Падение "Мегафона" породило мечту о возрождении проводной связи в умах областных телекомщиков

Произошедшее в минувшую пятницу, 19 мая, падение «Мегафона» уже привело к резкому росту продаж других операторов, чьи сим-карты покупали в качестве если не основных, то запасных. В то же время взбодрились представители телекоммуникационного рынка, предоставляющие услуги проводной связи. Случай с «Мегафоном», предаются они радужным мечтам, потенциально развернет вспять тенденцию отказов от стационарных телефонов.


— Произошедший сбой заставит население еще раз обратить внимание на преимущества проводных коммуникаций — их надежность и стабильную работу. Отчаявшись оживить свой мобильный телефон, в пятницу некоторые стали звонить именно по стационарному, если у собеседника имелся аналогичный аппарат.

За последние несколько лет количество абонентов фиксированной связи заметно сократилось. Теперь эта тенденция как минимум должна притормозить, как максимум — провайдеры могут ожидать планомерного увеличения числа заявок от населения на установку домашнего телефона,- заявил «Самарскому обозрению» представитель одной из региональных телекоммуникационных компаний.
Поделиться:

7 комментариев

slavasmirnov
Плохая попытка, «представитель одной из региональных телекоммуникационных компаний».
mihail
я думаю, что теперь Гарри на рациях развернется )
Gary
Я рациями не торгую) Но, если кого заинтересовало, то диктую адрес: Московский пр-кт, 8Д (по диагонали напротив телевышки на кольце Свердлова-Московский), вагончик «Радиостанции». Там мужики, наши радиолюбители, опытные работают, много лет таксистов и дальнобойщиков обеспечивают связью.
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 06:53
mihail
Гарри, поздравляю Вас с Днем рожденья. Всяких Вам успехов в бизнесе и ваших увлечениях. И поменьше менять жен, надеюсь последний раз ))
Искренне поздравляю )
Gary
Спасибо, Михаил!
Siroga
Своим клиентам, которые оказались в зоне аварии, «МегаФон» предложит на выбор один из трех вариантов компенсации: 1 Гб трафика и 50 минут голосовой связи; 2 Гб трафика или бесплатный просмотр одного из фильмов на «МегаФон.ТВ»
Object-17
Хех, хорошо быть социофобом… если бы мне не сказали, что в Мегафоне авария, я бы и не знал — все равно никто мне не звонит и я не звоню. Телефон держу чисто на экстренный случай. Как-то раз оставил его на работе на три дня праздничных, вернулся когда — ни одного звонка и две смски от банка — кредит, мол, предлагаем. А вообще с появлением сотовой связи и всяких других видов связи, люди столкнулись с ситуацией, что их могут достать с работы даже во внеурочное время. Свободу в каком-то смысле потеряли. Когда и проводной-то телефон был редкостью, то человек, уйдя с работы, отключался от нее полностью и его могли только вытащить только если реальный мегаколлапс случался, а не по всякому поводу.
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 07:00