Тольяттинский журналист призвал выдать плохих подрядчиков на расправу жителям 13-го квартала

Тольяттинский журналист Павел Каледин опубликовал в своем ЖЖ-блоге призыв выдать на расправу ему лично и жителям 13-го квартала подрядчиков, отвратительно отремонтировавших внутриквартальные проезды в 2014 году. Соответствующую просьбу он изложил в письме на имя Сергея Андреева.


Текст письма:
«Мэру г.о. Тольятти Андрееву С.И.

Уважаемый Сергей Игоревич!

Прошу предоставить информацию об организациях, производивших ремонт дорожного полотна внутриквартальных проездов в 13 квартале Автозаводского района в 2014 году. Проезды на сегодняшний день находятся в аварийном состоянии, несмотря на произведенный ремонт. В связи с этим прошу выдать злодеев, производивших ремонтные работы в этих проездах мне и жителям 13 квартала на расправу. Информация о подрядной организации, ее учредителях и руководителях, их телефонах и адресах будет опубликована в моем личном блоге в «Живом Журнале» и в других социальных сетях.

С уважением, член Союза Журналистов России Павел Каледин».
Причины, побудившие его написать это письмо, Павел объясняет так:
«Езжу по этому проезду довольно часто (в этом квартале живут родственники) и каждый год одна и та же история. Весной — ямы, летом приезжают люди в оранжевых робах, что-то там заделывают, а следующей весной — опять те же ямы. И вот еду я на днях снова по этим ямам, и мне невыносимо захотелось что-нибудь сделать, чтобы это безобразие, наконец, исчезло. Позвонил я главному транспортному начальнику тольяттинской мэрии Павлу Баннову. Но тот никакого ответа не дал и посоветовал направить письменный запрос своему коммунальному коллеге Ерину. Он, мол, за все отвечает. Но я решил написать сразу первому лицу. Посмотрим, что мне ответят и ответят ли.

Если кто захочет присоединиться к акции, прошу присылать мне фото с разбитыми городскими дорогами, которые „починили“ в прошлом году. Давайте, попробуем как-нибудь с этим бороться».
Позднее журналист присовокупил, комментируя сложности с установлением конкретного подрядчика, выполнившего ремонт некачественно:
«Если Баннов начал юлить, то здесь явно что-то нечисто. Не верю я, что он ничего не знает».
Поделиться:

7 комментариев

slavasmirnov
Это как в анекдоте.
В мэрии идет доклад о состоянии дорожного полотна:
— На протяжении всего пути следования наблюдаются колдо*бины.
— Не колдо*бины, а выбоины.
— Вот-вот, мне тут товарищи с места подсказывают, что кто-то даже был наказан за это.
Комментарий отредактирован: 14 апреля 2015, 08:53
number5
Ох уж эти журналисты… Наказывать в первую очередь надо не того, кто «заделал», а того, кто принял такую работу и оплатил. Т.е. тех самых Ерина и Баннова, которые поэтому и юлят.
number5
Информация о подрядной организации, ее учредителях и руководителях, их телефонах и адресах будет опубликована в моем личном блоге в «Живом Журнале» и в других социальных сетях.
Так-то она уже опубликована на федеральном сайте:
Общество с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью «АВТОВАЗАГРО»
ОКПО 09360102
45024, Самарская обл., г. Тольятти, Южное шоссе, д. 36, строение 73
7-8482-270524
y.egorova@vazagro.com
а тут они даже с фото
Но видимо журналист чего-то другого хочет, а не «расправы»
Alexei_Napylov
У него довольно логичные объяснения.
На ремонт внутриквартальных проездов было несколько лотов. «Зеленстрой» взял один из них. Насколько я помню подрядчиком в Новом городе был ДЖКХ Попова, а субподрядчиком ООО «Олимп», аффилированное с тем же Поповым. Но чтобы безошибочно определить негодяев, я и написал это письмо Андрееву.

… Все же нет никакой гарантии, что именно Дрсу выполняло эти работы. Компания могла обанкротиться или отказаться от выполнения контракта. Неизвестно когда начинается дата контракта и когда она заканчивается. Не исключено, что работы выполняла организация выигравшая предыдущие торги. Именно это я и имел в виду под трудностями. Стопроцентной информацией обладает лишь мэрия. Вот если она не ответит, тогда я буду смотреть сайт госзакупок и обзванивать организации, которые участвовали в торгах.
number5
Автовазагро выиграл аукцион на содержание дорог в 2014г. В любом случае виноваты — сами они ремонтировали, через субподрядчиков или только довели дорожное покрытие до такого состояния.
Ну если только деятели из мэрии не поделили дороги на «эти чиним, а эти нет» по каким-то незадокументированным договоренностям.
Mefistofile
У мэра возникла проблема: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на Porsche, который по накладным и есть тот самый асфальт.
BUM
Я уже и в прошлом году писал про эту дорогу и в этом… В прошлом году ямы засыпали отработанным асфальтом, а этой весной его машины разметали, ещё хуже стало. Написал в «Открытый город», пришёл ответ:
Уважаемый ........! На Ваше обращение по вопросу ремонта твердых покрытий на внутриквартальном проезде по ул. Ворошилова в 13 квартале Автозаводского района, сообщаю следующее.
В 2015 году в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства городского округа Тольятти на 2014 – 2020 гг.» будут проведены работы по ремонту существующих дворовых территорий жилых кварталов и проездов к ним, в том числе и по вышеуказанному адресу.