Гройсмана все-таки «ушли» с поста главврача тольяттинской горбольницы №1

Сегодня, 18 февраля, в областном министерстве здравоохранения было подписано заявление Виталия Гройсмана об увольнении с поста главного врача Городской клинической больницы №1.
Ранее такое развитие событий прогнозировал портал Неслухи.РФ. Сегодня же источники и «Тольятти Плюс» сообщили об этом как о свершившемся факте.



Поводом для этого, по версии портала «Неслухов», могло послужить недовольство в Министерстве здравоохранении некоторыми нюансами деятельности главного врача. В частности, вопросы могло вызвать присутствие на территории учреждения здравоохранения некоторых объектов и организаций, которые вероятно создавались в обход учредителей городской больницы – Министерства здравоохранения Самарской области и Министерства имущественных отношений Самарской области. Среди таких, вероятно, можно назвать ООО МНИЦ «ВИЗАВИ», ООО «Целитель», ООО «МЦ «Визави», ООО «Друг», ООО «Стандарт чистоты» (прачечная), ООО «Аптека-Визави». Примечательно, но в качестве учредителей большинства указанных организаций, по некоторой информации, выступает Гройсман Ирина Витальевна. А, скажем, в ООО «Стандарт Чистоты» учредителями являются также Гройсман Ирина Михайловна и Гребенников Александр Михайлович, предположительно бывший зять Виталия Гройсмана. ООО «Друг» специализируется на сдаче в наем собственного нежилого имущества. В числе учредителей коммерческой организации состоят Ирина Гройсман и Татьяна Разливинских. Не трудно предположить, что последняя приходится родственницей заместителя главного врача по ВКК, по науке, и качеству медицинской помощи Леонида Разливинских и заместителя главного врача по экономике и финансам – главного бухгалтера Алексея Разливинских. И, возможно, нежилое имущество, которое могло сдаваться, находилось в собственности ГБУЗ СО «ТГКБ № 1».
Поделиться:

16 комментариев

ztp2508
Все хотят больше денег...)
GPetrovitch
Да все они в одном котле! Меня когда-то лечил работавший у Гройсмана Христ-младший, отец которого «владел» ГБУЗ СО «ТГКБ № 2».
number5
ГБУЗ СО «ТГКБ № 2».
Только без К и не Б, а П. )
uuuuuuu
Гройсман был лучшим главврачом, под началом которого доводилось работать.Остальные были менее адекватны должности.Но возраст, с этим не поспоришь.
uuuuuuu
Температура всё плющит?
uuuuuuu
Не плющит? Прикольно.))
HoSeco
С возрастом появляются не только дети, но и внуки. Сколько ртов…
uuuuuuu
А Гребенников Гройсману ни разу не зять.Вообще никак.))
GPetrovitch
Он всегда может вернуться к своему старому занятию- воспитанием и тренировкой будущих чемпионок мира.
uuuuuuu
В возрасте под 80? Это вряд ли.
hektor2002
можно подумать что до этого никто не знал что больница является местом получения личных доходов семьи и приближенных…
number5
«Тольятти Плюс» попросил доктора Гройсмана прокомментировать слухи о его приближающемся увольнении и тот неожиданно подтвердил, что это правда:
— Меня никто не уволит, но в связи с дефицитом средств «Тольяттинскую городскую клиническую больницу №1» «разули» бы (неуместно тут «бы», изначально разули, а уж удалось вернуть или нет не знаю — №5) больше всех и сократили 4,5 тысячи госпитализаций, — рассказал Гройсман. – Соответственно, я поднял в Самаре кипишь на очень высоком уровне, меня начали припугивать, из-за чего я подписал заявление об увольнении. Приказа еще нет, но я с удовольствием уйду на самом деле. 33 года уже проработал, наверное, хватит уже. Мне хотят дать звание Почетного главного врача, поставить на должность заместителя главного врача больницы и поручить развитие медицины в Тольятти, поэтому без дела я не останусь.
Забавно получается — главным врачом на урезанном бюджете не хочет, а замом — пожалуйста.
Комментарий отредактирован: 6 марта 2015, 08:44
number5
По некоторым городским источникам, 10.04.15 Гройсман покинул должность главного врача ГКБ №1
solnce
Освободил кабинет сегодня. Главный врач теперь Сакеев.
number5
Главный врач теперь Сакеев.
Сразу главный, или пока еще исполняющий обязанности?
solnce
Пока и. о. Говорят, что в мае будет назначение.