Огонь не пройдет!

19 апреля состоялся Праздник противопожарной безопасности, организованный ДК «Тольятти» и театром «Секрет» при поддержке 31 отряда Федеральной противопожарной службы.



На Центральной площади тольяттинцев встречали настоящие герои пожарной службы и консультанты Центра гражданской защиты г.о.Тольятти, которые отвечали на вопросы зрителей и с гордостью демонстрировали новинки своего профессионального снаряжения. Дети с удовольствием изучали устройство пожарных машин снаружи и изнутри, а актеры театра «Секрет» в русских народных и сказочных костюмах дарили яркие воздушные шары и памятки о правилах поведения в пожароопасных ситуациях.
Вместе с актерами театра зрители делали зарядку, чтобы быть сильными, играли в противопожарные игры и просто танцевали, как и подобает на празднике! А потом зрителей пригласили на спектакль театра «Секрет» «Кошкин дом», перед которым они полюбовались детскими рисунками, посвященными героическому труду пожарных.
Во время спектакля дети не только узнали, как важно помогать друг другу в беде, но и вспомнили, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить пожароопасной ситуации, и как вести себя во время пожара.
Театр «Секрет» и ДК «Тольятти» выражает благодарность за плодотворное сотрудничество 31 отряду Федеральной противопожарной службы. Мы уверены, что выставка пожарной техники и рассказы пожарных оставили яркое впечатление у зрителей — а это самая важная мера пожарной безопасности!
После спектакля маленькие зрители дарили актерам цветы, а потом вместе с родителями делились впечатлениями о празднике в книге зрительских отзывов:
«Праздник нам очень понравился! Спектакль замечательный! Мы участвовали в выставке рисунков! Большое вам спасибо! Мы придем еще – обязательно!»
«Приходите к нам!», — говорим мы зрителям, мы всегда вам рады!
Мы благодарим бутик «Веселая затея» за украшение праздника воздушными шарами.
Поделиться:

Нет комментариев