Мнение: "Нет никаких технических причин для дорогих междугородних звонков"

«Я не понимаю, почему Билайн, МТС и Мегафон много лет дерут денег за междугороднюю телефонную связь: родной регион — одна цена, звонки по федеральному округу дороже, по всей оставшейся России — еще дороже. С чем это связано? С желанием выкачать побольше бабла с потребителей.

Проверьте свой почтовый ящик

Все мы слышали, что у Яндекса, Mail и Gmail взломали почтовые ящики. Проверил свои — один взломан. Если кто не читает новости, то вот краткая сводка случившегося. 8 сентября в сеть были слиты 1,26 млн. почтовых ящиков и паролей Яндекса, а на следующий день пострадал уже Mail.ru — 4,66 млн. аккаунтов и паролей. Затем новый день и новая жертва — великий и могучий Google. 4,93 млн. почтовых ящиков — все серьезно, это вам не жук начхал.

"Билайн" в Тольятти испортился?

Шесть лет мои родители и я лично пользовались интернетом от «Билайна». Именно интернетом, соответственно через 3G модем и через провод, мобильная связь — от других компаний. Особых претензий к «Билайну» не было, хотя как-то он «сожрал» месячный платеж за 3G модем, некрасиво «подловив» на невнимательном прочтении договора. Но теперь компания вновь «отличилась». В кавычках.

Определился тольяттинский повелитель "контакта"

Сегодня самый популярный тольяттинский vk-паблик "Автомобильная столица" (он же — «ТОЛЬЯТТИ») преодолел планку в 100 тысяч подписчиков. Главного администратора паблика, Ильдара Гиматова, смело можно назвать повелителем тольяттинского «контакта». Все прочие тлт-паблики, подающие себя как информационные, а не рекламные или развлекательные, имеют как минимум вдвое, а по факту на порядок меньше реальных читателей, чем «Автомобильная столица». В ближайшие дни, надеется наша редакция, Ильдар в интервью расскажет, почему у него получилось такое. Причем в условиях, когда шансов, казалось бы, не было.

"Инфолада": хорошее и одновременно отвратительное отношение с клиентами

Два месяца назад компания «Инфолада» неправильно поняла смысл собственной программы «Акция для новых подключившихся», в итоге возникла неприятность. Ее решили, к чести «Инфолады», в русле «клиентоориентированной политики». Свидетельство — этот пост на сайте компании. Однако сегодня, в 6 утра, интернет мне снова наглухо отрубили, хотя на счете было достаточно средств: 200 рублей.

АИСТ умирает

Интернет в России, в том числе в Тольятти, развивается. Становится дешевле, лучше, быстрей. Любой пользователь скажет вам, что сегодня он получает из сети гораздо больше, чем хотя бы пару лет назад. А вот Владимир Ягутян, член совета директоров компании АИСТ, страдает: ему кажется, что все плохо (см. фото).

Комментарии Андрея Балина не мешают работе сайта

Вернувшись из поездки в Крым, обнаружил, что еще 28 апреля в мой адрес вынесли предписание об удалении конкретных двух комментариев Андрея Балина, за которые он сейчас идет по статье № 282 УК РФ. Я, на всякий случай, удалил весь пост, в котором были эти комментарии, о чем сегодня и написал в ответе следователю. Никаких проблем и угроз «закрыть сайт ко всем чертям» не встретил. Рутина: меня попросили удалить, я удалил. Под катом — полная «предъява» от следователя.

Телекоммуникационные бюджеты области идут в «Ростелеком» мимо «большой тройки» и самых популярных тольяттинских провайдеров

В журнале «Deло” опубликован рейтинг телекоммуникационных компаний, выполнявших муниципальные и государственные заказы. В двадцатке крупнейших получателей бюджетных контрактов, что удивительно, ни одного представителя «большой тройки» операторов, то есть «Мегафона», «МТС» и «Билайна».
Фото РИА-НОВОСТИ, ria.ru

Решена проблема с гостевым доступом и чтением комментариев

Пару дней назад возникла техническая проблема: люди без регистрации на сайте, или же с регистрацией, но не «залогинившиеся», видели только первый комментарий к каждому посту. Проблема решена, теперь все видят всё. Кроме того, теперь права модераторов даны семерым читателям сайта, с которыми я лично знаком. Больше не будет ситуаций, когда хамско-матерный комментарий виден часами — теперь, даже если я не в сети, всегда найдутся те, кто оперативно удалит пакость. Спасибо всем, кто читает «Тлтправду»!

Расположеннные по соседству с недостроенным гаражом тольяттинские ООО повели борьбу с корпорацией Билла Гейтса

В самарский арбитражный суд, пишет «Постскриптум», поступило заявление от компании Microsoft. Корпорация Билла Гейтса имеет претензии к двум ООО: ТД «Адор» и просто «Адор», работающим по адресу: Тольятти, улица Борковская, 61. Однако в «Адорах» не готовы признавать за собой какие-либо нарушения. Алексей Строкин, директор ТД «Адор», дал понять: без борьбы он не сдастся.
Схема проезда к ООО, изображение с сайта ador.su

Жители Самарской области оказались наиболее "продвинутыми" в Поволжье

7% жителей Самарской области зарегистрированы на портале госуслуг и регулярно им пользуются. Это, с гордостью сообщает пресс-центр областного правительства, лучший результат в Приволжском федеральном округе.

"Глюки" в компьтерах мэрии срывают выдачу зарплаты бюджетникам?

Редакции сайта прислали фото объявления, обнаруженного сегодня, 8 ноября, на стене одного из городских бюджетных учреждений. Со ссылкой на программный сбой в компьютерах департамента финансов мэрии объявление предупреждает сотрудников учреждения: очередная зарплата будет позже, чем ожидалось. Ближайшие выходные тем, кто успел потратить предыдущую, придется провести без денег.

Власти Самарской области продолжают не понимать интернет

Вчера, 31 октября, в Самарской губернской думе прошел семинар на тему «Социальные сети». Помимо депутатов губдумы, присутствовали представители областного правительства, различных муниципалитетов и общественных организаций. Как показывают репортажи с семинара, понимания интернета у власти до сих пор нет. Все свелось к банальным рассуждениям вроде "Анонимус — зло, надо воспитывать интернет-пользователей".
Классический trollface с вопросом о проблемах

Артемий Лебедев пригрозил тольяттинским рекламщикам-плагиаторам "взрывом петарды в ж***"

Наиболее известный российский дизайнер Артемий Лебедев, студия которого разработала и запатентовала «Знаки, рядом с которыми все фотографируются» (на фото — пример из Самары) обнаружил, что одно из тольяттинских рекламных агентств украло его идею для самопиара.