Николай Ренц: жены мигрантов особенно наглые

В Самарской области продолжают подсчитывать постоянные убытки от оказания медицинской помощи бомжам, гастарбайтерам и членам семьи гастарбайтеров. Как пишет «Самарское обозрение», за год медучреждения региона теряют около 100 миллионов рублей, в том числе тольяттинский медгородок — 20-25 миллионов.
Фото с сайта tajmigrant.ru

Ни бомжи, ни мигранты не имеют медицинских полисов и почти никогда не платят за лечение. Потраченные на них средства можно вернуть лишь через суд, причем возмещение, если его удастся добиться по суду, будет осуществляться из бюджета, то есть за счет всех жителей области.

— Мы испытываем проблемы с бомжами. Нелегальные мигранты — кто-то из них платит, кто-то нет. Нагло нам не платят их жены, которые приходят рожать,- прокомментировал ситуацию Николай Ренц, главврач медгородка.

В год на бомжей и мигрантов, по словам Ренца, уходит сумма, сопоставимая с суммой месячных расходов на медикаменты для всего медгородка.

Государство, отмечает «Самарское обозрение», отказывается решать проблему хотя бы с мигрантами. Никаких мер по закрытию от них системы здравоохранения не принимается.
Поделиться:

16 комментариев

uuuuuuu
Пока лечить и учить их будут на халяву, они будут лечиться и учиться на халяву.Надо халяву закрывать.Это не людоедская точка зрения.Это реальный взгляд на современный мир.
Shadow
Лех, а как они без полисов лечатся? Ты не пробовал без полиса в поликлинику придти? Или в платный кабинет, или свободен )
Alexei_Napylov
Видимо, при виде бомжа или мигранта врачи быстрей вспоминают пресловутого Гиппократа…
Если серьезно, вроде как обязаны всех подряд лечить, кто с экстренной госпитализацией. Роды тоже сюда относятся, даже если специально приехала за месяц до них.
Shadow
Вот прям куча народа приезжает, чтобы тут же на экстренную госпитализацию свалиться и лишить Ренца куска хлеба ) Нормально ж так — десяток другой лимонов на карман, на мигрантов свалили, лежат мол толпами на экстренной госпитализации )
Alexei_Napylov
Ноги-руки ломают, аппендициты какие получают не специально.
Рожать табунами едут именно что специально. Роды — предсказумоее событие.
Shadow
Ладно, за роды ж тебе виднее ) Не надо никого лечить, пусть уже Ренц все деньги себе заберет )
First
Я так понимаю, что речь идёт не о поликлинических услугах. Внеплановые операции, экстренная помощь, роды. Помощь оказывается, но никто эти расходы больнице не компенсирует. Т.к. мигранты не граждане России.
DobrihDelMaster
так они не с простудой в поликлинику идут.
они с травмами на скорой приезжают — их кладут (не могут не положить).
а потом уж выясняется, что полиса нет.

ИМХО: закрыть эту богодельню надо. ОМС на весь год стоит не так уж много — пусть покупают.
NL_user
мы же многонациональная страна, нам не чужды проблемы и горе граждан даже не нашей россии, за исключением пеницитарной системы, впрочем и тут могу ошибаться.
uuuuuuu
Тут не до шуток.Врачей и персонала у нас не в избытке.Аппендюк убрать полюбому полчаса врач занят будет.Значит гражданам придется ждать пока неграждан полечат.Пусть неграждане затрачиваются на медицину, своих врачей привозят с собой что ли.
Mestny
Бедный Ренц, лучше бы рассказал сколько Наших денег перекочёвывает на счета Вашей семьи.
bogatova
И доллары кровавые в глазах.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален