Ж-6 (объекты образования). Строительство жилья в этой зоне является условно разрешенным видом деятельности, поэтому, в принципе, разрешить его можно в любой момент.

По мнению представителей застройщика, в 7-м и 11-м кварталах Автозаводского района потребность в детских садах полностью удовлетворена, поэтому вновь использовать здание по прямому назначению не получится.
Поделиться:

2 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Если на месте детского сада построить несколько жилых многоэтажек, то возрастет потребность в наличие мест в детских садах 7-го квартала, так как в этих новых домах будут и малые дети.
Комментарий отредактирован: 8 июня 2015, 12:32
mrachello
Как уже задрали с уплотнительной застройкой.