Тольяттинцам пообещали высокотехнологичную разметку со стеклошариками к началу сентября

В городе вновь поднялась традиционная для весны тема дорожной разметки. 12 мая, пишет «Постскриптум», должен определиться победитель аукциона, который и займется ей максимум за 18 миллионов рублей. Полностью работы по разметке должны закончиться лишь в начале сентября (хотя первый этап — к 10 июня). Таким образом, почти половину бесснежного периода дороги не будут полностью размечены.


Зато разметка на этот раз обещается высокотехнологичной: ее должны нанести краской с микростеклошариками. Это должно улучшить как ее долговечность, так и заметность. Следует отметить, что, по требованиям ГОСТ, разметка должна держаться минимум 6 месяцев (как раз примерно весь бесснежный период). Будущему подрядчику, судя по срокам выполнения работ, достаточно добиться срока жизни разметки в 3-4 месяца.
Поделиться:

6 комментариев

Dobrovolec
Стеклошарики сопрут, покрасят обычной краской — разницу в карман. Profit!
Alexei_Napylov
«Что-то я не вижу никаких стеклошариков!»
«Они же микро!»
Nonstop
«Что-то я не вижу никаких стеклошариков!»
А я вижу. Горожан — лошариков )))
Комментарий отредактирован: 27 апреля 2015, 11:16
mrachello
В медучреждениях должна со спец допусками краска использоваться. В медгородке делают ремонт на все отделение прет масляной краской.
Dobrovolec
О чем и речь. Давно уже есть краски, которые почти не пахнут, просто они дороже.
mrachello
Я ремонт вот делал перед новым годом. У меня все стены крашенные. Краски купил на 16тр. Запах у нее конечно был, но не ядерный и на следующий день уже пропадал. У краски европейский сертификат для детских и лечебных учреждений