АВТОВАЗ встретил вышедших с каникул рабочих газовой атакой?

Печальную информацию сообщил один из читателей tltpravda.ru, работающий на АВТОВАЗе и сегодня, после новогодних каникул, впервые вышедший на работу. «В Новый год рабочие АВТОВАЗа вступили в г...»- печально сообщил он. И нарушил "этический кодекс" предприятия, рассказав, что творится за проходными.


«В целях экономии воду в заводских туалетах на время новогодних праздников отключили. Вернее, руки помыть можно, а вот смыть за собой нельзя. Жаль, что у меня не было возможности снять все это безобразие! Г… аж на стенах. И рвота. Ремонтники и прочий персонал, который нес дежурство в праздничные дни, уделали толчки по полной! Вонь, которая доносится из кабинок, уступает разве что запаху трупного разложения»,- сообщает источник.

Отметим, что за «чистоту туалетов», по крайней мере, на словах, активно боролся Бу Андерссон, предыдущий президент АВТОВАЗа. А в одном из корпусов АВТОВАЗа в конце ноября была официально выявлена вспышка желтухи. На этом фоне ситуация с послепраздничными туалетами, если источник не сгущает краски, выглядит совсем некрасиво.
Поделиться:

31 комментарий

Gertruda
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. ...
OMG1
Здесь советовали терпеть, страдать и т.д. и т.п. в городских условиях по причине отсутствия общественных туалетов, а не утерпел раз, то «подлец и негодяй». ) Ну как-то так. ))
uuuuuuu
Почему сразу подлец? Зассанец просто.))
Комментарий отредактирован: 9 января 2017, 11:57
OMG1
Есть хорошее доброе советское слово «вредитель» ;)
UkrKiev
Обама-Чмо))
mimo_prohodil
скорее всего это уже Трамп
GPetrovitch
Тут как раз парашу обсуждают. А вы от Парашенки прям кстати! Какая параша без гвонеца от ваших?
guest
Эффективные менеджеры отличились во всей красе!
Alrisha14
На стенах? Вот это уже странно как-то.
GPetrovitch
Это происходит примерно так. Просто, полы грязнее чем стены и для человека не гигиенично както.
Gertruda
Ничего смешного) глисты у собак.
guest
Обычное дело, что автоматический слив на праздники отключили. Главное, что к десяти часам утра все туалеты были отдраены до блеска! Рабочим, которые вышли в ночную смену, конечно, можно только посочувствовать! Но не умерли же они от этих испарений, да?!
OMG1
Так что за барабашки в праздники нагадили столько, что за «вазовские чудеса» такие? ))
guest
Удивительно не то, что вазовское быдло обгадило туалеты, хотя могли бы и смыть, например прставив с горшком ведро с водой из умывальника, удивительно, что удивляются вони, сами же нагадив. Вот не люблю я это вазеповское стадо.
spin_doctor_Und
… лишь бы в очередной раз уколоть Автоваз, и тема то какая интересная. Браво автор, это очередной гениальный опус. Своим источникам отдельный привет, на страничке вконтакте еще никто не подтвердил эту историю.

*на улице Воскресенская в учебном центре проводят обучение по теме охрана труда, где рассказывают об экологических аспектах на заводе. Рекомендую сходить, чтобы в следующий раз не позориться.
Комментарий отредактирован: 9 января 2017, 18:53
Alexei_Napylov
Своим источникам отдельный привет, на страничке вконтакте еще никто не подтвердил эту историю.
Потому что это было в третью смену, вышедшую в ночь с воскресенья на понедельник. К первой убрались, вроде как.

А источники мои хорошие. Когда такие, как вы, несколько дней верещали, что гепатита нигде нет, они документ, к примеру, прислали.
OMG1
Сколько на воде и труде уборщиц то экономия вышла? )) Кто озолотился? ))
Alexei_Napylov
Как пояснили, на АВТОВАЗе в туалетах просто-таки смарт-система «автоматический слив». Через определенные промежутки времени сливает автоматика. Если ее отключают, никаких кнопок понажимать или даже, по старинке, веревок подергать, чтобы спустить воду вручную, не получится. Отключают на праздники именно автоматический слив, а не воду. В кранах-душевых вода есть.
Комментарий отредактирован: 9 января 2017, 19:39
OMG1
Да уж… ) Слышал про смарт-систему слива «золотой парашют», а сейчас вот чего придумали. ))
guest
Первая смена этот срачь застала,уборка всех туалетов производится до 9-10 часов. На Воскресенской Учебного Центра нет,он располагается на Южном шоссе. Обучение проходит только по направлению а не по желанию. Проходил там обучение,ничем не удивили.
spin_doctor_Und
Так если это был единичный случай, зачем обобщать на весь Автоваз? Лучше бы узнали у источника в чем была причина, без домыслов.

Какое отношение документ из Димитровграда имеет к предписание, якобы полученному на Автоваз?
Alexei_Napylov
Причина — в отключении автоматического слива на праздники. В соцсетях в комментариях пишут, что такое на АВТОВАЗе бывает регулярно.

P.S. На Воскресенской об этом не рассказывают?
spin_doctor_Und
Да нет же, вы снова пытаетесь желаемое за действительно выдать. Отключить могли с привязкой к паре цехов. В других подразделениям и производствах все работало. Тут тайны нет, что помимо конвейера, который открылся в срок после каникул, есть много подразделениям, которые начали работать раньше, а есть такие, которые не переставали работать. Опять вы домысливаете, что такое произошло на всем Автовазе.

На Воскресенской рассказывают в целом как функционирует энергетическое производство. Подкол в ваших словах понятен, но согласитесь, что вы выглядите глупо и смешно в глазах тех людей, кто знают «как это работает» в противовес вашему мнению, основанном на чужом стебе.
mihail
Что там сейчас то, с сортирами вашими? Ходит народ, с*ет, с*ыт, канализация работает? У меня сегодня было такое с соседями. Протекает. Из за их установки унитаза. ***ть, я скоро разбираться разнорабочим буду в этой сантехнике лучше любого политрука. Платят за чистоту — так чистите. Не можете обеспечить — не берите зарплату. Не ваша она. К утру 9-го должна быть чистота. Вся проблема. О чем ***жь?
Комментарий отредактирован: 11 января 2017, 05:28
spin_doctor_Und
У меня нет там туалетов и источников тоже нет. Спросим у кого-нибудь другого раз интересует данная тема (?)

Про з/п «мою и не мою» даже комментировать не хочется.

Так вроде такое и было пояснение, мол к 9.00 утра 9/01 все было Ок, вы о чем сейчас?
mihail
Что ты про руку писал пацану. А давай тебе писарюку отрубим. Писатель, епта. Так подходи, отрубим. За*б, придурок.
Комментарий отредактирован: 11 января 2017, 05:28
spin_doctor_Und
Мне и руку? За что? Слушайте, тут интересней чем смотреть «кино на СТС в 21.00». Вы напомните мне пож-та, что там писал этот писака.

У меня есть знакомые, которые вот так вот без зазрения совести в лицо могут сказать нелицеприятные вещи (не через сеть, а вживую). Наблюдение показывает, что тут два варианта: либо пробитая голова, в смысле на боксе отбили и речь здесь о том, что высшее образование индивид никогда бы не получил. Либо с «железными яйцами», в смысле всегда уверен, что ответит за свой базар и поломать… да реально сможет. Вы к какому типу относитесь?
mihail
Человека пожалейте. просто пожалейте. Что вы там писали — сами найдите. Комиссии, кто виноват, квалификация низкая, сам виноват. Себя однажды представьте на его месте.
mihail
И послушайте, те кто за быдло всех считает. Хозяева ваши вазеповские, что бывшие, что нынешние, уж такое по туалетам гостиничным гадили, некоторые. Им с рабочими и не снилось. Умники.
mihail
За копейки люди отмывали вашу блевотину. Малиновые пиджачки. И где вы сейчас? Рабочие — быдло. тьфу.