Областной бюджет несет все большие затраты на лечение любителей "фанфуриков"

В 2010-е годы количество больных с циррозом печени, поступающих в гастроэнтерологические отделения больниц Самарской области, выросло примерно в 10 раз по сравнению с 1990-ми, знаменитыми обилием «паленой» водки и вообще «левого алкоголя». Рост, пишут "Самарские известия", обусловлен потреблением «фанфуриков». Лечить упившихся граждан дорого.


21 день пребывания циррозного больного в стационере обходится в 8 тысяч рублей. Многие, получив инвалидность по циррозу, получают пенсию. На нее снова покупают «фанфурики» и, допившись, по второму и третьему разу проходят восьмитысячный курс лечения. Так — пока наконец не умрут.

— Ты знаешь, к чему всё это ведёт, знаешь, что медленно убиваешь себя. Каждый раз обещаешь себе – все, это в последний раз, я только похмелюсь и лягу спать. Завтра начну другую жизнь. Но, как известно, если сам не решишь бросить, то все это бесполезно. Снова бежишь в знакомый ларек. Можно и не есть — главное выпить,- поясняет психологию потребителей «фанфуриков» один из подобных пациентов.
Поделиться:

3 комментария

foma
Просто русских вытравливают, вот и всё.
dicent
кто это русских вытравливают? в глотку что ли заливают насильно?
вот по сериалам сужу, смотрю, и везде бухают постоянно, я против этого. я задолбался смотреть, что в сериалах постоянно бухают.засекал, каждые 15 минут наливают в одном сериале.прививают ценности, так сказать.
но если у тебя нет потребности, то тебе это пофиг.
WWW
Даже самогонки нормальной лень сделать. Чиканутые вонючки.