Привлечение пассажиров в троллейбусы при помощи Wi-Fi предсказуемо провалилось

Провалом закончилась попытка привлечь пассажиров в троллейбусы маршрута № 13 при помощи бесплатного Wi-Fi. Пассажиры почти не пользовались сетью, предлагаемой им. За месяц, сообщает пресс-центр мэрии, с 9 роутеров «скачано» лишь 89 Гб интернет-трафика. Объем, который дома может с легкостью потратить всего одна семья.


Никаких изменений в пассажиропатоке при этом не обнаружилось. Что вполне естественно: мобильный интернет (платный, но работающий где угодно, а не только в троллейбусе единственного маршрута) есть у всех, кому он нужен.

Опрошенный нами известный (но не желающий раскрывать свое инкогнито) тольяттинский транспортный специалист посоветовал троллейбусному управлению города лучше работать над тарифами, маршрутами, регулярностью и скоростью движения. То есть над тем, что действительно интересует пассажиров.
Поделиться:

8 комментариев

ztp2508
Ну, 89 Гб в троллейбусе это не так уж и мало. Другое дело — а зачем и кому это надо делать в троллейбусе?)
Удивительно, что вообще кто-то воспользовался, да ещё целых 89 Гб скачал.
И маленький вопрос: в каком состоянии троллейбусы данного маршрута? Не в таком ли как на фото, приведённых Нонстоп?))) tltpravda.ru/blog/living_in_tlt/10333.html
Комментарий отредактирован: 7 мая 2015, 10:12
rishat
Если под домом есть троллейбусная линия, можно не тратится на интернет, а просто постоянно обрывать провода. Троллейбус будет останавливаться, а вы пользоваться бесплатным интернетом.
Экономия!
besogon
а от чего будет питаться 3g модем, когда нет питания в тралике? никто не будет ставить аккумуляторы для этого
cartwheel
Провалом закончилась попытка привлечь пассажиров в троллейбусы маршрута № 13 при помощи бесплатного Wi-Fi
— изначально было понятно, что эта затея полный бред! Единственные кто возможно смогли «погреться на теме», те кто участвовали в закупке оборудования для этой авантюры.
besogon
ну там вроде как добрая воля оператора сотовой связи со своей схемой монетизации. Принудительный показ рекламы, например.
Данный пилот делал Мегафон, его результаты им не понравились и они решили его свернуть.
Vyrvipup
Я в своих топиках рассказывал про Калугу. Там три года назад с большой помпой запускали wi-fi в троллейбусах. Этой весной ни в одном троллейбусе wi-fi уже не работал. Эксперимент полностью провалился.
DobrihDelMaster
Так-то в общественных местах граждане больше по фейсбукам сидят — много трафика не наберешь.
Не думаю, что в троллейбусах кто-то торренты качает
Mefistofile
в дэпо разве что, сами сотрудники)