Как я сдался «кардиодесанту»

В последнее время стал чувствовать себя хуже. Давление редко опускается меньше 145 на 102. А вчера моя девушка скинула мне ссылку на сегодняшнее мероприятие. Анонс звучал торжественно. «29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков и частных лиц активизировать усилия по информированию населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и важности здорового образа жизни…

О тольяттинских зубах

Ночью у сына разболелся зуб. Он ходил и даже не плакал, а, стараясь быть мужчиной, лишь невольно поскуливал. Утром мы поехали в детскую стоматологическую поликлинику на Московском проспекте. Я уже заточил виртуальное перо, намереваясь заклеймить нашу медицину за то, что «талонов нет, идите за деньги». Но все оказалось не так. Все оказалось волшебно. «Ребенок и с острой болью?»- спросили в регистратуре. «Вот вам талон, идите прямо сейчас к врачу».

Психиатры против длительных новогодних каникул!

Необходимо отменить длительные новогодние каникулы для россиян и сделать их более короткими, заявили в Независимой психиатрической ассоциации России. При этом вице-президент объединения Алексей Перехов отметил, что недельных выходных нет больше нигде в мире, и подчеркнул, что столь затяжные праздники приводят к определенным проблемам с лишним весом и злоупотреблением алкогольной продукцией. Так, по данным департамента здравоохранения Москвы, за праздники россияне набирают до 10 килограммов избыточного веса. Также Перехов рассказал об экономических трудностях «в неработающей стране», которые появляются в следствие длительного отдыха, и о проблемах, с которыми после новогодних праздников сталкиваются врачи.

Дети Самарской области активно толстеют

Эндокринологи области бьют тревогу: резко растет количество толстых детей. С 2008 по 2014 годы, пишут «Самарские известия», их доля выросла почти в полтора раза: с 14,8% до 21%. Ожирением страдают более 8%. При этом оно радикально молодеет: совсем недавно двойное превышение норматива массы тела фиксировалось только у взрослых, сейчас самые маленькие пациенты с такой проблемой — восьмилетки.

Тольяттинский психиатр призвал не напрягаться из-за курса рубля

Самый популярный тольяттинский психиатр Максим Малявин (на фото) поделился с тольяттинцами советами о том, как не «слететь с катушек» из-за кризиса. По его словам, надо просто не напрягаться там, где это бессмысленно. А, если хочется активных действий, например, по набиванию квартиры консервами — на здоровье.

О женском алкоголизме в Тольятти

Не знаю, происходит ли что-то нехорошее в городе, или просто так совпало, но в моем (довольно широком) кругу общения за последний год катастрофически быстро спились (независимо друг от друга) три молодых, умных женщины в возрасте 30-40 лет. Все — от семи и более лет замужем (с одной муж уже развелся), у всех дети (у одной даже трое). Никаких семейных трагедий не было, никаких финансовых и прочих проблем тоже. Ничего не предвещало — и вот…

Тольяттинские психотерапевты жалуются на не идущих к ним граждан

70% жителей Тольятти нуждаются в психотерапевтической помощи, уверены городские психотерапевты. Увы, жалуются они, лишь 10% граждан готовы хотя бы теоретически оплачивать услуги специалистов. Остальные обходятся успокоительными таблетками или крепкими напитками.

Детей с детства приучают к сигаретам.

В г. Тольятти рядом с 76-й школой в 8 квартале стоит ларек, где продают жвачки в виде сигареты. Видела, как родители маленьким детям покупают эти жвачки, а последние копируют поведение взрослых при курении. А мы потом удивляемся, почему малолетние дети курят. Да потому что взрослые сами их приучают.

Искупаемся в проруби?

Согласно Священному писанию, когда Сыну Божьему исполнилось тридцать лет, его окрестил Иоанн в священных водах реки Иордан. После чего с неба слетел голубь, олицетворяющий самого Бога, и сказал, что Иисус – Сын Божий, к которому есть благоволение. Именно в честь этих описанных с Библии событий был установлен праздник Крещение, который этом году выпал на четверг, 19 января.

Минздрав РФ планирует ужесточить продажу сигарет

Министерство здравоохранения намерено ужесточить требования к продавцам сигарет, сообщает портал М24. В рамках новой антитабачной концепции на 2016-2021 гг. Минздрав предлагает убрать сигареты от касс вглубь магазинов, а также запретить продавать табак в торговых точках площадью менее 50 кв. метров.

Тольяттинская детская поликлиника: посетители обязаны знать свое место

Любопытное объявление появилось в детской поликлинике, расположенной на бульваре Буденного, 8 в 7-м квартале Автозаводского района. Администрация учреждения обратилась к посетителям с текстом, общий смысл которого можно передать фразой «Здесь вам не тут!»

Гройсмана все-таки «ушли» с поста главврача тольяттинской горбольницы №1

Сегодня, 18 февраля, в областном министерстве здравоохранения было подписано заявление Виталия Гройсмана об увольнении с поста главного врача Городской клинической больницы №1.
Ранее такое развитие событий прогнозировал портал Неслухи.РФ. Сегодня же источники и «Тольятти Плюс» сообщили об этом как о свершившемся факте.