Спам-2017 рассчитывает на жадность, похоть и стремление к эмиграции

За последние годы интернет-спам (прежде всего отправляемый на электронную почту) претерпел существенные изменения. Теперь на смену предложениям увеличить какую-либо часть тела или получить наследство из Нигерии пришли прежде всего «фишинговые» ссылки. Неприятности грозят тем, кто «повелся», сразу после нажатия на ссылку. Основных тем всего три: обещают либо сразу дать много денег, либо показать голое тело в прямом эфире, либо выдать грин-карту для эмиграции в США.


Современная папка «Спам» в почтовом ящике выглядит примерно так (кликабельно).


Будьте осторожны. В США вас наверняка никто не ждет, денег вам никто не даст, а голые тела, если так хочется на них посмотреть, без всякой опасности доступны на порносайтах вроде тех, которые в последнее время активно блокируются на территории России.
Поделиться:

32 комментария

guest
Алексей, скажу Вам по секрету, спам обычно кидают боты, которые ориентированы на ваши запросы в сети ;)
Так что чем интересовались, то в спаме и получили ))))
Alexei_Napylov
Неа. Это контекстная реклама так работает.
guest
Не только, Алексей, не только )
Большой брат следит за Вами )))
Alrisha14
Точно, у меня вечно туфли с пальтишками висят. Я про рекламу, следят и ещё как. А вот почта чистая.
solnce
Почему у меня нет никакого спама? Раз в год одно письмо приходит.
Специально зашла почту проверила сейчас. В папке «спам» двадцать писем с тлтправда, одно письмо — спам).
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 08:15
Gertruda
У меня есть, но это всякие косметики, скидки, распродажи и прочая фигня.
solnce
Ну вот Алексей и спалился). Хочет в Канаду эмигрировать с Анжелой). Почему у меня письма с правды в спаме, вот интересно…
А давайте делиться мыслями кто куда хотел бы эмигрировать). Вот если честно. Я бы на Аляску).
Alrisha14
Там какой-то городок есть небольшой. И лет эдак за 10-20 кол-во черного населения увеличилось на..., вот не буду врать не помню на сколько процентов, но тенденция нехорошая. Оно Вам надо? Сноха негритянка запросто ведь.
solnce
Я ничего не имею против снохи негритянки)).
Object-17
В эмиграции главное работа и знание языка. Если это учитывать, сомневаюсь, что я бы смог где-то пристроится… Если же берем идеальный вариант житья на ренту, то Швейцария, Альпы, скромное шале… по утрам есть фондю, пить кофе с круассанами и любоваться юными лыжницами, поднимающимися на фуникулер ))))
solnce
А то Аляску выбрала, потому что там природа прекрасная первозданная и рыба, которую я очень люблю. Работы там нет, все заняты добычей рыбы. А Вы, как всегда, пофилонить хотите).
Object-17
Я не против работать. Я не умею искать работу. Мне кажется я ничего не умею и я совершенно не умею предлагать себя на рынке труда — почему надо взять меня, а не кого-то другого. Поэтому часто знакомые мне люди устраивались в хорошие места, а потом со мной консультировались по каким-то вопросам.
Nonstop
давайте делиться мыслями кто куда хотел бы эмигрировать). Вот если честно. Я бы на Аляску).
Это потому что у вас собака ездовая ) А я так-то никуда не хочу эмигрировать, но хотела бы просто пожить в Израиле. Интересное государство.
solnce
Я холод люблю больше, чем жару. Пустыни не рассматриваю вообще. Природа, прохлада, животный мир — это то, что мне надо. В Израиль — ни при каких обстоятельствах).
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 08:47
Nonstop
Природа, прохлада, животный мир — это то, что мне надо. В Израиль ни при каких обстоятельствах).
а меня интересует больше социальная сторона, к климату я бы приспособилась. Уж очень всё у евреев интересно устроено, начиная от буковок, что пишутся справа налево, и служба женщин в армии, и кибуцы эти )) И море есть, хоть государство маленькое. Одноклассники у меня там.
solnce
У нас много знакомых и друзей туда уехали. Никто не жалеет. Один только вернулся назад в Тольятти. Всё собираемся съездить туда как туристы и никак не получается. Вечно какие-то планы, заботы. Надо, надо съездить).
Nonstop
. Никто не жалеет.
Сейчас не жалеют, да. Но одноклассник там песни пишет (он со школы лабал на гитаре и музучилище закончил) какие-то нудно-ностальгические, у нас такие не поют. И вообще писал, что было невероятно трудно ломать себя, до мыла с веревкой… А дочери — израильтянки, им пофиг
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 08:57
solnce
Всё надо вовремя делать. Молодым, детям всегда проще приспособиться. Я сейчас не представляю, как бы я уехала куда-то со своего дома, хозяйства и начала бы там строить заново, с чистого листа. Про Аляску это просто фантазии). Но там действительно красиво.
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 09:01
Gertruda
Я в Азию. В Тайланд)) на пару лет))
solnce
Вот. А я туда даже как турист не хочу). И на всякие Гоа тоже.
Gertruda
А я влюбилась в Азию. На Гоа не была, но не тянет. А вот Тай люблю. И море Андаманское. Вьетнам тоже прекрасен, но в Тае море красивее))
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 09:09
uuuuuuu
Азия, Азия.Ну разве там бывают такие роскошные зимние дни, как нынче у нас?
Nonstop
роскошные зимние дни,

я тоже в восторге )) По мне такая зима и не кончалась бы. В субботу ходили пешком через лес (на лыжах не могу теперь): лёгкий морозец, снежок идёт, белейшие высокие сугробы, синички щебечут, дятлы стучат… Прекрасно!
Gertruda
Нет)) И это здорово)) ну не мое это — зима))
Nonstop
В папке «спам» двадцать писем с тлтправда, одно письмо — спам).
та же фигня ) Дубль ответов на мои комменты с правды попадают в спам, и письма. и Только одно письмо — спам.
Alexei_Napylov
Все просто — у меня адрес электронной почты публично засвечен, например, в разделе «Контакты» на сайте. Вот и попадает в различные базы со временем.
number5
Упс, а я и не в курсе был, что спам имеется. )) 24 письма и никто не предлагает в эфир голое тело и в Канаду не зовут. Они меня не любят!!! )))
zuko
А мне всё денег предлагают заработать в интернете. Вот откуда знают то, что деньги нужны? )))))
number5
наверное запросами «дайте денехх!» в сеть часто сыплете. ))
zuko
Не, я схемы и запчасти ищу в основном. )))
Object-17
zuko
Ну да, с форумов всяких поздравлялки приходят )))