Детям Самарской области могут добавить четыре прививки

На днях, сообщает «Площадь свободы», в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание, посвященное теме профилактических прививок, в первую очередь для маленьких детей. В ходе совещания эксперты-медики настаивали: необходимо увеличить количество обязательно вводимых в первые полтора года жизни вакцин с нынешних 12 до 15-16.


В дополнение к уже имеющимся прививкам предлагается добавить новые, от ветряной оспы, ротовируса, вируса папилломы человека и гемофильной инфекции. При этом, чтобы не колоть ребенка 16 раз за полтора года, планируется разработать новые комбинированные вакцины, защищающие сразу от 5-6 инфекций.

Подавляющее большинство жителей области, отметили на совещании, все же обладает достаточным умом, чтобы не отказываться от прививок. Лишь 5% «диссидентов» рискуют здоровьем ребенка и пишут «отказные».
Поделиться:

8 комментариев

uuuuuuu
Прививка от ветрянки-это маразм.Риск для здоровья тут в самой прививке.Да и папиллома человека с гемофильной инфекцией-шняга.Переведусь в диссиденты))
mrachello
Напридумывали тут тожа мне папиломы чаловека. Всем известно что на самом деле бородавки появляются если жабу потрогать )))))
uuuuuuu
Именно.Значит надо ввести профилактическую ампутацию рук.Что бы жаб не трогал никто.И наступит конец бородавкам.)))
slavasmirnov
Да тут схема еще проще: нет рук — нет бородавок. Без жаб.
number5
Прививку от глупости бы изобрели и от жадности. Ква-ква. © песенка лягушек из х/ф «Буратино», 1975г.
naydenka
Думаю 5% — это те, кто в принципе отказывается от всех прививок, тех кто, пишет отказы на год, два и т.д. сюда не считают.
naydenka
К детскому саду большинство все-таки делают прививки.
naydenka
Реально не представляю как детям без риска для их здоровья за 1,5 года сделать столько прививок. Я своей младшей нынешние-то никак доделать не могу: то старший ветрянку принесет, то сопли, то зубы…