Отопление в Тольятти пообещали все-таки отключить с 29 апреля

Отопительный сезон в городе все же вот-вот завершится. Из-за похолодания завершение перенесли с 18-19 на 28-е апреля. На этот раз, все-таки, решение принято окончательно и бесповоротно. Многие тольяттинцы уже заждались: +27 в квартире даже при открытых окнах — не лучший климат.


Пресс-центр мэрии официально по этому поводу сообщает:
Сегодня первый заместитель мэра Алексей Бузинный подписал Постановление «Об окончании отопительного сезона 2014-2015 гг.». В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8°С в течение пяти дней, отопительный сезон в Тольятти заканчивается 29 апреля. Таким образом, технологический процесс по прекращению подачи теплоносителя на жилищный фонд, объекты соцкульбыта и административные здания во всех районах города начнется уже на следующей неделе. Руководители теплоэнергетических предприятий и теплопотребляющих организаций города, согласно постановлению, должны будут прекратить подачу теплоносителя на отопление, не прерывая горячее водоснабжение на вышеуказанные объекты.

Отключение тепла в детских садах, школах и объектах здравоохранения будет производиться по заявкам руководителей учреждений, согласованным с департаментами образования и здравоохранения мэрии.
Поделиться:

17 комментариев

Alexei_Napylov
P.S. Сегодня в отопительной теме впервые не кот на батарее, а кролик у нее.
number5
Зачетный заяц! )))
согласованнымс департаментами образования и здравоохранения мэрии.
Они там в мэрии с Марса?! Депздрава уж третий год как нет, какой-то нелегальный отдел остался только. )
Многие тольяттинцы уже заждались: +27
Угу. Вчера ночью так-то снег выпал…
ztp2508
Это в квартире +27, жарковато если погода безветренная. Окна и балконная дверь приоткрыты постоянно, отапливаем улицу, чтобы оставшийся снег растаял...)))
Может пока нужно хотя бы температуру батарей снизить?
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2015, 10:39
andrey
Татьяна Павловна, а убавить подачу воды на батарее разве так сложно? Жарко, убавил. Холодно, прибавил. Всего-то делов кран повернуть на батарее
ztp2508
Всего-то делов кран повернуть на батарее
Конечно, повернуть кран несложно. Если он есть)))
evdokiya
я не знаю кто заждался отключения. На работе отключили еще в начале недели, так дубак невероятный, греемся обогревателями, но все равно мерзнем. Так что я очень рада, что хоть дома пока тепло есть.
p.s. а кролик клевый ))
Alexei_Napylov
Ну, у меня солнечная сторона, окна в одну сторону (сквозняк не сделать) и еще за окнами собственно квартиры во всю шестиметровую стену — лоджия, в которой всего три маленьких оконных створки. То есть особого воздухообмена нет, даже если все нараспашку. Прямо у окна сидишь — с одного бока прохладно, с другого +27. :)
evdokiya
странно, написала сюда, но коммент ниже уплыл
uuuuuuu
Отключат отопление и это хорошо.
evdokiya
а у меня все окна квартиры на северную сторону, плюс лоджии нет, плюс под окном гора снега, потому что сторона северная и тень от дома, солнце туда совсем не попадает, там снег лежать еще весь май будет, поэтому очень рада, что тепло не отключили.
И вообще сколько помню, каждый год как только отопление отключают, так сразу наступает резкое похолодание на улице, как назло.
artyom
Есть одна прекрасная вещь — прогноз погоды. 30 апреля уже +20 будет.
DobrihDelMaster
Хорошо бы.
Как раз вернусь из заезда — хочу сразу прямиком на дачу прикатить
besogon

и всё же котэ это классика)))
artyom
перенесли с 18-19 на 28-е апреля
Так на 28 или на 29-е?
не прерывая горячее водоснабжение на вышеуказанные объекты
Однако в Комсомольском районе горячей воды не будет три дня — с 27 по 29 апреля.
dozer
капец кролику на первомай, окоченеет
Nonstop
Маме моей в кайф — она у батареи спину греет — лечится )) А мы уже задыхаемся, всё приоткрыто и даже в недавний снегопад окна стояли в режиме микроциркуляции.
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2015, 23:29
DobrihDelMaster
Краны на батареях перекрыл и нет проблем.