Ваша жизнь на дне стакана

Аха! Броский заголовок! Любителям и почитателям Бахуса информация впрок не пойдет — можете не читать даже. Я под впечатлением от прочитанной намедни книги. Признаюсь, информации перелопатил много, но эта последняя книга достойна того, чтобы ее прочитало как можно большее количество людей. Даже если вы считаете не так, дайте прочитать ее вашим родителям.



Автор — Ферейдун Батмангхелидж


Книги:

«Ваше тело просит воды»
«Вы не больны — у вас жажда»

Автор популярно с медицинской и научной точки зрения показывает микробиологию и биохимию процессов, происходящих в организме и доказывает, что почти все хронические болезни и так называемые «болезни цивилизации» возникают из-за постоянной нехватки воды в теле.

Не жидкости, а именно воды. Обычной чистой воды. Пусть даже это вода из-под крана.

Рассказывает про некоторые «болезни», от которых многие годами пьют таблетки, получая лишь временное облегчение за счет выключения симптомов.

— Боли при диспепсии (гастрит, язва двенадцатиперстной кишки)
— Ревматоидно-артритные боли
— Стресс и депрессия
— Высокое кровяное давление
— Повышенное содержание холестерина в крови
— Избыточный вес
— Астма и аллергия
— Сахарный диабет

А причина на поверхности — мы заменили стакан воды на другие жидкости, многие из которых являются продуктами химпрома.

А лекарство у всех под рукой, на кухне. Не верите?! Зато легко проверить. Критиковать, не имея опыта, по крайней мере неразумно и беспочвенно. Попробуйте, и уже потом у вас будут основания сказать «Фигня!» или «Дело говорит!»

Книгу можно почитать тут
Поделиться:

66 комментариев

gyx
Классная книга — залпом ее прочитал. Пусть мысль и не новая, но зато хорошо автор доносит главный тезис.
uuuuuuu
Введение пропустил, Там как положено всё-блаблабла, какой автор хороший и т.п… Начал читать, прочитал до АТФ аккумулирует электроэнергию вырабатываемую осмотическим движением воды.Мда.Зы: По поводу «сухость во рту-признак крайнего обезвоживания».можно опыт провести.Я пальцем подавлю на шее секунд тридцать и появится сухость.Это от обезвоживания?
Nonstop
«сухость во рту-признак крайнего обезвоживания»
внезапная сухость во рту от крайнего нервного напряжения тоже? Даже заморачиваться не буду. Хочешь пить — пей, хочешьь пИсать — писай. Всё предусмотрено. А, если я напьюсь воды как лекарства «от всего», я буду бегать каждые 15 минут, особенно в холод. Жду не дождусь опусов про оздоровительные клизмы и принятие перекиси от всех болезней.
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2017, 16:07
uuuuuuu
Разве ещё не было?
Nonstop
Разве ещё не было?
да нет, вроде. Не опустились мы ещё до клизм
gyx
не нравится пИсать — зачем кофе пьешь?
Nonstop
не нравится пИсать — зачем кофе пьешь?
кто сказал, что не нравится? Очень нравится! Вот слишком часто -нет. А вам? )))
gyx
Графика на стене не держу — все по желанию и по потребности
:)
CepGo
Да пили б люди кофе… Растворимую ж бурду пьютЪ…
Alexei_Napylov
Все это придумали маркетологи, чтобы продавать бутилированную воду. Чем вода в составе чая отличается от просто воды, попадая в желудок?
gyx
А Вы чай безо всего пьете? по-дедовски — вприглядку?
Если уж воды боитесь, то возьмите 2 цветка. Один поливайте водой, а другой чаем из Вашей чашки, разумеется при прочих равных условиях.
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2017, 15:20
number5
возьмите 2 цветка. Один поливайте водой, а другой чаем из Вашей чашки,
Как-то в «наследство» достались 4-5 цветков. Названия не помню — самые такие неприхотливые из комнатных. Так вот верхнему «неповезло» — я в него остатки чая из чашки выливал. И был он самым зеленым (цветок, не чай). ))
gyx
Ожидаемо. Поливали-то регулярно один цветок, стало быть. Не «чистый» эксперимент, уж не обессудьте
Alexei_Napylov
А причем здесь вообще полив цветов и человек? Вы если желудочным соком своим цветок будете поливать (или мочой), это, наверное, кончится плохо. Желудочный сок — яд? Моча — разрушитель человека изнутри?
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2017, 08:44
gyx
Зачем смешивать вкусное и сладкое? Посыл был. что между водой из-под крана и водой в чае нет разницы. Желудочный сок и моча — это результат неких процессов. Вы же их не пьете. А хотя кто ж Вас знает — все ж жидкости.
Alexei_Napylov
Вам объяснить разницу между химическими процессами, происходящими в растениях и в желудках млекопитающих?

А вообще на тему поливания чаем.
Перед начинающими цветоводами нередко встает вопрос: можно ли поливать комнатные цветы чаем, а если можно, то сладким или все-таки без сахара? На форумах цветоводов на эту тему разгораются жаркие дискуссии: сторонники полива и мульчирования почвы чайной заваркой против тех, кто считает, что растения прекрасно могут обойтись и без этой подкормки.

Если провести химический анализ чая, можно обнаружить в составе напитка минеральные и органические, а так же дубильные вещества, подкисляющие почву. Не все комнатные растения нуждаются в таком подкислении.

Однозначно можно сказать, что хорошо на него реагируют папоротники, страдающие от действия карбонатных солей почвы и воды, и кактусы, любящие жесткую воду и содержащиеся в ней дубильные вещества. Остальные комнатные растения на полив чайной заваркой реагируют достаточно сдержанно. По крайней мере, нет достоверных экспериментальных данных, которые бы доказывали очевидную пользу такого удобрения. Есть мнение, что регулярное мульчирование почвы остатками чая помогает сохранить в ней влагу, а если под комнатные цветы внести заварку и слегка прикопать ее в цветочном горшке, то растения получат удобрение с продленным сроком действия.
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2017, 08:55
gyx
Да что ж вас от воды так корежит-то… :)
Она даже не освящена, обычная вода из крана. Я не уговариваю Вас, и мне доказывать не надо. У меня есть личный опыт, у Вас его нет. А на каждую теорию есть другая теория.
Alexei_Napylov
Не надо путать теорию и «бзик». Версия о том, что чистая вода действует на организм принципиально иначе, чем тот же чай (о химических красителях в лимонадах, калориях от сахара и т.п. мы тут не говорим) должна иметь четкое химическое доказательство. «Мне показалось, что мне стало лучше» — не доказательство.

Безусловно, если страдающий лишним весом диабетик-гипертоник вместо кофе с сахаром и сливками после еды начнет пить простую воду (а остальные привычки сохранит прежними), его состояние несколько улучшится. Однако это никак не будет связано с магией чистой воды.
gyx
Млин. Где Вы прочитали про магию воды? Речь о том, что питье воды вместо других напитков более физиологично. Ваш пример это же и подтверждает.
Вода имеет разные характеристики (pH, ОВП. жесткость), это не только аш-2-о. В организме она представлена в виде аш-оаш.
Alexei_Napylov
Ничем оно не более физиологично. Если у человека, напротив, нехватка веса и пониженное давление, сладкий кофе со сливками для него будет гораздо полезней воды.
gyx
Конечно. Сладкий кофе ведет к накоплению жира.
number5
Поливали-то регулярно один цветок, стало быть.
Так чаем же. Т.е. нет разницы воду пить или чай. О чем Вам Напылов изначально и сказал. ))
gyx
соглашусь. если один цветок поливать чаем. а другие совсем не поливать — разница очевидна.
number5
Все поливались регулярно. Один с добавкой чая.

… и таки пришлось вспомнить название. Хлорофитумы это были. Говорят, зимой переливов не терпят. А этот чайный, ничего — стерпел. ))
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2017, 09:30
gyx
Мужики! языком чесать горазды — на пальцах мозоли не появятся.
А вы попробуйте не хмыкать, а, по-честному, проверить на себе, вот тогда у ваших слов ценность прибавится.
Ежику понятно, что любая информация всегда кому-то выгодна. Вас не призывают покупать фильтр за 150 тысяч. А если ты из под крана выпьешь воды, ясное дело — ЖКХ озолотится!
Они и проплатили этот пост. :)
uuuuuuu
Как насчёт опыта?
Alexei_Napylov
Желудок — кислотная среда, в которой плещется всякое. Еще не переваренная пища, собственно желудочный сок. Пить чистую воду в количествах, которую рекомендуют маркетологи «поборники здоровья» (не менее 2 литров в день) — опухнешь, если не летом на жаре. Потому что средних размеров яблоко — это уже стакан воды, например.
uuuuuuu
Не надо впадать в крайности.
gyx
Пить воду тоже надо с умом, чтобы был ожидаемый эффект. Рекомендации эти не вчера появились
uuuuuuu
«Сальские степи-это жара и сухость.Поэтому коня пои утром обильно.»©)))))
Alexei_Napylov
ОК. Вот человек ест обед. Салат (85+% воды), суп (90+% воды), каша (65+% воды). Если теперь все это он запьет не чаем (99+% воды), а чистой водой (100% воды), как принципиально изменится содержимое его желудка и химические процессы организма?
gyx
Эффективнее иная последовательность: Вода, салат и каша. Вода желудком почти не впитывается, поэтому чем быстрее вода покинет желудок — тем лучше.
gyx
Подробности в студию!
slavasmirnov
До слез…
Nonstop
До слез…
слёзы — это выпитая вода! Вячеслав, вы знали!
uuuuuuu
Побольше поплачешь-поменьше поссышь(народная мудрость).Так что получается: слёзы-это не выделенная моча.Да.)
mihail
Вон что делают по рекомендации сучьего ВОЗа cml-stop.ru/viewtopic.php?id=1929#p11609
OMG1
О чем там в книге написано? ) Что воды надо пить много или фильтры платиновые за мильены покупать? ) Если про воду, то gyx полезное говорит «разным увлекающимся» из цели экономии. ) Это им нельзя, то вредно, другое не полезно-пей воду! Экономно. )
Alexei_Napylov
Отдельные упоротые граждане сейчас в интернете распространяют набирающую моду пугалку, что дважды вскипяченная вода становится опасна для здоровья. Типа, если вскипятил в чайнике литр воды, выпил стакан чая, остальное надо вылить и в следующий раз новой воды из-под крана налить. Потому что иначе «появляются химически опасные вещества» и все такое.
guest
А что там получается? Уж не тяжелая ли вода?
slavasmirnov
Да, тяжелая вода. Тяжелая, как моя жизнь.
CepGo
Меня тоже интересует страшная химическая формула дважды кипячёной воды )
guest
Тут всё просто, называется вареные микробы.
gyx
В посте ж написано о чем книга. Прочитайте хотя б одну главу, начиная с 3-й. А потом проверьте на себе недельку. Кстати, в самой книге автор приводит пример, что ушлые маркетологи на основе его книги пытались продавать «волшебную» воду для обезвоженного организма.
Smartape
Даже если вы считаете не так, дайте прочитать ее вашим родителям.
Спасибо, не надо
Nonstop
эти граждане — засланцы коммунальщиков
Siroga
Что ему книга последняя скажет,
То на душе его сверху и ляжет:
Верить, не верить — ему всё равно,
Лишь бы доказано было умно!
number5
Книги:
«Ваше тело просит воды»
«Вы не больны — у вас жажда»
Последняя имеет продолжение в названии — «Азбука астмы, аллергии и волчанки». Точнее это и есть название книги. Про жажду — вольность переводчика. Это 2000 год. А дальше автора, что называется понесло:
2003 — Вода для здоровья, для лечения, для жизни;
2003 — Вода исцеляет, лекарства убивают (как вода излечила людей от неизлечимых болезней);
и последнее
2005 — Вода — натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии.

Надеюсь, Вы нам не станете рассказывать о Вашем опыте исцеления рака водой? Может где в Иране проблема обезвоживания остра, как их национальна кухня. Для нас же потребление воды с другими продуктами вполне адекватно. Если не налегать на сухие корма.
gyx
Не спорю. Что называется — «каждый кулик свое болото хвалит».
Ваша картина мира закончена и понятна. Болезни возникают из-за нехватки лекарств в организме.
Smartape
ваша картина понятна намного яснее — все кто думает не так как я, ошибаются :)
gyx
Все ошибаются. Идеальных нет.
Я и не говорю, что я прав. Мой посыл такой — Есть такая любопытная информация, стоит попробовать. И уже потом обсудить приобретенный опыт.
А сейчас все сводится к обмену УБЕЖДЕНИЯМИ.
number5
стоит попробовать. И уже потом обсудить приобретенный опыт.
Вооот! Попробуйте, используя доказательную медицину (ну там всякие СОЭ, холестерины, онкомаркеры, гемоглобины и пр., что измеряется достоверно, а не по ощущениям) убедите всех, что работает, а потом обсудим. )
Пока же Вы отправили почитать книгу, заведомо неинтересную. Я 20 лет назад Брэгга читал. Хорошо что не применял на практике… Хватит с меня подобного чтива.
gyx
Благодарю.
Вспомнил закон, которым пользуются маркетологи:
«Человек покупает не то, что ему надо, а то, что хочет».
Поэтому-то, к примеру, толстый купит не бутылку воды, а банку колы.
number5
Ваша картина мира закончена и понятна. Болезни возникают из-за нехватки лекарств в организме.
Да? Уже читали мои книги? ))) Блин, надо гонорары трясти, кто опубликовал, не подскажите? ))
Не читали откуда вообще у Ферейдуна зародилась мысль о сверхпользе воды? Из иранской тюрьмы. Поспрашивайте у местных уголовников про разные средства лечения. Узнаете еще много чего полезного.
gyx
Понятно. Если у людей «фантазии» хватает на написание книги, то Вашей только на критику.
number5
Не, моей еще хватает на то, чтоб не вестись на фантазии книгописателей. ))
uuuuuuu
Эксикоз возникает при массе разных болезненных состояний.Эксикоз-не болезнь, эксикоз-синдром.А чел пишет всякую ересь.Ведь никто же не спорит, что воду пить надо.
gyx
Автор так же добавляет, что воду эффективнее пить вместо чая, кофе, газированных сладких напитков.
uuuuuuu
Что значит «эффективнее»?
Nonstop
Что значит «эффективнее»?
может, он как мужчина рассуждает, автор? ))
gyx
Для наполнения организма водой эффективнее пить воду, а не молоко и не чай.
Nonstop
Взяла в мемориз. Можно статус- строкой поставить )
uuuuuuu
Наполнить организм водой… Зачем?
gyx
В качестве примера, не доказательства
www.youtube.com/watch?v=eltuiO6SapY
с 2:45 можно начать
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2017, 10:46
uuuuuuu
Импеданс тканей организма.Формулу не помню уже.нечто такое, зубодробительное.Зы: там у чувака энофтальм справа.типа воды, наверное, не хватает.
Nonstop
У него ещё асимметрия уголков рта: один вниз смотрит, другой вверх, и носогубные складки асимметричные. Видимо, удар был, когда он узнал, что книжку его не читает никто )