Тольяттинский клиент "МегаФона": компания превращает выгодные тарифы в "тыкву"

В сети регулярно появляются негативные отзывы клиентов о том или ином действии компании МегаФон, направленном на внезапное ухудшение действующих тарифов. Тольяттинец Виталий Коробов сегодня, 14 сентября, сообщил: он столкнулся с очередной неприятной неожиданностью от «любимого» оператора.


В тематическом тольяттинском fb-сообществе «Связь и Интернет» Коробов пишет:
«Новая миссия #Мегафон „нам нужно больше денег“ в действии. Только что прислали СМС, что мой тариф вот-вот превратится в тыкву. Теперь я почувствовал новый девиз „Мегафон. Начинается с тебя“. С меня и начали.

»Человечный оператор, долгосрочные отношения, новые возможности", говорили они, держа в голове «нам нужны все ваши деньги». И вот уже ухудшают тарифы «Всё включено», выдавливая на более дорогие и не подходящие под мои потребности «Включайся». Видимо уже провели «анализ больших данных» с машинным обучением и создали «готовые решения, которые помогают МегаФону тянуть больше денег».

В комментариях никто не удивлен.
«Опять***фон тарифы испоганил? Похоже, никому не нужны „молчащие“ абоненты. Хотя мой „переходи на ноль“, который только для входа и звонков на ***фон, не тронули. Полосатые тоже потихоньку гадят, но пока не так заметно».
Поделиться:

9 комментариев

xObuhov
я бы ответил Виталию о работе такого оператора, как Инфолада… ;)
Alexei_Napylov
А что с ней не так? У меня, тьфу-тьфу, три с половиной года уже как практически нет нареканий. На памяти за это время только одно пропадание интернета в рабочее время на несколько часов.
xObuhov
Было время и они так же вот тарифы меняли.
PTUCH
Сейчас и Аист тарифы откорректировал, что случилось — непонятно.
Gary
А я предпринял попытку уйти с Мегафона в Теле2, хотя и отзывы тоже неоднозначные, начался этакий квест «попробуй уйди». Сначала мое заявление Мегафон завернул слету — типа, некорректные данные паспорта были указаны, только зашел в офис Мегафона, девушка с порога сказала «у вас баланс скорее всего отрицательный». Проверили паспорт, положил денег с запасом, снова пришлось (правда уже в чате Теле2) попросить оформить заявление. Спустя двое суток приходит СМС от Мегфона с предложением в полцены перейти на тариф «Включайся, общайся», если останусь. Посмотрел, подумал, решил подождать пока с переходом, все таки часто бываю вне домашнего региона, там Теле2 не сильно хорош.
GPetrovitch
Посмотрел, подумал, решил подождать пока с переходом, все таки часто бываю вне домашнего региона, там Теле2 не сильно хорош.
Правильно. Можно сказать, что вообще не хорош за городом.
DobrihDelMaster
Знаю Виталия уже лет, эдак 15.
Ерунду нести не будет
alexandr163
Дело не в ерунде, а в привычке к халяве. Все всерьез думали, что у нас всегда будут самые низкие тарифы в мире на мобильную связь? Через 2 года тарифы будут в 2-3 раза выше. Таковы реалии.
xObuhov
посчитал на калькуляторе… 30 лет… 30 лет я знаю этого чела!
жесть…
;)))