Тольяттинская наркоманка пожаловалась в ООН на дискриминацию со стороны врачей

Тольяттинка Оксана Шпагина, обладатель диагнозов «гепатит» и «ВИЧ», наркоманка со стажем, в ходе беременности дважды, на четвертом и седьмом месяце, «срывавшаяся» и употреблявшая наркотики снова и снова, считает себя, как пишет «Площадь свободы», жертвой дискриминации и жестокого обращения врачей.
Оксана Шпагина (слева), фото Дины Игнатьевой, ПС

По словам Шпагиной, на первом приеме гинеколог посоветовала ей сделать аборт.

— С одной стороны, я прислушивалась к совету врача, что нужно делать аборт, но с другой — думала, что все смогу, все переживу. Я слышала истории, что в таких ситуациях рождаются здоровые дети. Но наставления врача сыграли свою решающую роль… На тот момент, когда подруга узнала о моей ситуации, я лежала в больнице уже два дня. Она пришла и сказала, чтобы я собирала вещи, убедила меня, что нужно рожать, привела хорошие примеры. Я забрала деньги и уехала. А затем снова обратилась к гиекологу, сказав, что решила рожать. Гинеколог стала говорить, мол, зря. Я снова засомневалась. На почве этого сорвалась и начала принимать наркотики, хотя до этого не зависела два года,- жалуется Шпагина.

В следующие несколько месяцев женщина успела полежать в наркологическом отделении, где доктора, узнав, что она беременна, не стали вводить ей препараты, опасные для будущего ребенка. Разрешения на аборт у нее по-прежнему не было. Как рассказывает Оксана, родственники также оказывали на нее давление, настаивая на преждевременных родах… Снова срыв, наркотики. К гинекологу Оксана пришла на 7-м месяце беременности, похудев на 9 килограммов, и получила направление в роддом на экстренное кесарево сечение.

Родилась дочка. Сейчас ей 1 год и 8 месяцев. Вопреки прогнозам врачей она здорова, у нее не подтвердились ни ВИЧ, ни гепатит. Оксана, сообщает «Площадь свободы», устроилась на работу, наркотики не употребляет.

Для начала она пожаловалась в министерство здравоохранения Самарской области и местные суды. Однако там никто не признал ее жертвой дискриминации и жестокого обращения. Теперь Шпагина написала в ООН, о чем и рассказала на пресс-конференции, организованной местным АНО СПН «Проект „Апрель“.

Следует отметить, что именно благодаря стараниям врачей Шпагиной все-таки удалось родить ребенка без передачи ему собственных болезней. Пикантный момент: сама женщина признала, что в наркодиспансере, когда она уже находилась на седьмом месяце беременности, у нее не смогли взять анализ крови — врачи попросту не нашли вену.
Поделиться:

23 комментария

Borodatiy
То пидарасы всё жалуются, что их бедных все обижают. Теперь наркоманы пытаются выбить слезу. Куда мы катимся?
HoSeco
И на что она жалуется? На то, что врачи ей советовали сделать аборт, исходя и того что она ВИЧ- инфицированная наркоманка, которую даже беременность не остановила? Ей не кажется это нормальным?
Сколько раз она еще будет срываться, обрекая ребенка на «веселое» детство? Какие у нее шансы еще заразить ребенка ВИЧ?
А на родственников она тоже в ООН пожаловалась? Таких изолировать нужно.
Alexei_Napylov
Я вот тоже не нашел в себе сочувствия.
Urban_Hero
Ей вроде кормить нельзя?
И по-моему, окончательно отсутствие имуннодефицита у ребёнка только к полутора годам можно диагностировать?!
Beashen
Попытка вывернуть бабла у казны и пиар поддерживающим. Я против, лучше бы на деньги, которые я плачу в качестве налогов, полицаи действительно пустили бы на уничтожение наркотрафика и барыг. Но это несбыточные мечты, я понимаю. Кто же откажется от таких деньжищь, это же Клондайк просто. А этой чамыдле прибор на воротник а не бабло. :)
iBolit-TLT
ладно хоть шприцы не раскладывают в парке Победы… в Грозный их всех надо отправлять, там построены современные медицинские учреждения
ZhN
не построены, а выкопаны.
1917
Да сядет она опять на шприц, перекумарила в больничке сейчас пуху на себя набросает може бабла кто даст из жалости и опять крокодила под шкуру загонит.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Urban_Hero
не согласен

она же помереть может до того как он школу окончит, т.е. влияния кроме генов ничем не окажет
ZhN
Смотря как воспитать, конечно. Но что здоровье будет слабое — очевидно.
Urban_Hero
наоборот может — закалятся
Urban_Hero
братан, мы с тобой предполагаем, а располагает кто-то другой

у наркоманки может родиться настолько здоровый крепыш, что встряхнёт всю страну

поэтому отбирать — конечно
а сразу списывать в расход — ни-за-что!
Urban_Hero
«мировое саопщество» не позволит
им здоровые и умные русские не выгодны
Urban_Hero
совок воспитывал же как-то!?
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Urban_Hero
я сам ненавижу торчков, а барыг ещё больше
но дети страдать не должны

дети — это материал
из них можно выпилить такие кадры, которые не то что умирать будут за родину, а сами убьют всех, кто про неё плохо подумает
Urban_Hero
мандавошек нет, вымерли как вид с уходом лихих 1990-х

это тогда у всех были кусты, а сейчас — как у куриц всё высчипано
Beashen
это тогда у всех были кусты, а сейчас — как у куриц всё высчипано
А жаль! Иногда так приятно было подержаться ну или взлохматить. :) В разумных пределах конечно. :)
Almus
Декабрь, то тебе, что плохого сделал к чему сравнение?