Идея отмены бесплатных абортов получила поддержку в Москве

Самарская губдума продолжает переписываться с федеральным центром по вопросу о законопроекте, предложенном одним из депутатов, Дмитрием Сивиркиным. Сивиркин потребовал отменить финансирование абортов (не вызванных медицинскими показаниями) из бюджета. И вот в поддержку законопроекта выступило министерство юстиции РФ.
Фото ru-prochoise.livejournal.com

В губдуму, по информации «Коммерсанта»,, поступило положительное заключение Минюста, в котором указано, что «идея законопроекта заслуживает поддержки», «право на жизнь закреплено Конституцией РФ и представляет собой высшую ценность», а защита права на жизнь является высшей обязанностью государства.

— Нынешнее положительное заключение Минюста вселяет в меня надежду на то, что наша инициатива может быть поддержана Государственной думой,- отметил Сивиркин.
Поделиться:

11 комментариев

uuuuuuu
Мое тело-мое дело.Вот самый правильный лозунг.Лишь бы не забывали его, когда от бесплодия начнут лечиться.А то начинается-Клятва, Технологии, Поравалить и т.д.Береги тело с молоду.
naydenka
Лежала после родов в больнице и видела сколько каждую пятницу-субботу делают абортов и все платно. Бесплатные делают в основном те, кто, даже родив, не стал бы воспитывать, а отказался в лучшем случае.
mrachello
Дети цветы жизни между прочим. А они про бесплатные аборты. Тьфу
HoSeco
Ага. Платные то — они куда круче
Комментарий отредактирован: 11 февраля 2014, 20:48
Nonstop
По социальным показаниям делают, знаю. Сама лежала, так врачи искусственные роды вызывали девице 13-ти лет! Вторые, между прочим.
Borodatiy
«право на жизнь закреплено Конституцией РФ и представляет собой высшую ценность»
Ух ты Минюст про Конституцию вспомнил )))))
Nonstop
Ну кому Конституцию, кому — севрюжину с хреном… ))
Object-17
Ну платежеспособным гражданам думаю вполне будет возможно себе позволить аборт. А неплатежеспособные… скорее всего пополнят армию детдомовских детей. Родят и оставят где-нибудь.
mrachello
скорее всего пополнят армию детдомовских детей. Родят и оставят где-нибудь.
С радостью отправлял бы людей оставляющих детей в роддоме на урановые рудники.
Object-17
Неплатежеспособных хоть как-то еще понять можно. А вот когда вполне благополучные аборт делают… этого мне не понять никогда.