Медцентр "Профимед" обвинили в разбрасывании подписанных образцов крови и кала

Коммерческая медицинская фирма «Профимед» (бульвар Ленина, 23) утилизирует поступающие к ним на онтейнеры с калом, а также пробирки, наполненные кровью для анализов, самым простым образом — выбрасывает их в мусорный контейнер ближайшего дома. Эту неприглядную картину описала в fb-сообществе "Мой город Тольятти" жительница города Татьяна Яковчук.


Она пишет:
«В городе работает одна медицинская фирма „ПрофиМед“. Вроде успешно работает, по крайней мере, когда я приходила к ним ругаться, в холле было много клиентов. Вроде главврач, принявший меня, была адекватная женщина, но тем не менее проблема не решается. Взываю к гласу общества!

Суть проблемы на фото. Медицинский мусор, отходы регулярно оказываются в общем доступе, в мусорном контейнере соседнего двора. Не выкладываю из эстетических соображений фото, на которых запечатлены контейнеры анализов кала, пробирки с кровью, женские гинекологические расширители. Всё это содержит фамилии клиентов! Бумажки с фамилиями клиентов дворник собирал по периметру 20 метров.

Мы миримся, когда пакеты с мусором просто оказываются в наших контейнерах, за которые мы платим. Но, регулярно, даже при наличии полупустого контейнера, мусор оказывается в рваном пакете просто брошенным рядом».
Поделиться:

23 комментария

number5
Профи, чего там… ))
мусор оказывается в рваном пакете просто брошенным рядом
Это скорее всего собаки. Не раз видел их за «работой» — унюхают чего, вытащат мешок и давай его дербанить.
GPetrovitch
Я лично видел, как собаки сворой с разбега роняли контейнера на бок.
GPetrovitch
Директор этой конторы Галина Васильевна Христ — родственница Александра Христа- бывшего главврача Баныкинской больницы и Евгения Александровича Христа- уролога ГКБ№1. Он же является соучредителем «Профимеда». Так же в соучредителях числится Оксана Александровна Христ.

Вот так семья медиков на свою скромную зарплату наскребла на покупку офисного цоколя жилого дома и организацию там профосмотров. В силу нищенского существования (заплата у врачей маленькая) они привлекают в основном специалистов из числа пенсионеров. Скорее всего, денег на нормальную утилизацию биоотходов тоже нет.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2016, 08:49
solnce
Скорее всего, денег на нормальную утилизацию биоотходов тоже нет.

Договор на вывоз и утилизацию мед. отходов имеет каждая организация, специализирующаяся на оказании медицинских услуг. Роспотребнадзор и прочие контролирующие органы проверяют регулярно. А в контейнерах роются не только собаки. Люди, порой, интереснее животных.
number5
Договор на вывоз и утилизацию мед. отходов имеет каждая организация
Старая фишка — заключение фиктивного договора специально для проверяющих.
solnce
Мусор всё равно утилизировать надо. Тем более это не простой мусор, а мед. отходы. Себе дороже выйдет, если вскроется. Не нужны эти проблемы бизнесу. Поверьте на слово, договор там есть.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2016, 08:56
number5
мед. отходы
С чего бы? Это биомассы, которых в быту и без «профимеда» полно. Одних памперсов килограммы в контейнеры выкидывают.
solnce
Памперсы выкидывают физ. лица. А мед. (государственные или юр. лица) учреждения работают с другим материалом. Все манипуляции должны осуществляться согласно нормативным док-ам. Они лицензии в Министерстве получают на определенные виды деятельности. Согласно им осуществляют медицинскую деятельность. Я не буду тут выкладывать нормативку. Пусть в этом разбираются те, кому положено.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2016, 09:27
Fletcher
Тут еще можно усмотреть нарушение. Баночки же подписаны фамилиями пациентов а это личные данные.
number5
бывшего главврача Баныкинской больницы
Горполиклиники №2. В больнице Русак был.
Alexei_Napylov
Артем Гончаров, глава администрации Центрального района:
Мало того, выбросили они это в контейнер рядом с администрацией. Сегодня зайду к ним обсудить как до такого дошли.
Fletcher
Тем более, центр находится в шаговой доступности от администрации центрального района, а мусорный контейнер, судя по фото, вообще в соседнем дворе.
slavasmirnov
Утреннее чтиво за завтраком.
Alexei_Napylov
Яковчук:
Для тех, кому интересно. Комментарии ПрофМеда: Мусор ворует и разбрасывает или маньяк или конкуренты.
solnce
маньяк
Не маньяк, а мужчина (один и тот же), который был уличен в том, что роется в мусоре. Маньяк — это уже диагноз.
slavasmirnov
Мусор ворует и разбрасывает или маньяк или конкуренты
Конкуренты воруют анализы кала?! Я правильно понял?
Alexei_Napylov
Гончаров:
Поговорил с руководителем по поводу мед отходов в мусоре. Договор на утилизацию есть. Ошибка будет исправлена. Понимание есть.
number5
Договор на утилизацию есть.
У «профимеда» на сайте есть СанПиН про этот мусор. Договор на утилизацию — это финальная стадия. Нужны внутриорганизационные приказы по порядку сбора и хранения отходов. А раз какой-то «маньяк» умудряется воровать и разбрасывать их мусор, то с этими приказами или с их выполнением что-то не так.
karl_mai
Гончаров
то он на ярмарку ходит, то выясняет отходы чьи, то в днд гуляет и дышит свежим воздухом
да тяжела шапка мономаха для главы…
больше заняться явно нечем?
uuuuuuu
«женские гинекологические расширители»… Хорошо сказано.)
OMG1
Подойдет тема. )
OMG1

Комментарий отредактирован: 22 октября 2016, 04:42