30% смартфонов Самарской области покупаются в кредит

Рынок смартфонов в Самарской области стабилизировался в количественном плане. В 2017 году продается в среднем 24 тысячи таких гаджетов в месяц, что примерно соответствует уровню 2016-го. Это естественно: смартфоны уже есть у всех, кто в них нуждается, и речь идет лишь о заместительных покупках. Средняя стоимость устройства при этом выросла с 12,1 до 13,3 тысяч рублей. Характерно, что «кредитный айфон» — не фигура речи. 30% смартфонов, пишет «Самарское обозрение», покупается в кредит.


Продавцы «умных» телефонов все-таки надеются, что по итогам года количество продаж подрастет хотя бы на 5%. Высказываются осторожные предположения: рост обеспечат фаблеты, то есть 5,5-дюймовые устройства.
Поделиться:

20 комментариев

Object-17
У меня смартфону уже лет 5-6… пока менять не собираюсь. Живет 3-4 дня, звонит, можно в 2 Гис что-то глянуть. А больше мне ничего не надо.
Gary
Ага, тоже сижу на аппле 4 еще, седьмой год пошел ))) Не дохнет и не трескается, гад, даже батареи почти на рабочий день хватает, по началу то на сутки-полторы хватало
Object-17
У меня с монитором так :( Хочу новый монитор — 27 дюймов. 2К разрешение, IPS матрица… но мой старый 25-дюймовый работает уже 9 лет и, что-то мне кажется, еще столько проработает… и нет повода приобрести новый ))
mrachello
ламповый?
Object-17
2008 год не настолько седая древность :)
Такой у меня
Alan
ну ламповая подсветка же, не led? ))
Комментарий отредактирован: 30 июня 2017, 10:56
Object-17
А, в этом смысле )) Тогда да, ласповый )) Хотя у ЛЕДа свои недостатки
number5
речь идет лишь о заместительных покупках
Этточно. Хлипкое стекло и быстро вздувающаяся литий-полимерная батарея делают своё дело. )) Причем двойное — народ меняет девайсы и меняет на более дорогие.
mrachello
ну незнаю. Три года моему самсунгу за 8к. Стекло я конечно уже поменял один раз, да и сейчас в трещинах (но когда роняешь на щебень, то это закономерно)
Батарейки не вздувались.
number5
самсунгу за 8к
Этот уже из разряда «более дорогих» )
mrachello
Да конечно )))
number5
Я своего китайца за 2,4к брал. 2 года уже живет. )
mrachello
Может кому пригодится.
Сейчас на сайте Xiaomi можно пройти небольшой тест (ответ элементрано находятся в описании телефонов)
И получить за это скидку в 1000р на смартфон.
А так же бесплатная курьерская доставка по РФ.
https://mi-shop.com/ru/smartphones/
Korney
Сяо мяо это отличный смарт, может все, стоит в разы дешевле айфонов. Да, андроид. Но не надо просто злоупотреблять банковскими онлайнами. Мне нравится.
zuko
Как заметил один знакомец, заходишь в кабак, у всех айфоны лежат на столах экраном вниз. А почему? Да потому, что экран разбит, а денег на ремонт нету. Любит у нас народ попонтоваться.
mrachello
Как заметил один знакомец, заходишь в кабак, у всех айфоны лежат на столах экраном вниз. А почему? (дальше можно вставить любую ерунду)
bot-a-nik
Если без понтов, то камера у смартфьёна жены реально крута, мою специально купленную кэноновскую заткнула. а сам я хожу со стареньким слайдером, мне что бы звонил главное и больше ничего не надо.
Alexei_Napylov
Я вот думаю все же перейти с обычной «звонилки» на смартфон. Хотя бы потому, что сейчас уже только через приложения для смартфонов куча всего работает. Например, скидочные карты постепенно заменяются тупо на виртуальное приложение.
mrachello
ношу звонилку и смартфон.
Со смартфона звонить неудобно
klinke
А у меня потрясающий железный относительно тонкий черный телефон. И название ему Motorola SLVR L7. До сих пор работает и звук унего приятный, только батарея новая.