Самые низкооплачиваемые медработники Тольятти обнаружились в стоматологической поликлинике №3

Самые низкооплачиваемые медработники Тольятти, пишет «Самарское обозрение», обнаружились в стоматологической поликлинике № 3, обслуживающей Центральный и Комсомольский районы. Средняя зарплата сотрудников здесь (без разделения на врачей и младший медперсонал) составляет 17860 рублей. На территории Самарской области хуже дела обстоят только в двух сызранских больницах, а также небольших райцентрах.


Лишь одно медицинское учреждение Тольятти перешагнуло планку в 30 тысяч рублей. Это Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр «Ариадна». Все остальные «недотянули».

Средняя зарплата менеджмента — главврачей, главбуха, заместителей главврача — превышает зарплату персонала, в зависимости от конкретного учреждения, в 4-9 раз.
Поделиться:

36 комментариев

Alrisha14
Менеджмент прям как ломехузы в муравейнике.
NAGayna
Годик назад лечила у них зубки:) Прошло всего ничего. В субботу подремонтировала один (негласно;), в воскресенье развалился другой:) К чему бы это? Может потому, что у них самые маленькие зарплаты?:)
mihail
Сейчас гарантийных сроков на пломбы больше года по моему и нет. Зачастую и меньше. Учтите даже, не про срок гарантии говорю, а про срок службы.
gyx
Если у Вас зубы начали разрушаться и год назад установили пломбы, то это никак не влияет на причины разрушения зубной ткани. Процесс продолжается, поэтому итог закономерен.
NAGayna
:) чувствуется рука мастера:) благодарю за ликбез.
Но. акцент я хотела сделать на качестве работы с последующей оценкой данного качества, в нашем случае кратность з/платы АУП и простого персонала.
Моё мнение, сугубо субъективно. На оригинальность не претендую:) Мои зубы, моё мнение:)
«прошипела старуха NAGayna»:)))
Alexei_Napylov
Лабораторных крыс вот путем искусственного отбора всего за несколько поколений выводят к почти 100% отсутствию кариеса. :) Человеку это не грозит.
NAGayna
очень познавательно. Позвольте полюбопытствовать, а основной критерий этого отбора какой?:)
Alexei_Napylov
Да как с выведением пород собак. Берут из каждого поколения, скажем, треть крыс с самым лучшим состоянием зубов. И чем дальше, тем меньше кариеса во всей популяции.
NAGayna
Печалька. Не быть мне рептилии зубастой в своей популяции.
gyx
Есть любопытная информация. В ряде СМИ неоднократно публиковалась информация, что зубы можно вырастить новые самостоятельно, или дождаться, когда сами вырастут.
mihail
32 зуба сверху и 32 зуба снизу? Это уже не человек. Это новый эволюционный вид. А может инопланетянин какой )
Alexei_Napylov
Два набора зубов у млекопитающих, увы. :)
gyx

Думаю — самому попробовать, что ли… :)
solnce
Практически, как непорочное зачатие).
Alrisha14
Ой, Вы меня прям с утра напугали.
NAGayna
свят-свят-свят… страсти какие то
solnce
Комментарий отредактирован: 23 мая 2017, 10:55
NAGayna
Милейший:) Вы не поверите:) По сей день живу с советскими пломбами:))) Даже не знаю, сколько получал тот стоматолог в кратности к руководителям, но работал он точно не на гарантию, а на совесть и
срок службы
mihail
Если у Вас еще остались советские пломбы. то это значит, что их ставил еще Ботаник. Во время летней практики. но делал он это бесплатно. а не 17 тысяч. Больше он этого делать не согласен )
NAGayna
Вот какая суровая «жизня» пошла. Какого парня сгубила, превратила в меркантильного человечешку:)
mihail
Повестка дня на сегодня.
1 Заезд в пионерские лагеря (отв. Тов. Коля Меркушкин)
2 Замазывание девочек зеленкой (отв. тов. Леша Навальный)
3 Замазывание девочек зубной пастой (отв. тов. Ботаник)
4 Обсуждение недостойного поведения Ботаника и исключение его из лагеря (отв. все девочки).
mihail
Пункт 5. Страшные престрашные истории на ночь (отв. пионер Дух)
gyx
Даже не могу представить, как я окажусь в одной команде с Нав(р)альным
:))))
mihail
Давно это было. В одном пионерском лагере внезапно откуда то появился маленький-маленький мальчик. Никто не знал, откуда он появился, потому что родители к нему не ездили. и даже не звонили. Ну мальчик как мальчик. одна в нем была странность. не хотел он как все мазать девочек зеленкой. И постоянно на всех жаловался, что у него воруют. Не выдержали тогда остальные дети. Однажды ночью собрались, накинули на него одеяло и замазали этого мальчика самого зеленкой. А мальчик кричал нечеловеческим голосом. но дети не испугались, а отвели странного мальчика к доброму лагерному врачу. Лечиться. А мальчик взял, и укусил доктора. Стал тогда доктор вырывать ему зуб за зубом. А бесполезно. На месте каждого вырванного сразу два новых вырастают. И сказал тогда добрый врач:

— Зарплата у меня все равно маленькая. А тут еще двойную работу делай.

Взял он осиновый пинцет и внезапно ударил им мальчика в сердце. И тут видят все, что из мальчика не кровь течет. А зеленка. И поняли, что это агент госдепа. Мальчик пошипел и растворился. А зубы его дети разобрали на сувениры. Только стали с тех пор в том пионерлагере странные вещи происходить. И никто не хотел больше туда ехать даже за большие деньги. И муниципальные власти бросили его финансировать. И сейчас там болото. А те, кто бывал там — назад уже не возвращался.
Комментарий отредактирован: 23 мая 2017, 12:18
gyx
Суууууупер! :)
Почти готовый сценарий! Гарри Потер отдыхает…
NAGayna
(бурнейшие овации)!!! Талантище:)
Я то думала Ботаник лучший. Ошибочка. Можно Ваш автограф?
mihail
Я то думала Ботаник лучший. Ошибочка.
Как вы, женщины, быстро меняете мнение ))
NAGayna
В протокол записываем: «Михаил предвзято относиться к женщинам». Я считаю, что просто дискриминация какая-то. Прямо по половому признаку, понимаешь.
Siroga
Как два слова меняют смысл. Так — это фельетончик, типа под Зощенко.
А уберите «агент госдепа» — страшилка а-ля Стивен Кинг.
Alrisha14
Любите все советское? Тогда Ботаник идёт к Вам.))) Ждите, скоро пятница. Его искать не надо, он сам Вас найдёт. ;)
NAGayna
Все мы родом из детства:) Детство прошло в советское время. Всё советское — не люблю, но по многому скучаю. Особливо по «пионерской стабильности»:)
NAGayna
Дух перепутал день с ночью. Так обычно у младенцев бывает:)
number5
К петухам его? )))