Гугл следит: демографический портрет посетителей tltpravda.ru

Занимательная статистика. По данным Google Analytics, 77,16% посетителей сайта tltpravda.ru находятся в возрастной категории от 25 до 54 лет. (27,13% — от 25 до 34 лет, 28,39% — от 35 до 44 лет, 21,64% — от 45 до 54 лет). На долю тех, кому от 55 до 64, приходится 13,42%, на 65 и более — 3,93%. Оставшиеся 5,49% посещаемости дает возрастная категория от 18 до 24 лет (лица младше 18, вероятно, присутствуют в совсем незначительном количестве, но «размазаны» по другим категориям).

Достоверна ли статистика? Вполне достоверна. Откуда берутся эти данные?
«Демографические сведения и информация об интересах пользователей поступают из внешних файлов cookie DoubleClick. DoubleClick — это рекламная сеть Google, которая используется на множестве сайтов, в том числе работающих с сервисом контекстной рекламы AdSense. На основе истории посещения ресурсов, участвующих в сети DoubleClick, определяется возрастная группа пользователя, пол и круг интересов. Поскольку не все пользователи заходят на сайты-партнеры DoubleClick, демографическая информация в Analytics доступна лишь для определенной части аудитории».

На tltpravda.ru подобная информация доступна для 49,3% аудитории (остальные «не наследили» в других местах и Гуглом не определяются). Тем не менее, экстраполяция, когда известна половина данных, возможно практически без погрешностей.
Поделиться:

11 комментариев

number5
Это повод! Тем более, что пятница. ))
GPetrovitch
По данным Google Analytics, в момент посещения портала: 30% посетителей сайта tltrpawda.ru находятся в нетрезвом состоянии, 5% — под воздействием наркотических средств. 20% — оперативники и сексоты правоохранительных органов(около 30 скринов с комментами в сутки). 44% посещают сайт в рабочее время. Из них, половина с рабочих компьютеров. У 40% посетителей не было полноценного секса более пол года. 30% семейных имеют половые связи на стороне. 60% посетителей сайта в детстве надкусывали горбушку хлеба, возвращаясь с продуктового магазина.
uuuuuuu
Раньше была «Занимательная физика» от Перельмана.Нынче-«Занимательная статистика» от Гугля и Напылова.Ага.))Ранешние революционеры написали «Как закалялась сталь».Нонешние революционеры что напишут?«Как курилась шмаль»?)
Комментарий отредактирован: 22 октября 2017, 17:14
Alexei_Napylov
«Как белилась зубная эмаль».
uuuuuuu
«Как мы читали Жерминаль».Зы: Тоже читал Успенского?
Alexei_Napylov
Какого именно? Эдуарда или Михаила? Читал.
uuuuuuu
Михаила.
Alexei_Napylov
Только трилогию про Жихаря.
uuuuuuu
Девушка с мешком-тоже хорошо.
Nonstop
лица младше 18, вероятно, присутствуют в совсем незначительном количестве, но «размазаны» по другим категориям
вот не зря я чувствую некий задор, когда прихожу на Правду! Оказывается во мне бродит некто младше 18 )))