Рамзан Кадыров: "Обращайтесь, если что"

Тольяттинка Соня Бабич, с рождения живущая с диагнозом ДЦП, недавно после обращения к президенту РФ Владимиру Путину получившая тренажер в подарок от Рамзана Кадырова (на фото), остается под пристальным вниманием последнего. Об этом пишет «Площадь свободы».


Представители главы Чечни, сообщает газета, не просто вручили тренажер и на этом сочли свою миссию выполненной. Через какое-то время, отмечает Елена Нечаева, мама Сони, они приехали уже с тортами и фруктами. И призвали обращаться за помощью, если потребуется.

По поводу завистников, считающих, что Соне «повезло из-за наглости», Елена высказалась так:

— Я не буду повторять, что пишут завистники, какими словами обзывают меня. Я просто в шоке от такой реакции людей: вот нашлась, мол, бойкая мамашка, пьющая, поди, и идет со своим ребенком-инвалидом напролом. Я сначала пробовала отвечать: попробуйте сами выбить что-нибудь у государства и поймете, что это такое. А потом подумала — Бог им судья.
Поделиться:

25 комментариев

Alexei_Napylov
Не совсем по теме, но помощник депутата Васильева Валерий Трубин — копия Кадырова.
DobrihDelMaster
Лет 10 не видел Валеру.
Нормально так его жизнь расперла :-)

А вообще, парни правильно сделали!
Aleksandr_Zhivolup
Вроде бы где-то проскакивала инфа, что тренажер подарил Меркушкин. Или я что-то путаю (простите, но не всегда слежу за такими новостями)?
besogon
он другой подарил ей, теперь у нее два.
GPetrovitch
Дай Бог ей здоровья! И спасибо всем добрым людям за тренажеры!
Alan
Идет противостояние между Кадыровым и МВД.
Дадаев (Заур) застрелил Немцова у стен Кремля, МВД застрелило Дадаева (Джамбулата) у резиденции Кадырова. Кадыров понял намек и принял вызов, призвав чеченских силовиков отстреливать москвичей. СМИ подняли вой на всю страну, чуть ли не предсказывая 3-ю чеченскую войну. Думаю, что тренажер для Сони Бабич из той же серии, что орден Кадырову после убийства Немцова. Путин сохраняет баланс сил.
Комментарий отредактирован: 30 апреля 2015, 08:07
Nonstop
Минус поставила я. Вы даже в такой теме не можете не плюнуть ядом.
Alan
какой «такой» теме?
karl_mai
мистер пу не царь-батюшка, и все с челобитными к нему не попадут на прием
а если тренажер может появиться у ребенка только после включения ручного режима — это уже не страна…
рыба гниет с головы есть такая пословица на Руси.
uuuuuuu
С пуза рыба гниёт.
number5
А потрошенная?
uuuuuuu
Если правильно потрошить, то всё равно с теши начинает гнить.Потому как самое жирное в рыбе это теша.
DobrihDelMaster
скамейку возле подъезда покрась… все больше пользы будет, чем надоевшая болтовня про рыбу
NElena17
Я и правда безмерно благодарны Аймани Несиеевне и Рамзану Кадырову, которые без всякого пафоса и публичности, подарили и все! Спасибо им неземное и дай Бог здоровья! За то наш мэр, сейчас берет на себя заслуги те которые не делал, всем говорит что купил нам квартиру вот статья которая хорошо разоблачает его parkgagarina.info/obshchestvo/16757-o-zasluga-mera-tolyatti-sergeya-andreeva.html
Anatoliy
Елена, пишу не в защиту Андреева, а в качестве объективности, как юрист. Заслуга Андреева в том, что мэрия не стала оспаривать решение Центрального суда, а хотя с задержкой, но его исполнила. А если бы начала оспаривать, то Вы не получили бы жилье и сейчас, такие процессы идут долго. Дело в том, мэрия обязана выделять жилье для инвалидов, но только за счет средств федерального бюджета и в порядке общей очереди. Средства городского бюджета она расходовать на эти цели не имеет права.
NElena17
Мэрия неоднократно оспаривала решение суда, а после 4 раза просили отсрочки. И заслуги Андреева нет вообще, его обязал суд, жилье они не приобретали нам, а дали после ЖКХ, в судебном решение написано, что есть законы и кто как не мэрия распоряжается жильем в городе жилье есть, но они не охотно его дают, все те же работники мэрии имеют по 10 квартир и сдают их, а от куда у работника мэрии такие зп что бы приобрести столько жилья? и у нас не общая очередь, а мы внеочередники. нас первоначально поставили как первоочередников, потом без всякого уведомления кинули в общую очередь пока в 2011 г. я уже нахрапом заставила объяснить в чем дело, а мне сказали мы никому не обязаны объяснять все кто встают на очередь должны знать всё сами, пришли старики или мамаши с детьми инвалидами и знают весь порядок, тогда зачем все эти соц работники если они вообще ничего не объясняют людям, мы сами будем учить все законы. Они зп получают за счет такого населения, а говорить ни чего не хотят когда приходишь к ним они даже не смотрят на тебя как будто ты мусор какой то, когда я начала записывать ее на видео, так она начала убегать от меня и потом уже когда я приходила вела себя иначе, как с человеком! Многие говорят: «Ну не у них же жилье просим» как раз таки у них им придется его отдать то что украли и им так удобно чем меньше человек знает и получает для них зачет. Они пользуются не знанием людей элементарных вещей. Все время говоря, ой мы не можем нарушить закон, а в чем нарушение? а когда тот чиновник который только вчера говорил человеку что я не могу нарушать закон, на следующий день узнаешь по ТВ, что он украл не один миллион у государства!
Anatoliy
Елена, согласен с Вами, что работники мэрии должны уважать своих сограждан. Однако обеспечивать жильем инвалидов местная власть обязана за счет средств федерального бюджета. Собственные средства она использовать на эти цели не только не имеет право, но это будет нецелевое использование бюджетных средств, за что предусмотрена уголовная ответственность. К сожалению, федеральная власть возвращает эти средства только в судебном порядке, поэтому мэрия правильно делает, что судится с нею. В связи с этим и получается задержка с предоставлением жилья льготным категориям граждан. То есть в не предоставлении Вам жилья виновата была не местная власть, а федеральная, и в первую очередь президент. В том числе и при предоставлении технических средств реабилитации, среди которых, к сожалению, тренажеров нет. Поэтому Вы правильно сделали, что к нему обратились, именно он обязан создать условия для нормальной жизни инвалидов. Что же касается очередности, то очередь существует и среди внеочередников. Вам жилье благодаря Вашему упорству все же удалось получить, а сколько еще, в том числе и впереди от Вас стоящих в очереди, живут без жилья! Но Вы молодцы, правильно делаете, что отстаиваете свои права! Хорошо еще бы было, если бы Вы рассказали другим инвалидам, как добиться реализации своих прав. А как, Вы знаете — в судебном порядке. Надеяться на обращение к президенту вряд ли стоит. Вам просто повезло, что так получилось.
Nonstop
если бы начала оспаривать, то Вы не получили бы жилье
неправда Ваша. Получили бы. Я сама добилась жилья моей доверительницы с ребёнком- инвалидом через суд. Оспаривание ничего не дало.
Anatoliy
Прежде чем говорить неправда, надо было внимательно прочитать то, что я написал. А написал я то, что при оспаривании время получения жилья затянулось бы. То есть его получили бы, но значительно позже. Молодцы и Вы, что сумели защитить свое право!
NElena17
Мы с Соней безмерно благодарны Аймани Несиеевне и Рамзану Кадырову, которые без всякого пафоса и публичности,(как это делалось нашими властями и писали то что Кадыров подарил только цветы и подарки и не упомянули даже то, что он самый первые приобрел тренажер) подарили и все! Спасибо им неземное и дай Бог здоровья! За то наш мэр Андреев, сейчас берет на себя заслуги те которые не делал, всем говорит что купил нам квартиру вот статья которая хорошо разоблачает его parkgagarina.info/obshchestvo/16757-o-zasluga-mera-tolyatti-sergeya-andreeva.html
Комментарий отредактирован: 30 апреля 2015, 13:46
Alexei_Napylov
Елена, аплодисменты и Рамзану Ахматовичу, и вам, и Софье. Кстати, мы про нее писали еще тогда, когда это не было мэйстримом. :)

Передавайте кучу приветов Соне. Она — красавица и умница. Вы тоже, но она лучше. Не ревнуйте. :)
Комментарий отредактирован: 30 апреля 2015, 14:08
NElena17
спасибо большое! Вам тоже большой привет от нее.
mozol
Андреев оплошал по полной. Вам помогали юристы и журналисты, но не Андреев
NElena17
это точно, если бы не они то так бы и ждали еще лет сто. сейчас они многим инвалидам помогают в такой же ситуации