Детей в больнице не травили

Руководство Тольяттинской городской детской больницы № 1 (известной в народе как «детская многопрофильная») опровергло информацию о массовом отравлении детей в минувшие выходные. ПО словам Гульнары Бухтиной, заместителя главврача по медицинской части, ничего необычного не происходило.


Как она сообщила в комментарии «Площади свободы», все, что произошло — это появление тошноты и рвоты на фоне лечения у двоих детей. Их временно перевели в изолятор, этим все и ограничилось. Впрочем, медики провели служебное расследование, по итогам которого сделали вывод: ни одного ребенка с симптомами именно отравления не выявлено.
Поделиться:

14 комментариев

ztp2508
Был очередной вброс «жареной» информации пользователем (Н.К.)?
GPetrovitch
Слава Богу, что все живы-здоровы!!!
radomirkka
Живы — несомненно. Но проблевались все изрядно, причем с температурой. И явно не двое. А редакторам пабликов — стыд и позор, тырить непроверенные записи с частных страниц. Куски идиотов, еще СМИ из себя корчат.
solnce
Что Вам поставили ротавирус или отравление? У меня дети за год по 6 раз болеют ротавирусами и я вместе с ними. Просто люди, по привычке, считают это отравлением.
number5
«Мы не отравились (не ели со всеми вечером), но, чувствую, пора валить домой»,- отмечает она.
radomirkka
В том то и дело, что ничего не поставили. Кому-то сказали, что это реакция на лекарства, кому-то — что они сами что-то домашнее съели и отравились. Мы сами смекту пили (свою) и нурофен от температуры (тоже свой). И уехали домой при первой возможности.
Alrisha14
если ели, значит там еще кормят, и судя по всему неплохо, раз это вообще можно есть, тем более малышам.В патологии для беременных, вот где я узнала, что такое тюремная баланда))), представьте кашу на воде разбавленную раза в два! Я б не поверила, если бы сама этого не увидела.Позор.Этим отравиться даже невозможно.
Vyrvipup
Подхватывал я эту ротавирусную инфекцию. Страшная штука. Причем не понятно откуда берется. И переносится очень тяжело.
Alrisha14
Это где это Вас угораздило? Я вообще не знала что такое насморк, пока чадо в сад не отдала, болеем с начала осени уже 4-й раз и ко мне все детское цепляется. До дитяти жила и горя не знала.
Vyrvipup
На даче. Были я, жена и три внучки. Но болел только я.
solnce
Он воздушно-капельным путем передается… очень заразный. Мы очень часто болеем. Притом может быть и рвота с поносом, а потом кашель, насморк присоединяется… болеешь как гриппом обычным. Сейчас все границы открыты и эта «радость» во все времена года гуляет…
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2014, 08:54
uuuuuuu
«Что у тебя? Понос? Ну так и спи спокойно! Это же не страшно и совсем не больно.»©
Krasav4ik
За всю жизнь нередко мотался по больницам как пациент. И кушал тоже. Ну что сказать… Жрать можно и ладно. Не в ресторане же. Но и никто не травился. Но это у нас желудки уже непробиваемые. К еде малышей, естественно, необходимо повышенное внимание и другой подход. А народ у нас не верит ни в медицину, ни в качество приготовленной еды в госучреждениях, ни во что-либо еще. Потому и паника поднялась, когда малышей стало тошнить. Потому и сразу слухи-то и пошли
naydenka
Ходит там по больнице ротавирус. Испытали на себе почти всей палатой, но диагноз такой никому не ставят: «появление тошноты и рвоты на фоне лечения» у всех.
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2014, 12:42