ЕГЭ и Образование НЕСОВМЕСТИМЫ!!!


Уже давно не секрет, что система ЕГЭ стала одним из главных коррупционных механизмов в образовании. Чтобы поступить в ВУЗ, уже не нужны качественные знания, полученные в школе, достаточно высоких результатов шаблонного теста, которыми торгуют направо и налево. А сам процесс образования в старших классах превратился в оттачивание мастерства ставить галочки в нужных клетках и заучивание вариантов ответа.

Недавний скандал с поддельными справками в Ставрополе еще раз показал всю мерзость коррупционной системы ЕГЭ, которая вышла уже за пределы образования, подключив к себе здравоохранение. Напомним, что ставропольский скандал связан с выдачей фальшивых медицинских документов, разрешающих досрочную сдачу единого госэкзамена (без проверяющих и камер), и все школьники с этими справками получили по 100 баллов за ЕГЭ. При поступлении в ВУЗы именно они получили бы приоритет, если бы не выяснилась горькая правда о результатах экзамена.

Этот скандал – капля в море лжи и взяточничества, и который год партия власти не может решить насущные проблемы в сфере образования. Результаты ЕГЭ никак не отражают истинный уровень знания абитуриента, и погоня за баллами только разрушает весь смысл школьного образования. Дети перестают читать, писать сочинения вне формата ЕГЭ, решать сложные задачи. К чему это в итоге приводит? Правильно, к общему снижению уровня развития личности, которую с детства приучают ставить крестики и галочки вместо критического мышления, творчества и поиска нестандартных решений.
Поступление в ВУЗы перестало быть конкурентной борьбой, как в советское время, когда студентами становились самые достойные кандидаты. Сейчас приоритеты резко сместились – на модные факультеты (экономика, менеджмент, юриспруденция) народ валом валит, создавая нездоровый конкурентный фон из-за обилия поддельных результатов ЕГЭ, справок о состоянии здоровья, сомнительных медалях. В результате ежегодно выпускается огромное количество ни на что не годных «специалистов», которые в свое время поступили в университет либо по блату, либо за деньги. А потом учились, оплачивая зачеты и экзамены — по сути, покупают диплом о высшем образовании, и эта кормушка для нечистых на руку преподавателей и чиновников от образования растет и развивается.
Таким образом, система ЕГЭ за недолгое время своего существования показала собственную нежизнеспособность и разрушительную силу по отношению к российскому образованию. Так быстро погрязнув в коррупции и приобретя сомнительную репутацию, ЕГЭ начисто дискредитировал себя как созидательная реформа. Подобным преобразованиям не место в практике нашей образовательной системы, некогда одной из сильнейших в мире, а теперь сведенной к кормушке для взяточников.
Информационно-аналитический центрп/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

12 комментариев

HoSeco
C ЕГЭ все понятно, ты лучше прямо скажи — чем КОМРОСы круче КПРФ?
Urban_Hero
да оба молодцы

IMHO будет ржака, если народ не поведётся на сказки дедушки Меркушкина и места в думе поделят 2 коммунячих партии
Beashen
Народ прекрасно разбирается кто есть кто и если бы не подлоги и фальсификация выборов, единососы и иже с ними давно бы уже косили траву на бескрайних просторах Таймыра.
Urban_Hero
лучше ураниевую руду пусть добывают, которую пиндосам продали за копейки
komrostlt
Любые коммунисты хороши если на деле стараются помочь нашему народу.
HoSeco
А голосовать то за кого??
Beashen
За КПРФ.
Urban_Hero
а там какой-то технический «кандидат» уже, с такой же аббревиатурой
komrostlt
Казачья Партия Российской Федерации (КаПРФ)
Urban_Hero
как раз — на третье место

если только не чурка руководит казачьей партией конечно
komrostlt
Лучше познакомиться с о всеми претендентами на народных защитников и выбрать кто ближе по духу.