Двое учеников школы № 75 учатся по СМС из-за родительского запрета на прохождение пробы Манту

В Тольятти — очередная грустная история борьбы антипрививочников с учреждениями образования. Двое учеников школы № 75, пишет «Площадь свободы», отстранены от посещения занятий из-за категорического отказа родителей дать согласие на прохождение туберкулинодиагностики (пробы Манту). Директор, Светлана Гервасьева, отмечает: дети не лишены права на образование, они учатся по СМС.


— В случае с прохождением учебной программы мы индивидуально так построили возможность получения детьми всех необходимых знаний, что они ничего не теряют. Ежедневно детям через СМС классный руководитель сообщает содержание классной и домашней работ. И с регулярной систематичностью проверяет эти знания и выставляет отметки в журнал,- подчеркнула она.

С родителями школьников общались и классный руководитель, и директор, и специалисты тубдиспансера. Все попытки убеждения оказались бесполезными. В перспективе неприятности в первую очередь грозят именно Гервасьевой. Ей может быть выписан штраф «за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, касающихся профилактики туберкулеза» — дело в том, что ученики без пробы Манту были отстранены от занятий не сразу после отказа от ее прохождения, а лишь после проверки Роспотребнадзора.
Поделиться:

14 комментариев

Alrisha14
Может родители отмазку такую придумали, чтобы в школу не водить? Опять же не надо за охрану платить и ремонт класса.
Комментарий отредактирован: 13 октября 2016, 09:43
gyx
Если не хочешь ребенка в школу водить, есть форма семейная форма обучения.
mrachello
за ремонт класса и так можно не платить.
gyx
Прививки по закону делаются только с согласия.
uuuuuuu
Проба Манту к вакцинации не имеет отношения.И чтоб второй раз не вставать-анализы кала на яйца глистов, анализ крови RW и мазок из ампулы прямой кишки-такоже не имеют отношения к вакцинации.
Alexei_Napylov
В контактике уже комментируют. В общем, спасите детей от властей-отравителей.
До конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина вводимый в человека с иммунной системой. Частым побочным эффектом от этой манты является головная боль и головокружение, рвота, лихорадка, температура до 40 градусов, приступы астмы, аллергические высыпания на коже и всякая неизвестная науке зараза.
number5
Зачем его изучать? Он либо есть (ответ иммунной системы), либо его нет. Если нет — ревакцинация.
guest
Alexei_Napylov, откуда у вас такая информация? что детей только двое? и что родители ОБЯЗАНЫ исполнять ведомственные указания для директоров и врачей школ.

Если вы не в курсе законов РФ, то не следует писать/перепечатывать инфу, которой вы досконально не владеете
Комментарий отредактирован: 15 октября 2016, 06:18
slavasmirnov
Напишите информацию, которой досконально владеете вы — делов-то.
Alexei_Napylov
Родители не обязаны. А школы не обязаны пускать учеников без пробы Манту.
Aleksandr_Zhivolup
Про обучение по СМС очень позабавило. Я конечно допускаю, что можно отослать ребенку задание. Но проверить по СМС… Это нечто. Да и зачем, если есть АСУ РСО, личная в переписка в ней, с возможностью подкреплять любые файлы. Нужен правда компьютер и интернет, но не думаю, что их нет у детей.

Так что уже на основании этого про остальное не верится. Особенно про отстранение от учебы. Да и вместо манту можно сделать диаскинтест. Мы своим детям тоже не делаем манту. Раньше возили их в турбдиспансер на пробу перке, потом диаскинтест вроде там же. А в этом году диаскентест прямо в школе делали.
uuuuuuu
А чем проба Пирке привлекала больше пробы Манту? Интерпретация там одинакова.А диаскинтест-вообще половинчатая проба.
Комментарий отредактирован: 15 октября 2016, 08:32
slavasmirnov
Медикам нельзя верить — приходится всё постигать эмпирическим путем.
uuuuuuu
Опыт-сын ошибок трудных©.Только так и будет.