Зачем прикидываться?

Вот уже вторую неделю я в отпуске с последующим уходом в отпуск по беременности и родам. Стараюсь почаще и активно прохаживаться по улицам. Ведь для беременных в нашем городе фактически нет спортивных занятий (кроме бассейна), а если и есть то, как правило, индивидуальные, или йога «мычания на стуле».

Вчера прогуливаюсь днем. Мне навстречу попадается молодая женщина, по внешности явно цыганка. Она обращается ко всем прохожим с просьбой. Когда я поравнялась с ней, она тоже обратилась и ко мне. Попросила не сколько деньги, а купить ей пакет молока, дома у нее якобы 8-месячный ребенок, сами они беженцы с Украины. Но… жаркая горячая женщина была в этот момент в одежде нараспашку. И на шее у нее блестело энное количество внешне похожих на золотые кулонов.

Сегодняшний пример. Пошла к терапевту. У меня срок 27 недель беременности. Мало того, что просидела в очереди с талоном время с превышением в один час от талонного, так сколько в этот момент к терапевту прошло людей. Одна женщина подошла, переспросила, Ф.И.О. терапевта, осуществляющего прием, а потом в кабинете у врача оказалась сотрудницей, другая бабуля, шмыгнув во второй раз без очереди, на мое «Я беременная» (а на двери весит список лиц, обслуживающихся вне очереди, в т.ч. и беременные) заявила: «Ну и ладно.Надоело ждать...»

Зашла в кабинет к терапевту одновременно с бабулей, на мое «Почему без очереди?» мне терапевт заявила — бабуля участница ВОВ, хотя по возрасту ей не более 70 лет. Видно же, что про войну она знает только по книгам… Т ак что же хотят бабули, хающие молодежь, которые ведут себя так?

Я отлично знаю заведующую этого отделения, работаю в данной сфере, являюсь беременной, но так низко не пала еще. И при том, что я зашла к терапевту в 10.50, а на 11.00 у меня стоматолог вообще в другом месте.

Вот и думаю, также себя теперь вести, взять прообраз поведения данных людей, или не уподобиться…
Поделиться:

19 комментариев

number5
Всем известно в Интернет — страшнее белки зверя нет. ))
Берегите нервы, не обращайте внимания на эти житейские мелочи. Ну и докторов больше 1 в день лучше не планировать.
belka
Ничего планировать нельзя.Там зачем цыганка прикидывается под беженку, бабуля под участницу ВоВ. А потом петь как все плохо в стране.Честно у меня на данный момент времени большой негатив в отношении пенсионеров.На работе массу сотрудников, которые пенсионного возраста, все начальники отделов.Работоспособность у них уже не та, нет заряда энергии, а от вакансии своей не отказываются.У них зп в сравнении с зп молодых сотрудников в 3-4раза больше.Плюс их пенсия.И выезжают только на молодых, говоря им, надо заслужить, при этом не поднимают зп молодым.Молодые увольняются, а на смену им берут новых сотрудников.Пенсионерам надо меньше прикидываться…
ztp2508
Пенсионерам надо меньше прикидываться…
А вы лучше нервы-то свои поберегите, а то неизвестно с какими заболеваниями доживёте до пенсии.
И снимите свой негатив по отношению к пенсионерам, я смотрю в вас самой нет ни грамма уважения к пожилым людям.
Беременность — это не заболевание, а естественное состояние женщины, и почти все женщины через это проходят не по одному разу. Представить страшно, если все беременные станут такими злыми на людей как вы. Не уважаю злых.
Mefistofile
Ветераны ВОВ, дети войны, вдовы ветеранов ВОВ и лица приравненные к ним. там вариантов получения удостоверения масса.
Alexei_Napylov
Заходить по времени. Если бабки-тетки пытаются раззявить рот, что «у нас тут живая очередь» — посылать их на несколько букв. Грубо и жестко.

Самого ужасно бесят такие, у которых талон, например, на 12:00, но они пришли в 9:30 и качают права. Если врач с медсестрой сами устраняются от проблемы (не вызывают по времени), то только ругаться и ставить на место этих бабок и теток.

«У меня талон на 10:00, и меня ваши проблемы не колышат, кто тут кого пропускал. С живой очередью идите огурцы покупайте на рынке».

Как-то так.
ztp2508
меня ваши проблемы не колышат
С живой очередью идите огурцы покупайте на рынке».
Как-то так
Хорошо, что не сказал «делай как я» и не привёл личный пример с легендарной сценой в «Магните»)))

Алексей, зачем толкать беременную на конфликт поколений? Может наоборот надо ей подсказать, чтобы была терпимее к старшему поколению и не искала подвохи, а проявляла элементарное уважение к старшим. Срок у неё не предродовый,
вторую неделю я в отпуске с последующим уходом в отпуск по беременности и родам
, времени свободного много, можно и в очереди посидеть.
belka
В данной ситуации у меня время было ограничено.В 10ч.-терапевт, в 11-стоматолог.Ругаться-нет, негатив-нам не нужен.Но и бабулек-наглых как танк ставить надо.
Gertruda
Беременные они такие беременные, да.
Alrisha14
Мне вот с коляской помогали всегда именно пожилые женщины, ну там дверь подержать, некоторые готовы были чуть ли не на руках коляску тащить, в буквальном смысле))), НО в поликлиниках совсем другая история.
Конечно уподобляться не надо, не все так плохо. В поликлиниках народ вообще нервный.
Я с 2-х месячной на руках в очереди стояла к дерматологу, а она у меня каждые 2 часа ела, на ИВ, соответственно дома надо было быть как штык.Иначе дикий ор. Ну стою, все остальные предпенсионного возраста или уже на пенсии.Врач вышла, посмотрела, пристыдила их, что меня не пропускают, я кстати не просила, боже упаси слушать гадости.Но на выходе мне одна высказала, что я прусь, я в декрете и времени у меня завались.
Я всегда беременных пропускаю, помня каково было мне. Не все так плохо;)
karl_mai
а на двери весит список лиц, обслуживающихся вне очереди
на это список сами медики забивают
uuuuuuu
А врачам все эти заморочки только работать мешают.Вот делать на приёме нечего, как воспитывать заболевших.Пусть их дома воспитывают.
number5
Вот делать на приёме нечего, как воспитывать заболевших.
и каждую минуту выбегать в коридор с вопросом «Списочники есть? Чо сидим, айда на прием! А ты, бабуль, бери в руки кардиограф, выметайся из кабинета и пока в коридоре подожди.» )
uuuuuuu
Дык комиссуюмых ищут.Скоро только и будут в поликлиниках принимать только комиссию.
ztp2508
на двери весит список
Так вЕсит или всё-таки вИсит? )
solnce
А я беременная такая спокойная была, как удав. Ничего меня не раздражало, даже очереди в поликлинике. Я туда, вообще, не люблю ходить и всячески косила от этих походов, пропускала регулярно).
Nonstop
Чё-то беременные какие-то чувствительные пошли, на самом деле. И как это мы свои беременности переносили? Я два раза была у гинеколога: на учёт становилась и промежуточный контроль прошла — сердцебиение услышали. УЗИ не проходила. Стояла в очередях — люди сами уступали. И не жаловалась. Обычное дело.
Комментарий отредактирован: 30 апреля 2015, 12:43
savchenko
Сил на жалобы не было)
ztp2508
Чё-то беременные какие-то чувствительные пошли, на самом деле
Стояла в очередях — люди сами уступали. И не жаловалась. Обычное дело.
Да, обычное дело! К людям по человечески — и от них получишь то же)
Вот и беременной Белке я пожелаю успокоиться, меньше жалоб и больше терпения и прощения к людям старше её.
naydenka
А я пожелаю меньше ходить в наши поликлиники :) Когда второй раз беременная ходила «забила» на половину осмотров, т.к. толку от них ноль, а нервы (регистратура, очередь и т.д.) страдают. Хотя, каюсь один раз сорвалась и поругалась со старшей медсестрой из-за того, что за час анализ крови взяли у восьми человек, а остальных беременных стали отправлять на следующий раз. Сдавать-то натощак надо, а голодная беременная — злая беременная :)