Берегитесь 8-809

GPetrovitch , в твиттере известный как gmdeeff, предупреждает тольяттинцев: не вздумайте звонить по развешанным в городе объявлениям о работе. Тем более с городского телефона, о чем просят авторы объявлений. С вас снимут деньги, много денег. Добавим от себя: вообще не звоните на номера телефонов, начинающиеся на 8-809 (или +7-809). Так начинаются номера, звонок на которые платный.

Поделиться:

7 комментариев

guest
Верно,8809 это не 8800и за звонок нужно платить и не мало. До запуска в Самарской области Tele 2 сталкивался с объявлениями,в которых контактным номером был указан 8951 - тоже скорее всего развод на деньги(звонок в другой регион другому оператору).
GPetrovitch
Алексей! Поправьте текст. Мошенники просят звонить именно с городского стационарного телефона. Это требование размещено на лепестках. Трехзначные счета придут именно владельцу стационарного телефона. С абонентами сотовых операторов они связываться не будут. У этих разводные номера четырех-пяти-шестизначные.

Просто, я на протяжении пары недель по-тихому срывал подобные объявления, когда они попадались мне на глаза. А тут наш депутат с помощником принялись обсуждать тему хаотичной расклейки объявлений, портящий облик улиц. Вот я и подкинул им эту тему.
Комментарий отредактирован: 25 октября 2016, 17:34
GPetrovitch
Тем более с городского телефона, о чем просят авторы
Наверное, я просмотрел или Алексей исправил :)
Комментарий отредактирован: 25 октября 2016, 17:52
Nonstop
Спасибо, что предупредили. На глаза не попадалось (или не обращала внимания), теперь буду срывать.
Alrisha14
Кругом одни негодяи.